07.09.2024

Бренд, который порадовал: Camomilla blu — средства для бережного ухода за чувствительной кожей

Всем привет! 🌼

Бренд Camomilla Blu специализируется на создании косметики, которая подходит не только взрослым, но и малышам с самого рождения, потому что является гипоаллергенной и безопасной даже для чувствительной кожи.

Самые главные принципы, которые бренд вкладывает в свои средства, — это мягкое очищение, забота о нежной коже и безопасные натуральные ингредиенты. Секрет эффективности средств в содержании высокой концентрации гидролата ромашки, который, благодаря запатентованному методу получения, позволяет сохранить все полезные биохимические свойства растения.

Косметика Camomilla Blu не содержит минеральных масел или синтетических красителей, в ней не используются ароматизаторы, вызывающие аллергию или агрессивные ПАВы, а еще каждая производственная партия проходит проверку на концентрацию никеля: в общем, бренд делает все, чтобы средства вызывали только приятные впечатления от использования и были безопасны.

И сегодня у меня на обзоре два средства от этой итальянской фирмы — гель для умывания лица и тела и масло для душа. Использовались всей семьёй, включая маленького ребенка, так как у средств даже заявлен эффект от раздражений, опрелостей, дерматита и прочих кожных неприятностей, свойственных маленьким детям.

Camomilla Blu Face and body cleanser Гель для умывания лица и тела для чувствительной кожи

И первым средством, рассказом о котором мне хочется поделиться с вами, будет гель для умывания лица и тела для чувствительной кожи. Этот гель — одно из тех косметических средств, которое хочется обязательно повторить, он настолько меня впечатлил, что я стараюсь пользоваться им крайне экономно, растягивая «на подольше».

Camomilla Blu Face and body cleanser
Camomilla Blu Face and body cleanser

Объёмная увесистая бутылка из пластика типа софт-тач сразу располагает к себе: стильно, красиво и весьма экономично. На обратной стороне наклейка на русском языке с информацией о сроках годности, применении и производителе.

Объём: 500 мл

Страна производства: Италия

Наклейка на русском

Дозатор защищён от несанкционированного нажатия дополнительной деталью: перед первым применением ее нужно удалить, так как эта заглушка не даёт совершить нажатие.

У дозатора поворотный механизм с двумя положениями: подача средства и закрытие.

Заглушка на дозаторе
Заглушка на дозаторе

Ход дозатора плавный, средство в носике не застывает.

Дозатор
Дозатор

Сам гель прозрачный, отлично взбивается в густую, упругую пену. Текстура жидкая, но не как вода, а чуть плотнее. Имеет сладковатый едва заметный приятный аромат.

Совершенно не сушит кожу, при этом отлично смывает всё, что нужно смывать. Подходит для всей семьи, и, что мне особенно понравилось, то, что гель бережно относится к детской коже: малыш после него чистенький, радостный, без раздражений и потницы.

Текстура геля/ пена
Текстура геля/ пена

Ещё этот гель мне понравился как средство умывания лица: у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, и тут гель проявил себя как очень мягкое, при этом эффективное средство очищения. Он совершенно не вызывает чувство стянутости или дискомфорта, и прекрасно подходит для утреннего умывания. С демакияжем у геля некоторые трудности, но если я использую его вечером, то после гидрофильного масла — и в таком случае он отлично смывает масло, а вместе они справляются с любым макияжем.

Тональник, тинт, стойкая помада, румяна, карандаш для бровей, тушь / после смытия гелем: остались тональник, стойкая помада и румяна

Средство просто на десятку, присмотритесь к нему обязательно, если ищете гель для чувствительной кожи и бережного очищения.

1 119 ₽₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua [Water], Disodium cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Sodium coco-sulfate, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Phenoxyethanol, Sodium myristoyl sarcosinate, Parfum [Fragrance], Sodium lauryl sulfoacetate, Glycerin, Urea, Ethylhexylglycerin, Sodium benzoate, Citric acid, Potassium sorbate.

