Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lerakaramelka Уход за кожей
26.09.2024
1556

Успокаивающий крем для снятия макияжа с ромашкой БИО The soothing makeup removing cream Yves Rocher

Всем доброго дня!


Крем для умывания в моей жизни уже был, и очень даже замечательный был опыт. Но это был просто крем для умывания, а не для снятия макияжа. И вот решила взять на пробу такой формат, вспоминая о положительном опыте ранее.

Успокаивающий крем для снятия макияжа с ромашкой БИО The soothing makeup removing cream Yves Rocher

Успокаивающий крем для снятия макияжа с ромашкой БИО
Успокаивающий крем для снятия макияжа с ромашкой БИО

Крем идёт в небольшой упаковке, 125 мл. Оформление довольно приятное, такое солнечное. Крышка флип-топ.

Сам крем белого цвета, средней густоты. Аромат очень нежный и приятный.

Данным кремом я смываю лёгкий повседневный макияж: тонирующий увлажняющий крем , пудра, гель для бровей и поверх тушь, тушь для ресниц, румяна и тени для век.

Фото решила сделать поздно вечером прям перед снятием макияжа, поэтому не обращайте внимания на уставший взгляд.

Распределяется крем по сухой коже как что-то инородное, ощущение, словно ты настолько сильно устал, что забыл умыться перед нанесением ухода. Но вспомнив, что это крем для снятия макияжа, продолжаешь делать своё дело. Чем дальше, тем больше ощущение косметики, крема поверх и слоеного пирога, который хочется смыть. Ещё страшнее, когда перехожу на глаза и пытаюсь смыть тени и тушь. Не сильно стараюсь подержать крем на этом участке, так как руки сами тянутся к воде, смываю. Ощущение плёнки на лице, поверх которой стекают капли. Кое-где оставшиеся блёстки теней и просто кусочки туши, которые остались, хотя она смывается тёплой водой. Желание умыться ещё раз и именно с мицеллярной водой доходит до предела и я беру ватный диск.

Там не обнаружено тонального, но есть блёстки (если провести по коже просто), тушь, соответственно, вся останется на ватном диске.

Появляется мысль:«а что это, собственно, было?»

А это вот, успокаивающий крем. Я купила его и пробовала в надежде, что вот в этот раз что-то изменится, повлияет погода, состояние кожи, макияж, всё нет, это не моё, мне, определённо, не нравится.

760₽цена
4/10оценка
7 месяцев, 2р/в месяциспользование

У крема приятный аромат, он снимает тон, но сама текстура и идея смывать что-то кремом, плюс уступающие той же мицеллярной воде свойства и ощущения в виде пленки после снятия макияжа. Думаю, эксперимент окончен, останемся на мицеллярной воде и гидрофильном масле.


на Косметисте с 2022 года
272 рейтинг   167 постов   48 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 79 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов

Комментарии

RishBernsky26 сентября 2024, 14:27
О да, мне этот кошмарик подарили. И в какой-то момент я, обладатель дырки в голове, забыла купить гидрофилку и потянулась за этим вот… Кремом. Один в один впечатления, как у Вас, только смывала я его пенкой, и тоже тушь вся осталась на глазах. Поразительно бессмысленный и беспощадный продукт.
Bomona26 сентября 2024, 17:47
Согласна тоже был в подарок, вообще не поняла его
Lerakaramelka26 сентября 2024, 18:50
В итоге выбросили? У меня лежит, и пользоваться не хочу и выбросить жалко ?
RishBernsky26 сентября 2024, 20:10
Вот уже не помню даже, куда дела)) но да, как пришла нормальная гидрофилка, — я про это чудище забыла, как про страшный сон.
Alena_B26 сентября 2024, 17:19
А он заявлен как снимающий все подряд? Возможно у него другие функции. Мягко очистить пудру максимум или вообще кожу без макияжа. А вообще Ив Роше не люблю, дельного — один продукт из тысячи.
Lerakaramelka26 сентября 2024, 18:52
Написано про снятие макияжа, стойкие продукты не использовала. Я поняла, что для волос точно мимо, а так нашла интересные варианты для себя, это и кремы и аромат и другие.
Radistka26 сентября 2024, 17:20
Ой, как обидно. По описанию — как будто не самое лучшее гидрофильное масло без последующей пенки нанесли.
Вижу, что в способе применения сказано, что наносить на сухую кожу. А не пробовали ради эксперимента на влажную нанести?
«соленого пирога» Наверное, слоеного
Lerakaramelka26 сентября 2024, 18:53
Нкт, не пробовала, даже не подумала об этом. Да, спасибо, поправила.
OlgaOlya29 сентября 2024, 01:56
Его можно использовать в качестве второго этапа в очищении, например, после мицеллярной воды.
Я его добивала так: глаза смывала молочком для снятия макияжа Ив Роше с ромашкой, оно прекрасное, повторяю постоянно; лицо протирала этим кремом (по-моему, с ватным диском), потом смывала гелем для умывания.
Lerakaramelka01 октября 2024, 12:21
Надо попробовать с ватным диском, может что выйдет, спасибо.
oranzhevaya29 сентября 2024, 16:17
Возможно, вы уже знаете этот вариант, но, если нет: попробуйте использовать влажное, горячее полотенце для смывания этого средства, тогда всё будет гораздо лучше :)
Lerakaramelka01 октября 2024, 12:22
Полотенчик жалко, а вот ватный диск можно попробовать, наверное.
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)4Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин15Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним7Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море10Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо...