03.07.2024

Lysaterica Foam - пробиотики для здоровья кожи

Бренд Lysaterica после некоторого перерыва выпустил несколько новинок.

Напомню, что первым средством бренда была сыворотка, о которой на Косметисте писали.

Я тестировала эту сыворотку и флакон почти вылизала — очень понравилась.

Новинка бренда — пенка для умывания с комплексом пробиотиков. Я так понимаю, бренд решил сделать пробиотики своим УТП. И надо сказать, у них действительно особенный пробиотический комплекс, который засветился в сыворотке. В пенке состав немного проще, но на то она и пенка.

Нам обещают мягкие ПАВ и решение сразу всех проблем :)

Прежде чем читать состав, обращу внимание, что пенку производит уже хорошо знакомый и даже любимый нами Bio-SNK. И в составе я вижу след их разработок. И это сразу вызывает доверие к средству.

В составе пробиотический комплекс, экстракты водорослей, коллаген, соль и даже масло.

ПАВ мягкие.

Флакон прозрачный, а цвет пенки с рыжиной.

Пенка даёт плотную, но мягкую пену, которая частично оседает при размыливании, но хорошо и долго скользит.

Пенка очень-очень мягкая, даже деликатная. Долго скользит, смывается тоже чуть дольше обычного.

Кожу не сушит совсем, оставляет даже слегка увлажнённой. Но я в любом случае после пенки протираю лицо ватным диском с тоником.

Пенка очень хорошо переносится реактивной кожей, глаза не щиплет. В процессе умывания не дает никаких негативных реакций и даже помогает успокоить кожу, снять жар и красноту. Ну насколько это может пенка, конечно.

По деликатности очищения я бы предположила, что пенка лучше подойдёт для второго этапа демакияжа или для утреннего умывания после не слишком тяжёлой и клейкой ночной косметики.

И для сухой/нормальной чувствительной кожи. И на фоне агрессивных процедур (а осенью нас ждут кислоты и ретинол).

Аромат у пенки ненавязчивый и слабый, что-то фруктовое.

Пользуюсь пенкой по вечерам, как раз после снятия санскрина, чтобы доочистить, поддержать и успокоить кожу.

Нравится!

Цена 720 руб за 150 мл.

Срок тестирования более 2 недель.

Оценка 5

Девушки, дружите с пробиотиками?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о российской косметике в моем ТГ-канале :)

Tartuga 03 июля 2024, 15:27
А я купила сыворотку по вашей рекомендации)))
И всем девчонкам на работе купила, пока у них акция.
Подскажите, пожалуйста, каким кремом вы её закрывали?
Vera0305 03 июля 2024, 16:15
Ох, я уже не вспомню. Ну каким-то обычным, без наворотов. У меня кремы обычные.