12.07.2024

Kрем для лица Namaje с коллагеном и эластином

Мне выпал шанс познакомиться с одним интересным экземпляром — крем для лица NAMAJE с коллагеном и эластином. C момента введения санкций российская косметика стала активно развиваться, появилось много новых брендов, активнее стали продвигаться уже существующие. И я рада такому развитию событий, потому что многая косметика на российском рынке оказалась очень удачной.

Эта разработка не очередного блогера или визажиста, а косметолога — для меня это плюс; внушает доверие.

Банка у крема пластиковая, но добротная. Выглядит красиво, за месяц не обшарпалась, хотя не просто стояла на полочке. Крышка удобно снимается одной рукой.

А вот подача крема — интересная. Такой механизм вакуумной помпы я встречала только у мицеллярок и ЖДСЛ.

Очень удобно в использовании!

Крем совершенно не застывает и не засыхает в отверстии. Оно сразу после использования закрывается резиновой/силиконовой затычкой.

Механизм очень мягкий и качественный. У ЖДСЛ и мицеллярки обычно площадкой является своеобразная тарелка. Её легко перекосить, она немного заедает, не даёт плавного хода. Здесь не тарелка, а монолитная площадка. Её спокойно можно нажимать и одной рукой.

Механизм позволяет извлекать любую порцию крема. Даже такую.

Или такую.

А полная порция выглядит вот так.

Крем нежного розового цвета, а запах у него потрясающий. Марка упоминает, что аромат для крема разрабатывался специально, и я считаю его очень удачным.

Я привередлива к запахам, но этот напоминает мне легчайший цветочно-фруктовый парфюм. И очень ценно, что при этом нанесенный на кожу лица он не ощущается вообще.

Крем оооочень тонкой текстуры и отлично растягивается. Я до сих пор не могу привыкнуть, что маленького мазка хватает не на одну щеку еле-еле, а на всё лицо свободно.

При такой тончайшей текстуре крем очень питательный. Масло ши в составе на втором месте, а ещё в креме есть масла макадамии, миндаля и жожоба.

Мои отношения с кремом напоминают небезызвестный скетч про лапшу в супе, которая постоянно просит её добавить, потому что нет же ничего. Вот и тут я частенько забываюсь и добавляю сверху крем, хотя прекрасно растянула первый слой. И это всегда оказывается ошибкой — в этом случае крем не впитывается до конца и остается липким. К подушке не приклеиваешься, но с утра на лицо налипает всяческая пыль и коты.

Моя кожа комбинированного типа — жирная+нормальная. Летом ближе к жирной, зимой последние годы сохнет.

• Крем работает мгновенно. Первый раз я его попробовала после пяти дней с температурой, шелушащимся носом, шершавой кожей, которую я до кучи ещё хорошенько потерла скрабом. Сухость, дискомфорт и шелушинки этот крем убрал за ночь. Я проснулась живым человеком с нормальной увлажненной кожей.
  • Не могу ничего сказать про лифтинг, не знаю, подберёт ли крем повисшую кожу. Обычно суровые лифтинг-средства на коже ощущаются дискомфортно, натягивают кожу. Здесь я этого не почувствовала. Зато за месяц ощутила повысившуюся упругость кожи. И это очень круто, потому что я же крем начала использовать после других средств, действия которых меня устраивали, значит, этот крем действует лучше.
  • Крем даёт отличный баланс увлажнения и питания. Вообще, он очень самодостаточен. С ним мне не нужны никакие сыворотки, он даёт мне максимальный комфорт.
  • Сейчас лето; далеко не самое жаркое, можно даже сказать, прохладное, но всё равно на тёплое время года я с особым тщанием подбираю средства, ибо жирный лоб и нос не дремлют.
  • Этот крем не провоцирует излишнюю жирность на участках с жирной кожей.
  • Кожа после применения крема ощущается очень классной. Вот как когда одноразовую маску снимаешь, и кожа гладкая, и увлажнённая, и какая-то супер-напитанная — такая она после этого крема.
  • Мне больше всего нравится наносить крем на влажную кожу, просто после душа или тоника. Сыворотки под крем стараюсь не использовать, может дать слишком плотное покрытие для моей комби-кожи.

Состав.

Я серьёзно впечатлена. Сейчас я отложу этот крем для более холодных времен, и я уже предвкушаю, как он будет бороться с осенне-зимней сухостью. А его экономный расход позволяет надеяться, что мы с ним долго будем вместе. 😊

Цена не самая бюджетная — 3500 рублей, но в данном случае я считаю её абсолютно оправданной.

Буду ждать от марки новых продуктов!

RishBernsky 12 июля 2024, 15:15
Про налипших котов — жЫзненно, блин) Но я со своей механикой нанесения «налить крем в тазик, макнуть в него лицо, остатки прибить лёгкими похлопывающими движениями» так бы и не привыкла к такому тонкому слою, наверное.

Подобный механизм с помпой я видела у Л'Ореаль, но не пробовала. А вообще — такая классная гигиеничная система!
Mac_Cecht 13 июля 2024, 07:15
Хороший продукт хочется экономить)) Но я тоже обычно мажусь от души!
Losta 12 июля 2024, 15:32
«Сейчас лето; далеко не самое жаркое, можно даже сказать, прохладное, » на этом я немного взгрустнуло. У нас прямо жарааааа.
А крем мне такой тоже прислали (но не сюда) — порадовал невероятно!
Mac_Cecht 13 июля 2024, 07:16
Тут бабушка надвое сказала) С одной стороны, я плохо переношу жару, на работе нет кондиционеров, в жару там вообще убиться можно. А с другой — в прошлом году я ни разу не искупалась и один раз загорала( А в позапрошлом почти месяц отпуска моталась купаться и была красиво коричневой…