01.09.2024

Уходовые новинки этого лета

Уходовые продукты этого лета, во многом, повторяются, но я решила сделать подборку того, о чем ранее ещё не говорила. Эти продукты, а в большинстве своём, и бренды, я не пробовала ранее, поэтому использование было особенно интересным.

Три продукта от Липобейз меня порадовали. Все уже являются практически пустыми баночками. Впечатления сформировались полностью.

Фармтек – Эмульсия для тела защитная Липобейз:

Отличный объём, удобная помпа, нежная текстура эмульсии были незаменимы в ежедневном уходе за телом.

Текстура: взбитый крем.

Аромат: молочно/ кремовый.

Отличное увлажнение без липкости и перегруженности в летний зной. Отлично успокаивал кожу и питал, даже после того, как я сгорела и никаких других средств под рукой у меня не оказалось. Наносила в несколько слоев и кожа была мне благодарна при сухости после агрессивного воздействия солнца. Классный, базовый уход для тела в тёплое время года.

Что обещает бренд?

Для ухода за кожей с признаками сухости, шелушения и раздражения, в том числе при хронической сухости.

• Для ухода за чувствительной кожей, для облегчения.

• Уход за кожей при хронических дерматитах и экземе в период обострения и вне обострения.

• Для более безопасного применения наружных гормональных средств.

• Для устранения сухости и раздражения кожи после пребывания на холоде, солнце или в солярии.

• Для восстановления кожи после интенсивных косметологических или лечебных воздействий (пилинги, чистки, гормональные мази и кремы, средства от акне).

Согласна, что средство очень нежное, мягкое и эффективное. У меня нет дерматитов и экзем, но кожа сильно обгорела и в этот период я тоже очень оценила действие средства на повреждённую кожу, которая также требует увлажнения. Отличное средство.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

Скинактив крем с гиалуроновой кислотой:

Картонная упаковка и мягкая туба.

Текстура: взбитый крем со средним покрытием. Легко и быстро впитывается.

Аромат: еле уловимый молочный аромат.

Отличное увлажнял, питал и успокаивал кожу в вечерней рутине. Использовала его также на шею и зону декольте. Для летнего, вечернего ухода — прекрасный вариант. Осталась очень довольна.

Что обещает бренд:

кожа, склонная к сухости, шелушению, раздражению

• сухость кожи или раздражение после пребывания на холоде, солнце или в солярии

• защита кожи, подвергающейся ежедневным вредным воздействиям (макияж, работа на свежем воздухе или в пыльном помещении и т.п.);

• уход за кожей после интенсивных косметологических или лечебных воздействий (пилинг, чистка, терапия наружными гормоносодержащими средствами);

• профилактика купероза, уход за кожей при куперозе;

• уход за кожей при аллергодерматозах вне обострения.

Могу сказать, что заявленные качества крем имеет. Хороший продукт.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Olea Europaea Oil, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Urea, Octyldodecanol, Panthenol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Сopolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Squalane, Isopropyl Palmitate, Phenoxyethanol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Lactic Acid, ВНТ.

Фармтек – Бальзам-барьер для губ и лица восстанавливающий Липобейз:

Данный мультифункциональный продукт порадовал меня отчасти. В качестве бальзама для губ мне он не подошел, так как я привыкла к другим текстурам, но в качестве увлажнения самых сухих участков кожи — подошел.

Текстура: средней плотности крем.

Аромата не имеет.

На губах он показал себя неплохо, но через время полностью впитывался, а я люблю кроющие, плотные текстуры, которые держатся до утра.

На на очень сухих, обгоревших участках кожи, которые особенно требовали питания, я оценила его питательные свойства. Это скорее sos средство для восстановления кожи.

Свотчи слева направо: бальзам/ барьер для губ, крем с гиалуроновой кислотой, эмульсия для тела.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Stearate SE, Panthenol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Lactic Acid, Dipotassium Glycyrrhizinate, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Ethylhexylglycerin.

Pixi Vitamin-C Tonic – Тоник с витамином С для сияния кожи:

Очень хороший тоник с активом витамином С.

С удовольствием, пользуюсь им и могу его посоветовать. Это не первый тоник марки и всеми я остаюсь довольна.

