30.06.2024

Самые летние ароматы беззаботного отдыха Escada Eau de Toilette

Мне кажется, что все девушки знают ароматы Escada. Они ассоциируются с беззаботной юностью, школой и студенчеством. Но в то время для меня они были какой-то роскошью, а потом стали настольгией. С 1993 года бренд выпускает летние лимитированные выпуски ароматов, которые при всей своей простоте, такие искрящиеся и позитивные! Про один из ароматов своей коллекции я уже рассказывала — Cherry In Japan. Сегодня я покажу ещё четыре аромата из моей коллекции, самых пляжных и расслабляющих.

Все мои ароматы находятся в одинаковых плоских флакончиках — вазочках, крышечки почему облезли, хотя все хранится в темных ящиках стола и пользуется не часто… но увы… такие вот некачественный крышки, оттереть их нет возможности, поскольку это банально слезло напыление.

Объём 50 мл.

Escada Turquoise Summer

Turquoise Summer Escada принадлежит к группе цветочные фруктовые. Turquoise Summer выпущен в 2015 году.

Несмотря на столь богатую пирамиду аромат получился приятной сладкой водичкой, без ухода во что-то приторное и гурманское. Я не могу выделить тут доминирующие ноты, всё звучит сбалансированно.

Сладкий ягодный компотик, очень жизнерадостный в чуть минусовую температуру, тот случай, когда аромат получился всесезонным. Аромат фруктового геля для душа (я люблю такое). Не душит, стойко сидит на коже часов 5 и шлейф на уровне вытянутой руки.

Escada Sorbetto Rosso

Sorbetto Rosso Escada принадлежит к группе фужерные фруктовые. Аромат выпущен в 2018 году

Несмотря на сложную и богатую пирамиду, аромат получился простым, но какой же он летний и забавный! Что-то в стиле Императрицы, но здесь преобладает сочный сладкий арбуз! Другие ноты очень далеко, в тени, лишь намёком на сладкое лето.

Будто сидишь на берегу моря и ешь сладкий арбуз, а его сок течёт по руками. Аромат настолько лёгкий, живой, вкусный и летний, что я его абсолютно не вижу ни в какое другое время года!

Стойкость 4 часа.

Escada Fiesta Carioca

Fiesta Carioca Escada принадлежит к группе цветочные фруктовые. Аромат выпущен в 2017 году.

Очередной летний компотик от Escada. Кислинка маракуйи и Кедр в базе не дают ему уйти в приторную сторону. Вкусно и играюче я слышу маракуйю и малинку, цветы где-то в далеко, на заднем фоне. Вкусно, по-летнему простенько, но мило. Стойкость 3-4 часа, сидит близко к коже.

Escada Agua del Sol

Agua del Sol Escada принадлежит к группе цветочные фруктовые. Аромат выпущен в 2016 году.

Ещё одна сладкая водичка от Escada. Вкусный летний аромат фруктового сорбета, он не скатывается в нечто приторное благодаря цитрусовым нотам. Я не могу выделить что-то отдельно, сначала ощущение сладких цитрусов, потом к ним добавляются ягоды, а потом все уходит в сладкий аромат фруктового сорбета. Просто, вкусно и легко. Аромат не навязчив, сидит близко к коже, стойкость 3-4 часа.

Оценка всех ароматов: 7/10

В Telegram показываю горячие новинки косметики и макияжи с новой лимитированной коллекцией итальянского бренда Naj Oleari. Заходите!

Ваша Наташа.

Chloe_R30 июня 2024, 13:32
Да, это точно что-то про студенчество, в сумке всегда с собой) у меня один, у подружки другой 😁 У них как-то получилось сделать сладко и чуть по-детски, но не банально) Любимый был Island kiss 🥰 Не знаю даже, понравился бы сейчас, надо попробовать)
Natella66601 июля 2024, 21:56
Ароматы настольгии)))
aquagirl30 июня 2024, 13:42
Одно время я каждый год покупала в Duty Free новую лимитку )
Сейчас у меня три флакона этой серии, редко, но пользуюсь )
Есть такое)
margaritka1930 июня 2024, 14:14
  обожаю эскаду
cherrykiss30 июня 2024, 14:30
Дайте все! 🤩 Обожаю, до сих пор помню водичку Саммер пэрэдайс, верните мне мои нулевые!
BeraT30 июня 2024, 15:12
Любила по молодости эту серию, самым любимым был Ibiza hippie, почти ведро на себя вылила))
Natella66601 июля 2024, 21:55
Интересно было бы его попробовать)
olgakamneva2130 июня 2024, 16:39
Вы открыли сундук с воспоминаниями и ностальгией)   Я просто обожала в студенческие годы эскаду с «бабочкой»!)) Мой любимый аромат в то время, скучаю по нему ужасно) И по тем временам это был для меня буквально первый «серьезный» аромат по цене и бренду)))) Как же я была счастлива с той покупки эххх!
Natella66630 июня 2024, 16:41
Для меня это тоже настольгия!
alepa30 июня 2024, 17:15
Флаконы голубые такие красивые, мне они почему-то не попадались. Из этой серии брала только Taj sunset, в прошлом году закончила старинный флакон (лет 12 ему было, если не больше), купила новый, нравится этот компотик. А первый мой аромат в 2000х из Лету был Магнетизм от Эскады, потом ещё Магнитик бит.
Natella66601 июля 2024, 21:55
Жалко, что больше к нам их не привозят…