Camomilla Blu Olio doccia Масло для душа

Об этом масле для душа я уже упоминала в посте про косметичку в поездку: я брала его с собой на всякий случай для малыша, и для того, чтобы смывать SPF-крем с тела. В целом мне понравилось это средство, но впечатление немного подпортила упаковка: в этой маленькой бутылочке нет дозатора, и с маслом легко было переборщить. Однако, в полноразмерном формате средства этой проблемы нет, там такая же упаковка, как и у геля для умывания, описанном мною выше.

Camomilla Blu Olio doccia Масло для душа

Как и гель, это масло отлично подходит для чувствительной и атопичной кожи, а ещё прекрасно успокаивает раздражённую кожу. Хорошо подходит при потницах и обострениях дерматита.

Объём: 50 мл

Страна производства: Италия

Наклейка на русском

Из минусов могу подметить, что у обоих средств наклейка на русском выполнена из бумаги, которая размокает и облезает при контакте с водой. Конечно, это не страшно и не критично, но оставить этот нюанс упаковки без внимания не могу: было бы здорово, если бы наклейка была влагостойкой.

Размокшая наклейка
Размокшая наклейка

По текстуре масло жидкое, на гель не похоже, скорее на водичку. Производитель говорит о том, что оно имеет слабопенящуюся формулу, и да, могу подтвердить: пену взбить возможно, но в душе по телу масло распределяется практически без пены.

Текстура масла/ пена
Текстура масла/ пена

В итоге могу сказать, что это хорошее средство, которое очень быстро и нелепо кончилось, так как упаковка выдаёт слишком большие порции масла. Но к самому маслу никаких нареканий нет: и SPF удаляет, и ребенка отмывает на ура, при этом успокаивает кожу.

Цену указываю за полный формат, так как маленькой бутылочки не нашла в продаже.

1 499 ₽₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua [Water], Glycerin, Chamomilla recutita (Matricaria) flower water, Polyglyceryl-4 caprate, Sodium lauroyl sarcosinate, Cocamidopropyl betaine, Disodium cocoamphodiacetate, Decyl glucoside, Sodium chloride, Parfum [Fragrance], Glyceryl oleate, Phenoxyethanol, Coco-glucoside, Sorbitan caprylate, Sodium cocoyl/Olivoylhydrolyzed oat protein, Helichrysum italicum extract, Citric acid, Ethylhexylglycerin, Sodium benzoate, Fructose, Fructosyl cocoate/olivate, Potassium sorbate, Sodium bisulfite

Итог

Марка Camomilla Blu оставила у меня очень приятные впечатления: хорошие нежные средства за адекватные деньги. Здорово, что производитель заботится о том, чтобы вся продукция этой аптечной марки проходила дерматологический контроль на тяжёлые металлы, а её формулы не содержали минеральных масел, сульфатов, парабенов, синтетических красителей и раздражающих соединений. Это то, что надо малышам и чувствительной коже!

С вами была Настя.

Спасибо, что прочитали обзор! 💙

Red_helga 07 сентября 2024, 09:44
Какие милые упаковки 😊надо присмотреться, как раз хотела взять масло для душа )
nastya_koshkina 07 сентября 2024, 11:21
Спасибо, Оля! Обязательно посмотри, у бренда широкая линейка всяких интересных средств)
nelena 07 сентября 2024, 10:43
С удовольствием прочитала пост о пока неизвестной мне марке. Люблю хорошие уходовые средства. Особенно интересно узнавать о новых, не опробованных.
nastya_koshkina 07 сентября 2024, 11:21
Очень рада, если оказалась полезной! Спасибо, что читаете)
TorTorri 07 сентября 2024, 13:43
Боже, оформление просто чудо
nastya_koshkina 08 сентября 2024, 14:53
Точно! А какой приятный этот пластик на ощупь
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 19:07
У меня такое же мнение об этих средствах))
nastya_koshkina 08 сентября 2024, 14:54
Прекрасный гель для лица и тела! Да, я читала, что ты тоже тратишь не расточительно его, настолько он классный)