15.07.2024

Очень приятная сыворотка для лица и век Israelik Peptide Serum With Botox Effect

Эта сыворотка — настоящая палочка-выручалочка. Она способна превратить любой уход в антивозрастной. А ещё увлажняет кожу и тянет к себе магнитом по три раза на дню.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Производитель обещает комплексный омолаживающий эффект: разглаживание морщин, увеличение плотности, эластичности, увлажнение и лимфодренажный эффект. Продукт рекомендован всем типам кожи — даже чувствительной.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

В составе работают три комплекса пептидов: они стоят в начале списка ингредиентов. Я даже два раза переспрашивала представителя бренда — насколько точен состав на упаковке? Не могла поверить, что аж три комплекса и в большой концентрации. Меня заверили, что состав указан верный. А в интернет-магазинах — ошибка, там в списке присутствует только один пептидный комплекс 🤷🏻‍♀️

• Syn-Coll — пептидный комплекс, который состоит из Palmitoyl Tripeptide-5, Glycerin, Aqua. Активирует выработку коллагена, увеличивает плотность и эластичность кожи, разглаживает морщины и подтягивает поры.
  • Пептидный комплекс XEP 018 — ботоксоподобный пептид, действует по принципу миорелаксанта. Расслабляет мышцы и временно сокращает глубину морщинок.
  • Пептидный комплекс Syn-UP — повышает защитные функции, восстапавливает микробиом, поддерживает необходимый уровень увлажнения, снижает чувствительность и склонность к воспалениям. То есть в целом оздоравливает эпидермис. Хорош для всех типов кожи.
  • Экстракт петрушки — с древних времён используется для борьбы с неровным тоном, веснушками и пигментацией, также активирует выработку коллагена, разглаживает морщинки и снимает отеки.
  • Экстракт хвоща полевого — снимает отёки, воспаление, регулирует работу сальных желез, активирует выработку коллагена.
  • Экстракт родиолы розовой — ускоряет метаболизм в клетках, процессы обновления, выработку коллагена и эластина, выравнивает тон, увлажняет, смягчает, устраняет шелушения.
  • Гидролизованный эластин — увлажняет, повышает эластичность.
  • Гидролизованный коллаген — измельченная молекула коллагена. Несмотря на это, он все еще слишком крупный, чтобы проникать в клетки кожи. Поэтому способен только увлажнять на поверхности и препятствовать потере влаги.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Инструкция. Наносить на кожу лица, вокруг глаз, шеи и декольте после этапа тонизирования. Можно использовать 1 или 2 раза в день, регулярно или курсами. Производитель считает, что в 30 лет достаточно одного нанесения в день для профилактики, в 40 — можно использовать курсом до 2х месяцев с перерывом на два, а с 50 — необходимо ввести в уход на постоянной основе.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Лично я не вижу причин строго придерживаться этих возрастных ограничений: в сыворотке нет агрессивных активов и чего-то такого, что может навредить или вызвать привыкание. Все зависит от вашего типа кожи, от того, как она стареет и от ваших финансовых возможностей. У меня мелкоморщинистый тип, первые признаки возрастных изменений появились аж в 22 года. Сейчас в 38 я активно использую все инструменты, которые предоставляет мне косметическая промышленность. И то — даже они не способны остановить увядание.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Дизайн. Простой и функциональный. Сыворотка приехала в бело-серой коробке, запакованной в слюду. Вся необходимая информация указана на сторонах упаковки. Внутри — цилиндрический флакон из качественного плотного пластика. Дозатор — помпа, прям как я люблю. Работает исправно, делится продуктом аккуратно, не плюется. Одно нажатие на помпу даёт достаточное количество сыворотки на все лицо и шею. Но можно нажать на половину и получить только часть порции.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Текстура. Лёгкая эмульсия белого цвета с маленькими светоотражающими частичками. Их видно только в свотче. А после распределения по коже блестки исчезают. Думаю, их добавили, чтобы сыворотка создавала мгновенный охорашивающий эффект. Я не против.

Аромат. Лёгкий и свежий, нестойкий, быстро выветривается.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Впечатление. Этой осенью я ошиблась при покупке крема для кожи вокруг глаз: выбрала средство от любимого AHC, но из-за ребрендинга перепутала тюбики. Вместо насыщенного с пептидами, взяла более лёгкий с коллагеном.

Поэтому сыворотка пришлась очень кстати. Она отлично увлажняет, не липкая, не жирная, не утяжеляет. Наношу её на кожу вокруг глаз, морщинки на лице и шее. Сверху закрываю следующими этапами ухода. Все слои успешно подружились и дают отличный эффект — увлажнение и напитывание.

Сыворотка не вызвала аллергии, раздражения и не спровоцировала появление акне и милиумов.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Про антивозрастной результат — это вечная дилемма. Сложно сказать — есть он или нет. Пептиды только замедляют старение. А вот обращать время вспять не научились. Если только коже сильно не хватало чего-то в уходе. Тогда да — вы увидите заметные изменения. У меня так было, когда я впервые попробовала корейскую косметику с её многочисленными активами и слоями — лицо буквально разгладилось, засияло, а тон выровнялся.

Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face

Но сейчас весь мой уход мега насыщенный. До этой сыворотки я использовала крем для кожи вокруг глаз Medi-Peel Peptide Bor-Tox Eye Cream с мощным составом и кучей пептидов. А ещё делала инъекции ботокса и биоревитализацию. Так что улучшения состояния кожи не жду. Хорошо будет, если оно не ухудшится. Так и случилось.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Sepigel, Syn-Coll Peptide, Botox-like peptide XEP 018, Syn-UP Peptide Complex, Petroselinum extractum, Aurea radicis extractum, Horsetail extractum, Dulcis trifolium extractum, Radiola rosea extractum, Hydrolyzed elastin, Hydrolyzed collagen, Tritici olei, fragrance, Kathon CG

Не знаю, чем это объяснить, но именно к сыворотке Israelik Peptide Serum With Botox Effect for eyelids & face я испытываю необычные нежные чувства. Из трех ампул, которые сейчас стоят на полке, эта единственная нравится и составом, и текстурой, и эффектом.

Рекомендую её девушкам и юношам с любым типом кожи, если их волнуют первые признаки старения или уже глубокие морщинки и провисания.

Обязательно повторю. Тем более, что цена позволяет.

Кстати, это не первая моя банка от Israelik. Про безопасный автозагар для светлокожих можно почитать здесьТык!

Как вам израильская косметика? Есть любимые бренды? Я до этого была знакома только с Ahava.

Nare 15 июля 2024, 12:53
Интересная! А где купить можно? На маркетах не представлен бренд
AlexK 15 июля 2024, 17:27
Да, она представлена на основных маркетплейсах.
Marysja 15 июля 2024, 13:37
Если вы не наблюдали эффекта от сыворотки (другой уход + процедуры), почему рекомендуете её в т.ч. тем, у кого глубокие морщины и провисания?
AlexK 15 июля 2024, 17:26
Потому что я вижу, что состояние кожи хуже не стало. До процедуры я использовала насыщенный антивозрастной уход, затем сделала инъекции, а после них еще месяц использовала эту сыворотку. И состояние кожи не ухудшилось. А бывало и такое, что спустя какое-то время после начала использования какого-то продукта кожа становилась хуже. Тут такого не случилось. Сыворотка очень комфортная и приятная. У нее отличный состав. Почему бы не порекомендовать на глубокие морщины? Не ретинолом же единым
Marysja 15 июля 2024, 18:10
Те, у кого есть глубокие морщины, хотят хоть небольшого эффекта и покупают антивозрастные средства не для того, чтоб «хуже не стало за месяц». Зачем им сыворотка, действие которой неизвестно?
AlexK 15 июля 2024, 19:38
Ее действие известно. Я объяснила его в публикации. Пептиды улучшают состояние кожи и замедляют процессы старения. Их действие заметно, когда вы их используете в первый раз, но затем вы просто поддерживаете эффект. Если хуже не становится, то да — сыворотка работает. И снова да — ради этого есть смысл купить баночку. Потому что на данный момент, не считая ретинолов, это самый сильный антивозрастной актив из тех, что есть.
И ни один крем еще пока не научился омолаживать. Все, что они могут — это замедлить старение. Даже богатейшие люди мира стареют и прибегают к помощи пластических хирургов, потому что ни один актив пока не может разгладить или полностью остановить старение. Только замедлить.
22gucci2 15 июля 2024, 19:29
Рекомендуемая норма ввода син кол в рецептуры-1-3%
Информация в открытом доступе в интернете. Но, я не технолог.
Непонятно, как он мог выйти на 1-ые места?
AlexK 15 июля 2024, 19:42
У меня тоже возник этот вопрос. Поэтому я несколько раз уточняла у представителей бренда насчет состава и последовательности ингредиентов в нем. Меня заверили, что все указано верно. Из-за этого, смею надеяться, что активы введены в максимально допустимой концентрации. 🤞
EllisM 16 июля 2024, 10:07
Я уже который пост на тестирование с этой маркой смотрю: везде составы с ошибками и даже близко не по INCI. Скажем спасибо бесстрашным авторам, тестирующим на себе то, не знаю, что.
AlexK 16 июля 2024, 12:32
Согласна с вами. Это действительно серьезный косяк производителя. Поэтому мне пришлось связываться с брендом и уточнять состав трижды. Считаю, такие вещи недопустимыми — уж состав правильный написать должны были.
В данном случае обидно за хороший продукт, к которому могут потерять доверия из-за такого несерьезного отношения к описанию и оформлению банки.
Dhyan-Chetana Riabenko-Tatiana 16 июля 2024, 10:07
Сколько не пробовала израильских марок, никакого действия, кроме сиюминутного, не прочувствовала. А петрушка для моей кожи вообще сильнейшим аллергеном оказалась. В возрасте 40-50+ средства «хуже не стало» — бесполезный выброс денег, считаю. Но если вам нравится — это очень хорошо. 👍
AlexK 16 июля 2024, 12:29
Если на петрушку аллергия, тогда эта сыворотка то не не ваш вариант.

А насчет «не стало хуже», то это очень хорошая похвала для пептидного средства. При описании продуктов с пептидами, главная сложность — продемонстрировать эффект. Он будет, если до этого вы не пользовались пептидами. Но в моем уходе они присутствуют на постоянной основе уже несколько лет: это всегда насыщенные и мощные составы. Они поддерживают мою кожу, склонную к раннему старению, в нормальном состоянии годами. Я даже не представляю что должно быть в составе, чтобы после всех моих супер-банок это средство дало заметный результат, и чтоб я могла сказать, что вижу эффект.
Если бы каждая следующая банка давала результат и эффект, то я бы уже была похожа на младенца. А так, все что они могут — это поддерживать определенный уровень. И в таком случае «хуже не стало» — это очень хорошо.
Вот состав средства, которое я использовала до этого(желтым выделены пептиды):
А эта банка была еще раньше:
Составы насыщенные, поэтому не жду после них еще больших улучшений.