14.07.2024

La Roche-Posay Восстанавливающий лосьон после загара Anthelios Post-UV Exposure

Я столько уже писала про средства от и для загара, а вот про средства после загара практически ничего, поэтому решила это исправить) После пребывания на пляже я всегда использую какое-нибудь средство после загара, и долгие годы в этой категории у меня лидировали средства от ИвРоше и различные гели из Алоэ вера. А последнее время я стала использовать Лосьон восстанавливающий после пребывания на солнце для лица и тела Anthelios Post-UV Exposure After-sun Lotion от La Roche-Posay.

В этом году лосьон сменил и формулу и упаковку. Лосьон после загара по-прежнему продаётся в непрозрачной тубе, но теперь в ней есть картон и на 60% меньше пластика. Крышка стала плоской, как и в средствах для загара, что для меня всё ещё не очень удобно.

И при открытии иногда выливается небольшое количество средства, и когда наносишь лосьон, держа тубу не строго вертикально вниз, а немного под наклоном, то потом вся крышка в этом средстве.

Лосьон очищает успокоить кожу и уменьшить ощущение дискомфорта после пребывания не солнце, уменьшить ощущение сухости и укрепить защитный барьер кожи.

Состав претерпел значительные изменения. В новой формуле нет ниацинамида и минерального масла. Ключевые компоненты в составе лосьона, как и во всех средствах бренда, Термальная вода La Roche-Posay, богатая селеном — природным антиоксидантом. Витамин Е также хорошоизвестный антиоксидант.

Масло ши, интенсивно увлажняющее, смягчающее и снимающее раздражение. Пантенол, который известен своими увлажняющими, успокаивающими и заживляющими свойствами. А Экстракт мяты перечной обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом.

По текстуре это не очень жидкий лосьон, не жирный, с приятным лёгким растительно – пудровым ароматом.

Легко распределяется, подходит для кожи лица и тела.

Лосьон быстро впитывается в кожу, на поверхности не оставляет липкой или жирной плёнки. Хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Убирает ощущение сухости и стянутости после душа. А ещё пролонгирует загар. Негативной реакции само средство не вызывает, поры на лице не забивает.

Средство произведено во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — ок 1500₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: • AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ALCOHOL DENAT. • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERYL STEARATE SE • OCTYLDODECANOL • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE CITRATE • TOCOPHEROL • HYDROXYACETOPHENONE • SCLEROTIUM GUM • PANTHENOL • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • MENTHA PIPERITA EXTRACT / PEPPERMINT EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • PARFUM / FRAGRANCE.

Рассказывайте о своих любимых средствах после загара.

Natella666 14 июля 2024, 10:50
Снимает красноту после загара?
OxanaAksuta 14 июля 2024, 11:22
Не скажу, я использую на пляже SPF, не сгораю, красноты нет. Если муж с ребёнком без меня не пляже и обгорают, то на этот случай у меня только пена пантенол.
Jul-yetta 14 июля 2024, 10:59
Самый любимый уже лет 5
OxanaAksuta 14 июля 2024, 17:43
В этом году у него значительно поменяли состав, если что)
Jul-yetta 14 июля 2024, 18:57
С новым составом еще не удалось опробовать, хотя закупила пару тюбиков на «а вдруг сорвемся на море..»)), вам как новый состав по сравнению со старым?
OxanaAksuta 14 июля 2024, 19:00
Если бы у меня на сегодня под рукой были оба, могла бы сравнить, а с разницей в год сложней)) Увлажняет хорошо, как и прежде. А вот как влияет отсутствие ниацинамида и пр, сказать не могу. Мне кажется текстура еще легче стала, но это на уровне воспоминаний.
Jul-yetta 14 июля 2024, 19:14
Ну если по эффекту, комфорту, запаху новый резко не оттолкнул, значит качество не пострадало.
После хорошего сразу замечаешь, когда что-то хуже пробуешь.