13.07.2024

Поспешила с выводами. Booster Bar: пенка для умывания с лактобионовой кислотой 5% и крем для лица с лецитином

Мне очень радостно за то, как развиваются российские бренды, и появляются новые достойные конкуренты. Поэтому я с радостью пробую что-то новое, и сегодня хочу рассказать про набор продуктов от Booster Bar.

Booster Bar — уходовая косметика премиум-сегмента родом из Санкт-Петербурга. Концепция бренда — полноценный уход с минимальным количеством средств без воды в составе.

В ассортименте гели, пенки, гидрофильное масло и энзимная пудра для умывания, тоники, сыворотки и кремы для лица. Также есть скрабы для тела.

Booster Bar Пенка для умывания с лактобионовой кислотой Cleansing Foam Lactobionic Acid 5%

Пенка подходит для ежедневного умывания чувствительной, обезвоженной и сухой кожи после демакияжа. Производитель обещает деликатное очищение с легким отшелушивающим эффектом.

pH: 5.0

Объём: 80 и 150 мл

Упаковка: стройный лаконичный флакон из матового добротного пластика с помпой и крышкой.

Состав: вместо обычной воды на первом месте вода дамасской розы, мягкие ПАВ, различные смягчающие и противовоспалительные ингредиенты, например, аллантоин, розмарин и т.д., лактобионовая кислота в концентрации 5%. Полный состав размещу в сводке ниже.

Оборотная сторона

Запах: довольно ощутимый аромат розы, смешанный с другими компонентами.

Консистенция: легкая воздушная пенка. Для лица достаточно 2 нажатия, для лица и шеи 3.

Мои впечатления: сначала я не оценила. Мне показалось, что эта пенка совсем не мягкая и сушит кожу. Но на тот момент в моем уходе был витамин С в концентрации 15%, поэтому я подумала, что не стоит использовать их в паре, так как пенка содержит пятипроцентную кислоту для отшелушивания. На деле оказалась, что моя кожа решила «обезвожиться», и когда она пришла в норму, я без проблем использовала витамин С и пенку вместе.

Она действительно очень лёгкая и деликатная. До скрипа не очищает, что очень важно для чувствительной кожи.

Важно помнить, что средство не заявлено как продукт для демакияжа, поэтому она подходит как второй этап очищения.

Расход: большой. Продукт прям улетает на глазах после каждого использования. Но у меня объем 80 мл, что довольно мало для очищающего средства.

Итог: пенка однозначно понравилась — деликатное очищение, приятный состав. Но цена на мой взгляд несоизмеримая, дороговато именно для очищающего средства, у которого большой расход, даже несмотря на позиционирование бренда. Поэтому ставлю 8 из 10.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosa Damascena flower water, Rosmarinus officinalis water, Lactobionic acid 5%, Decyl glucoside, Coco glucoside, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium hydroxide, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Olive Oil Polyglyceryl-4 Esters*, Allantoin, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Booster Bar Крем Collagen+ с фосфолипидами лецитина

Крем подходит для ежедневного нанесения на кожу лица, век, шеи и зоны декольте. Производитель обещает увлажнение, питание, восстановление защитного барьера, уплотнение кожи, удержание влаги (крем является ламеллярным) Можно использовать как маску.

Объём: 50 мл

Упаковка: флакон в форме бочонка с помпой и крышкой. Внутри крем находится в «пакетике», поэтому вид немного портит. Видела отзывы о том, что забивается дозатор. Удивительно, но у меня ничего не засыхает и выдаёт продукт без проблем каждый раз.

Состав: вместо воды на первом месте васильковый гидролат, увлажняющие и смягчающие ингредиенты — сквалан, бетаин, лецитин; различные антиоксиданты — токоферол (витамин Е), персик, шиповник, чайный гриб. Полный состав помещу в сводку внизу.

Запах: своеобразный — на любителя. Аромат чего-то травяного, производитель пишет, что это масло чёрного тмина. Я ещё чувствую комбучу.

Консистенция: плотная, насыщенная.

Мои впечатления: потрясающая текстура! Она плотная, но впитывается превосходно. На фото выше можно это увидеть. Кожа не блестит, не липкая, не преет. Хотя как раз этим грешат подобные текстуры. Пользуюсь в жару без каких-либо проблем. Как база под макияж работает отлично. С сывороткой-бустером не конфликтует. Кожа упругая и мягкая. Отлично питает. Наношу на веки — не утяжеляет.

Итог: прекрасный продукт. Максимально комфортное использование, уплотняет, питает — 10 из 10.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centaurea cyanus flower water, Hydroxyethyl Urea, Prunus Persica Kernel Oil, Nigella Sativa Oil, Glycerin, Saccharomyces/Xylinum Black Tea Ferment, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Rosa Canina Fruit Oil, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

Общий итог: красивый лаконичный дизайн, интересные составы, необычная концепция, работающие формулы. Я также протестировала бустер-сыворотку с муцином улитки, но у меня был мини-формат, поэтому не смогла включить обзор на нее. Могу сказать, что она оказалась очень комфортной, а главное — работающей.

Дорого — да, но бренд позиционирует себя как премиум. Каждый сам выбирает, какой ценовой сегмент для себя выбрать. Также у бренда есть мини-форматы различных средств, поэтому можно попробовать перед покупкой полноразмерного средства.

Lady_D 13 июля 2024, 21:15
Любопытный бренд, но дороговаты некоторые средства.
Tanushka78 13 июля 2024, 21:49
Взяла себе на заметку, интересно будет попробовать
HeyTanya 17 июля 2024, 15:43
Рада быть полезной! Спасибо, что заглянули)
RishBernsky 14 июля 2024, 01:38
«Кожа решила обезвожиться» — это, похоже, общая традиционная проблема всех счастливых обладателей чувствительной. Причем она сама по непонятным причинам это делает, и даже без них иногда. Постоянная лотерея.

Радует, что наконец-то начал появляться качественный отечественный люкс. Тут даже по составу видна старательная и вдумчивая работа. И оформление вполне себе на люкс, хотя вот этот пакетик я что-то не поняла. Может, это с заделом под рефиллы? Но в таком случае почему пакетик, а не пластик? Чудеса, право слово…