Текстура — водянистая.

Аромат легкий и цитрусовой.

Использовала утром после очищения. Кремом не закрывала. Моя кожа чувствовала с ним себя хорошо. Не сохла. Тоник отлично помогал отрегулировать жирность кожи, подлечить воспаления, выровнять тон кожи и придавал ей естественное свечение изнутри.

Что нам обещаем марка?

• обладает мощными антиоксидантными свойствами.
  • Осветляет тёмные пятна и кожу лица в целом, в результате чего она снова начинает излучать свет.-
  • Быстро впитывается, не содержит спирта.
  • Кожа начинает буквально светится изнутри, вне зависимости от того, сколько на вас слоев косметики.-
  • Экстракты коры белой ивы и фруктов мягко отшелушивают отмершие клетки и удаляют загрязнения, делая кожу более гладкой, а пробиотики укрепляют защитный барьер и повышают устойчивость кожи к вредному воздействию.
  • Подходит для всех типов кожи.

Все обещания бренда подтверждаю. Классный тоник.

600-700₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua/water/eau, citrus grandis (grapefruit) water, propanediol, glycerin, aloe barbadensis leaf juice, ascorbic acid, citrus limon (lemon) peel extract, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, citrus nobilis (mandarin orange) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel extract, camellia sinensis leaf extract, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta- carotene, ferulic acid, tocopherol, calophylluminophyllum seed oil, mentha piperita (peppermint) extract, microcitrus australis fruit extract, microcitrus australasica fruit extract, citrus glauca fruit extract, caffeine, sodium hyaluronate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, melaleuca alternifolia (tea tree) flower/leaf/stem extract, citrus junos peel extract, caprylic/capric triglyceride, glycine soja (soybean) oil, phospholipids, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, disodium edta, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium citrate, sodium hydroxide

Rebul JCR kozmetik гель для душа Ice:

Какое лето без новых гелей для душа? Да, никакое! Впервые пробую этот турецкий бренд. Меня зацепил аромат «льда». Выбирала он-лайн и потестировать заранее не могла.

Радует значок, что бренд не тестируется на животных.
Радует значок, что бренд не тестируется на животных.

Как вы думаете пахнет лед? В представлении бренда — классическим, мужским свежаком/ поливашкой. Сын мой в восторге, а я ждала лед 😂 А его там нет. В общем, аромат приятного, молодежного, мужского парфюма. Рекламный трюк удался, но необычного аромата не положили 🤪 Освежаем? Да. Бодрит? Да, но и как и многие гели для душа. Не более того.

Текстура — гелевая, без сюрпризов 😉

Пенится хорошо. Использование экономичное.

Буду пробовать другие ароматы гелей для душа. Купила в составе набора.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Ersağ vücüt losyonu лосьон для тела:

Про эту турецкую марку тоже мало отзывов. Она представлена и в России тоже. Мне интересно было попробовать и данный лосьон был брошен в корзину из-за того, что это расходник и точно пригодится.

Им я осталась очень довольна. Мягкая туба удобна в использовании. Хоть и лосьон стоит на крышке, но консистенция взбитая и средство не вытекает.

Аромата практически нет. Очень легкий, косметический намек.

Отлично увлажняет, кожу не перегружает, напитывает. На тёплое время года подошел идеально. Думаю, и на осень отлично бы подошёл, если бы раньше не закончился.

Марка популярна в Турции и производство её тут. Попробую что-нибудь ещё.

Гельтек Sun Protection – Крем Мультипротектор SPF 50:

Ну, и какое лето без крема с спф. Про него был пост.

Пост висел в ожидании на публикацию, практически, год. Сейчас хочу поделиться впечатлениями, спустя год использования.

Крем: плотный, кроющий, тяжело разносится, но шикарно защищает от солнца в субтропиках.

Я его смешиваю с вв кремом в сочетании 2 помпы крема спф и 1 помпа вв крема. Смешиваю на тыльной стороне руки и после наношу пальцами на лицо. Если бибишка темновата, но она осветляется, а крем с спф наносится легче и тоньше. Очень годный лайфхак.

