03.07.2024

Идеальная парочка Vichy: увлажняющий крем Mineral 89 и ночная крем-маска Aqualia Thermal

В последнее время — преобладающий уход в категории кремы — у меня от Vichy. Очень люблю их продукцию и до сих пор не было ни одного случая, чтобы уход бренда мне не подошёл. Все баночки я использовала до конца и могу утверждать — что мне уход идеально подходит. И, если у вас то же самое мнение, то советую присмотреться к следующим двум продуктам:

• Увлажняющему крему Vichy Minéral 89 72H Moisture Boosting Cream
  • Ночному спа-уходу Vichy Aqualia Thermal Soin de Nuit Effet

Формат выпуска

Как всегда — каждый крем находится в своей отдельной коробке-упаковке. У увлажняющего крема весьма классическая вариация дизайна — лаконичность и простота. А вот ночной крем — имеет интересный дизайн, не свойственный бренду: есть рисунок. Термальных источников, насколько я могу предполагать. Выглядит интересно и в традиции лаконичности.

Моя кожа

Без явных проблем. Комбинированного типа: нормальная с жирной Т-зоной. На Т-зоне, соответственно, расширены поры, а также есть черные точки. Немного неоднородный тон лица. Загорать я не стремлюсь, большую часть времени провожу прячась от солнца, даже если мне надо быть на улице.

Увлажняющий крем Vichy Minéral 89 72H Moisture Boosting Cream

Лёгкий увлажняющий крем, восстанавливающий и укрепляющий защитный барьер, обеспечивает длительное увлажнение до 72 часов.

Флакон

Классической трапециевидной формы, с очень приятным голубым градиентом. Стеклянный и тяжелый. Удобный для использования.

Объём 50 мл

Состав

Активные компоненты

Гиалуроновая кислота — разглаживает кожу, обеспечивает эффективное увлажнение

Вулканическая вода Vichy — усиливает защитную функцию

Витамины B3+E — против тёмных пятен и для выравнивания тона кожи, антиоксидантное действие против стресса

Сквалан — восстановление липидного барьера сухой кожи для удержания влаги

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Обладает однородной текстурой, очень лёгкий. Обладает невероятно приятной «морской» отдушкой, совершенно лёгкой и не раздражающей. Без добавления красителей — полностью белый.

Распределение

Максимальное лёгкое, но распределять надо быстро, тк. крем невероятно быстро впитывается.

Нанесение

Я наношу крем каждое утро, после умывания и тонизирования. В целом, с этим кремом даже не сильно нужна сыворотка, но это дело привычки и без сыворотки я редко сейчас что-то использую. Но критичной разницы я не заметила.

Кожа до нанесения

Как я и говорила — особых проблем нет, но хочется качественное увлажнение, тогда себум выделяется значительно меньше.

После нанесения

Кожа замечательно увлажнена, сияет здоровым блеском, не жирным. А также хорошо подтянута, что видно сразу после нанесения. При регулярном использовании эффект немного усиливается.

Результат

Хочу отметить, что крем невероятно быстро впитывается. Уже при распределении можно сказать, что впитывание заканчивается.

Сразу же ощущается глубокое увлажнение. Это не просто поверхностная «пленочка», а крем замечательно проходит в кожу и отлично работает со стянутостью и шелушениями. Лично у меня не было особых проблем с шелушениями на лице, но кожа немного шелушилась на локтях и крем уже после первого применения отлично смягчил, шелушения сгладились, а со второго — полностью ушли, но были они не критичными.

Кожа гладкая и бархатная.

Кожа приходит в тонус — подтягивается, становится более упругой.

На поры никак не влияет, но отлично влияет на выделение себума — Т-зона гораздо меньше жирниться.

Морщины — смягчаются и становятся менее выраженными за счет увлажнения.

А главное, что даже в жару крем не вызывает дискомфорт.

Крем не конфликтует с дальнейшим макияжем. А даже наоборот — послужит замечательной базой для тональной основы, особенно, если она матирующая.

Крем не конфликтует с другим уходом.

Без негативных реакций.

Расход

Стандартный для крема — у меня примерно за 2.5 месяца использования только в утреннее время крем заканчивается.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Ночной спа-уход Vichy Aqualia Thermal Soin de Nuit Effet

Первый ночной СПА-ритуал для чувствительной кожи.

Флакон

Тёмно-синего цвета, также с источниками. Сама баночка имеет всю ту же форму, но чуть выше.

Объём

75 мл, выше, чем обычный крем, так как предполагает использование продукта как маску.

Состав

Активные компоненты

Минерализирующая термальная вода VICHY, с успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами.

Гиалуроновая кислота – увлажняет и удерживает влагу в коже.

Аквабиори – мгновенно и длительно увлажняет кожу.

Питательные масла

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Гелево-кремовая крем-маска, нежная и приятная. Имеет лёгкую отдушку свежести. Оттенок голубоватый.

Распределение

Отлично и легко распределяется и скользит.

Нанесение

Я наношу небольшое количество, чтобы не было перебора для моей кожи.

После нанесения

Тут прошло буквально 15 минут действия крема, пока волосы немного подсыхали и я занималась делами. И я вижу прямо хорошие изменения. Возможно, что на фото они чуть не так читаемы — но кожа стала спокойнее, подтянутее, сияющей.

Результат

Лично я предпочитаю использовать продукт как крем. Наносила как маску на ночь, для меня все же такой формат немного неудобен. Это касается не именно этой маски, а в целом. Но, если есть необходимость, то могу наносить крем-маску на локальные зоны чуть плотнее — чтобы она поработала с морщинами. И она их хорошо смягчает и сглаживает. Хорошо питает.

После использования кожа более свежая, подтянутая исияющая.

Видно, что она более гладкая.

Также крем-маска отлично увлажняет кожу.

Хорошо успокаивает кожу. На утро она в отличном состоянии.

Крем не конфликтует с другим уходом.

Без негативных реакций.

Расход

Смотря как использовать крем, но в целом, так как я использую его больше как просто крем — он не больше обычного, даже мне кажется чуть меньше. И объём тут больше.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

В итоге могу сказать, что два этих продукта в сочетании работают великолепно. Идеальная комбинация на каждый день. Лёгкий крем — на дневное время и более интенсивный уход — в ночное.

Спасибо, что читаете!

Лена.

Fistashka_555 03 июля 2024, 18:57
Я тоже сочетаю именно эти 2 продукта🫶
Считаю на лето идеальный дуэт👍 Маска ночная очень нравится. Даже, бывает и днем ее использую в качестве экспресс увлажнения
Losta 03 июля 2024, 19:59
Ооо! Вот это совпадение)
Only_July 04 июля 2024, 07:18
Маска ночная просто любовь. Повторяла раза 4, потом подзабыла и вот заказала снова — она хорошая даже зимой в пересушенном отоплением воздухе!