26.09.2024

Успокаивающий крем для снятия макияжа с ромашкой БИО The soothing makeup removing cream Yves Rocher

Всем доброго дня!

Крем для умывания в моей жизни уже был, и очень даже замечательный был опыт. Но это был просто крем для умывания, а не для снятия макияжа. И вот решила взять на пробу такой формат, вспоминая о положительном опыте ранее.

Успокаивающий крем для снятия макияжа с ромашкой БИО
Успокаивающий крем для снятия макияжа с ромашкой БИО

Крем идёт в небольшой упаковке, 125 мл. Оформление довольно приятное, такое солнечное. Крышка флип-топ.

Сам крем белого цвета, средней густоты. Аромат очень нежный и приятный.

Данным кремом я смываю лёгкий повседневный макияж: тонирующий увлажняющий крем , пудра, гель для бровей и поверх тушь, тушь для ресниц, румяна и тени для век.

Фото решила сделать поздно вечером прям перед снятием макияжа, поэтому не обращайте внимания на уставший взгляд.

Распределяется крем по сухой коже как что-то инородное, ощущение, словно ты настолько сильно устал, что забыл умыться перед нанесением ухода. Но вспомнив, что это крем для снятия макияжа, продолжаешь делать своё дело. Чем дальше, тем больше ощущение косметики, крема поверх и слоеного пирога, который хочется смыть. Ещё страшнее, когда перехожу на глаза и пытаюсь смыть тени и тушь. Не сильно стараюсь подержать крем на этом участке, так как руки сами тянутся к воде, смываю. Ощущение плёнки на лице, поверх которой стекают капли. Кое-где оставшиеся блёстки теней и просто кусочки туши, которые остались, хотя она смывается тёплой водой. Желание умыться ещё раз и именно с мицеллярной водой доходит до предела и я беру ватный диск.

Там не обнаружено тонального, но есть блёстки (если провести по коже просто), тушь, соответственно, вся останется на ватном диске.

Появляется мысль:«а что это, собственно, было?»

А это вот, успокаивающий крем. Я купила его и пробовала в надежде, что вот в этот раз что-то изменится, повлияет погода, состояние кожи, макияж, всё нет, это не моё, мне, определённо, не нравится.

7 месяцев, 2р/в месяциспользование

У крема приятный аромат, он снимает тон, но сама текстура и идея смывать что-то кремом, плюс уступающие той же мицеллярной воде свойства и ощущения в виде пленки после снятия макияжа. Думаю, эксперимент окончен, останемся на мицеллярной воде и гидрофильном масле.

RishBernsky 26 сентября 2024, 14:27
О да, мне этот кошмарик подарили. И в какой-то момент я, обладатель дырки в голове, забыла купить гидрофилку и потянулась за этим вот… Кремом. Один в один впечатления, как у Вас, только смывала я его пенкой, и тоже тушь вся осталась на глазах. Поразительно бессмысленный и беспощадный продукт.
Bomona 26 сентября 2024, 17:47
Согласна тоже был в подарок, вообще не поняла его
Lerakaramelka 26 сентября 2024, 18:50
В итоге выбросили? У меня лежит, и пользоваться не хочу и выбросить жалко 😅
RishBernsky 26 сентября 2024, 20:10
Вот уже не помню даже, куда дела)) но да, как пришла нормальная гидрофилка, — я про это чудище забыла, как про страшный сон.
Alena_B 26 сентября 2024, 17:19
А он заявлен как снимающий все подряд? Возможно у него другие функции. Мягко очистить пудру максимум или вообще кожу без макияжа. А вообще Ив Роше не люблю, дельного — один продукт из тысячи.
Lerakaramelka 26 сентября 2024, 18:52
Написано про снятие макияжа, стойкие продукты не использовала. Я поняла, что для волос точно мимо, а так нашла интересные варианты для себя, это и кремы и аромат и другие.
Radistka 26 сентября 2024, 17:20
Ой, как обидно. По описанию — как будто не самое лучшее гидрофильное масло без последующей пенки нанесли.
Вижу, что в способе применения сказано, что наносить на сухую кожу. А не пробовали ради эксперимента на влажную нанести?
«соленого пирога» Наверное, слоеного
Lerakaramelka 26 сентября 2024, 18:53
Нкт, не пробовала, даже не подумала об этом. Да, спасибо, поправила.
OlgaOlya 29 сентября 2024, 01:56
Его можно использовать в качестве второго этапа в очищении, например, после мицеллярной воды.
Я его добивала так: глаза смывала молочком для снятия макияжа Ив Роше с ромашкой, оно прекрасное, повторяю постоянно; лицо протирала этим кремом (по-моему, с ватным диском), потом смывала гелем для умывания.