09.07.2024

Yones Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела

Я уже не раз признавалась в своей любви к кремам с мочевиной для ног, а вот с кремами с мочевиной для тела у меня история не столь однозначна. Ну тут мне попался Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела от отечественного бренда Yones, в составе которого не просто мочевина и масла, но и церамиды, что делает средство значительно интересней. Бренд известен многим, у кого проблемная кожа головы, так как специализировался на средствах для волос и разработал линейку лечебных шампуней от перхоти.

Крем продаётся в банке из плотного, белого, непрозрачного пластика с закручивающейся крышкой, под которой есть дополнительная защитная.

Крем заявлен, как крем для лица и тела. При том, что я не люблю универсальные средства для лица и пяток, да и для меня это утопичная идея (кожа совершенно разная и потребности на разных участках тоже), но попробовать стало интересно. Производитель обещает что крем будет интенсивно увлажнять кожу, восстанавливать и омолаживать её, оказывать лифтинг-эффект, укрепляя защитный барьер. Заявленый pH — 5,3.

В составе такие увлажняющие компоненты, как мочевина (заявлена 17%), глицерин, гиалуроновая кислота и успокаивающий пантенол. Много смягчающих питательных масел и сквален. Церамиды (2%), которые известные своими свойствами в поддержании здорового кожного барьера и увлажнения кожи. А также антиоксидант - токоферол.

В банке крем выглядит достаточно густым, у него лёгкая цветочная отдушка.

Но крем не жирный, при нанесении очень легко распределяется, достаточно быстро впитывается,

не оставляет жирных следов, но на моей коже ещё минимум минут 20 ощущается под руками пленочкой. На фото это выглядит как сияние.

Летом, если я использую крем для тела, то не каждый день и исключительно в вечернее рутине, так как в жару днем не люблю на своей коже что-то лишнее. Этот крем я использовала не чаще трёх раз в неделю, в том числе и пару раз наносила после пребывания на пляже. Самостоятельно крем никакой негативной реакции не вызвал, даже в местах, где были комариные укусы, либо мелкие царапины, он кожу при нанесении не раздражал и не пощипывал, даже наоборот немного успокаивает зуд. На лицо, как я и говорила, я его не пробовала, а кожу тела он увлажняет хорошо. Из плюсов, это ощущение увлажнения не временное, которое уходит вместе с приёмом душа, а имеет пролонгированный эффект. Хотя полноценный тест крем ожидает осенью, когда включат отопление, посмотрим, как он тогда себя проявит. Пробовала я носить этот крем и на руки в качестве дневного крема, чтобы снять стянутость и раздражение после каких-то моющих средств, он подходит.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

300 мл — около 500₽цена
4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Изопропилпальмитат, цетеариловый спирт, Глицерин, Гидроксиэтилмочевина, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, масло Ши (карите), Глициновое масло сои, Каприловый/каприновый триглицерид, Диметикон, Керамид 1, Керамид 2, Керамид 3, Керамид 6 II, Гидрогенизированный лецитин, Полиглицерил-10 эфиров каприловых/каприновых глицеридов, Пантенол, Масло семян Мангиферы Индийской, Гиалуронат натрия, Токоферол, Бета-ситостерин, Сквален, Карбомер, бутиленгликоль, пентиленгликоль, триэтаноламин, Парфюмированная вода, феноксиэтанол, Этилгексилглицерин.

Расскажи о ваших любимых кремах для тела с мочевиной.