14.07.2024

Палитра месяца. Bath & Body Works Fresh Cut Lilacs

Добрый день!

Bath & Body Works ушли из России, не выдержав пандемии, а я до сих пор скучаю. Всегда любила их мисты, свечи, кремы для тела и прочий уход. Но увы, мне остались только запасы и воспоминания.

Пирамида композиции

Сирень, росистая зелень, мягкий весенний воздух

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Год создания

2020 (конкретно флакон в моём оформлении)

Концентрация

Fragrance mist

Стойкость

2 из 5

Цена

22,99$ без скидок и акций за 236 мл

Fresh Cut Lilacs — классический весенний аромат бренда. Из года в год он выходит в рамках весенней коллекции в разном оформлении. Мой мист в оформлении 2020 года. Более того, я купила самую большую бутыль, на последней распродаже бренда. Чтобы было. Потому что это прекрасно.

Не стоит ждать от него натуральной сирени. Он в большей степени сладкий, миндальный и только потом нарочито сиреневый. При этом в нём и правда есть нотки весеннего ветра, легкости, юности. Его обожает моя шестилетняя дочь, да и я сама нет-нет да и орошусь им как следует, формат миста позволяет не экономить количество распылений.

Аромат мимолетный, но стойкий как для миста. Пару часов точно держится, а в воздухе почему-то еще дольше, так что я в основном распыляю его просто в помещении. Тогда часов двенадцать могу его ловить то тут, то там.

А у вас есть бренд по которому вы сильно скучаете?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Takisa 15 июля 2024, 00:02
Я буквально вчера поймала себя на мысли, что скучаю по the body shop. Одно время прям маньячила им, у меня было ооооооооочень много их продуктов, потом подостыла, а вчера перед сном подумала, что я бы с радостью зашла в их магазинчик, будь у меня такая возможность. Взяла бы гель для умывания с маслом чайного дерева, крем для рук с марихуаной, и может новая туалетная вода какая у них появилась, в паре с мистом. Эх, жаль-жаль
Greyglasses 15 июля 2024, 01:22
Да, мне этого тоже не хватает…
Lyric 15 июля 2024, 04:17
А я и не знакома была с этой маркой, пока она была в России. Но познакомилась в прошлом году в Таиланде в ТЦ рядом с Siam Paragon огромный их магазин. Прихватила домой пару свечей, кремы для рук в дорожном формате и пену для ванн Lavender Vanilla. Из всего перечисленного только пена для ванн очень понравилась. Повторила бы с удовольствием. Остальное оказалось слишком парфюмированным, задыхаюсь от запаха, не могу пользоваться.
Тоже скучаю по The Bodyshop, особенно по их баттерам для тела, любимые- с маслом кукуи и авокадо. Замена всему нашлась, конечно, но все равно скучаю.
Greyglasses 15 июля 2024, 07:43
Да, у BBW была проблема с излишней химозностью. Нужно было много нюхать и выбирать. Но у них были прекрасные композиции))
Daria Daria 15 июля 2024, 09:14
А подскажите, какую замену нашли маслам body shop? Много лет пользовалась только ими, сейчас в поиске аналогов) Все, что не пробую – не то пальто)
Lyric 15 июля 2024, 14:16
Я не то чтобы нашла аналог, это просто другие баттеры, которые меня устраивают по ТТХ. Я не стала бы их сравнивать с the Bodyshop, но приемлемо и даже нравятся. Из серии Natura Siberica линейка Fresh Spa Home Шаманка, например. А также кремы-баттеры Ecolab.
Сейчас про кремы для тела есть тема в Chillout kosmetista.ru/blog/chillout/151080-vash-lyubimyj-krem-dlya-tela.html
Про баттеры там тоже пишут, взяла кое-что на заметку, буду пробовать.