1 год, 1р/в деньиспользование

Вот, такая вышла моя подборка.

Что-то вы пробовали? Интересно будет обменяться мнениями!

А всем читающим красоткам за вторым столиком ставим песню Софии Ротару «Вот и лето прошло, как и не бывало...» 😉🌷

Тёплых, осенних вечеров вам! ❤️

Кристина.

Анжелита Гладких 01 сентября 2024, 21:37
Обзор большой, много средств, работа проделана объёмная. Спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2024, 00:35
Спасибо за обратную связь!
Что-то пробовали из средств или все для вас новое?
TA_SHI 01 сентября 2024, 22:16
Эмульсия Липобейз должна быть у меня всегда, пользуюсь уже много лет.
Крем от Скинактив использовала не один тюбик. В принципе, можно и на нём остановиться, но любопытство не даёт мне это сделать.
Бальзам от Липобейз сначала не поняла для губ, а потом как поняла!
Наношу его перед тем, как делать макияж. Он впитывается и шикарно увлажняет губы. Много наносить не надо. Особенно хорош как база под матовые помады. Его даже промакивать не надо. Очень советую дать ему ещё шанс именно для губ!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2024, 02:11
Спасибо за мнение!
Надо попробовать наносить крем перед матовыми помадами. Мне показалось, что он может немного скатываться. Может это при наслоении и тонким слоем такого не происходит? 😏
TA_SHI 03 сентября 2024, 13:01
Я наношу буквально со спичечную головку, заходя немного за пределы губ. Пока делаю макияж, все впитывается. Ничего не скатывается. Знаете, это немного непривычный формат бальзама для губ. Но он именно качественно увлажняет, его надо понять.
Aliena 02 сентября 2024, 13:17
У меня был Скинактив крем, понравился. Для меня этот крем на теплое время года. У меня тогда был дерматит и нарушение барьера кожи. И он был хорош.
А из Липобейз был крем для лица. И тоже в тот же период. И он тоже очень понравился. Этот крем мне больше подошёл на прохладное время года.
Хотя, они оба не жирные, не липкие, лёгкие и… Вобщем, у них много достоинств, этой осенью оба повторю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2024, 00:53
Абсолютно с вами согласна 👍
Классные продукты и не дорогие! Всем доступные, в принципе.
Aliena 04 сентября 2024, 12:14
Мне ещё кремы от Ceramed понравились. Несколько лет назад их ассортимент был невелик, а сейчас, я смотрю, у них много интересного появилось.
Ceramed для меня отчасти схож с CeraVe (то, что я пробовала), но «нажористее». В составах более интересный и актуальный для меня набор масел. Это, если говорить про период ремиссии, скажем так, подострый период дерматита и нарушения барьера. А при их ценах — «сам бог велел попробовать».
Olgagavlovich 02 сентября 2024, 13:17
Только этого мало)))
Хорошая подборка👍
Я летом могу использовать только тоник для лица, максимум сыворотку, гель для душа и всё))) мне даже лосьон не заходит, жарко😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2024, 01:43
Значит кожа жирная, да? У меня посуше 😉
А песня крутая 😂 Чем старше, тем больше нравится 😁✊
А какой тоник используете? Без активов? Обычный?
Olgagavlovich 04 сентября 2024, 06:36
Летом становится жирной, осенью комби) тоник обычный, увлажняющий или гидролат, активы оставляю на холодное время года, да и использовать я их начала года 1,5-2 назад всего)
Такие песни, как бальзам на душу 😊люблю изредка послушать, несмотря на мою безграничную любовь к рок-музыке
Rondaphoenix 03 сентября 2024, 16:37
Этот маленький бальзам для губ и лица обожаю. Так же купила его, что бы восстановить губы зимой, прям было отчаяние. Но не подошел, плюс мерзковатый сладкий привкус.
Но как ты меня всю обсыпало, моська покраснела, и я так же в отчаянии намазала его на ночь на лицо. А утром кожа прям идеальная!) Я просто влюбилась в него именно на лице. Периодически использую его. И он очень экономичный, первый тюбик все никак не закончу, а уже второй купленный лежит и ждет своего часа)))