20.06.2024

Shiseido Essentialist eye palette «Jizoh Street Reds»

Я долго думала нужно ли писать пост об этой палетке, но вдруг кому-то пригодится. Помню, в одно время увидела я здесь обзор на одну из палеток, и как-то запало мне в душу. Поставила себе мысленно галочку, что куплю, но попозже — не горит… В итоге когда решилась было уже сложновато с покупкой и случайно мне попался тестер в такой раскладке, сразу взяла.

Объем: 5,2 г

Страна производитель: Италия

Палетка состоит из 4 цветов: 2 сатина и 2 матовых оттенка. По формуле сатины мучнистые, но при этом довольно тонкие, матовые — отлично пигментированные и хорошо тянутся.

• Самый светлый сатин интересный, он жемчужный с розоватым отливом;
  • Следующий сатин золотисто-рыжеватый;
  • Розовато-коралловый матовый оттенок можно нанести как тонко, так и хорошо наслоить;
  • Самый любимый темно-коричневый матовый, люблю такие, он не уходит в розовинку или красноту, я бы сказала, что он нейтрален, поэтому люблю его добавлять в разные макияжи.

Первый макияж: золотисто-рыжеватый в складке и во внутреннем уголке, затемнила коричневым, всё подвижное веко кораллово-розовый. Самый светлый сатин в качестве хайлайтера под бровью.

Полный образ:

Второй макияж: кораллово-розовый в складке и в затемнении, всё подвижное веко золотисто-рыжеватый, внутренний уголок и в качестве хайлайтера под бровь самый светлый сатин.

Полный образ:

Третий макияж: розовато-коралловый матовый в складке, всё подвижное веко коричневый матовый внутренний уголок и под бровью самый светлый сатин.

Полный образ:

Четвёртый макияж: в качестве подложки использовала розовый карандаш, закрепила его розовато-коралловым матовым оттенком, всё подвижное веко самый светлый сатин.

Полный образ:

При использовании осыпания минимальны у матовых, у сатинов вообще не заметила, демакияж прост. Хоть палетка и в тестере я рада, что она у меня есть, с ней можно сделать любой макияж, а матовые так вообще подарок.

Оценка: 10/10 (не за внешний вид, а за качество)

Стоимость: до 3000 рублей;

Время использования: чуть больше года

Всем спасибо за внимание 🌺

LevKate 20 июня 2024, 17:03
Альбина, очень красивые макияжи, себе бы не купила такую палитру, но на тебе нравится 👍 😻👌
gALBina 20 июня 2024, 18:16
Спасибо ☺ я тоже поначалу сомневалась, но втянулась 🙈
wonderwall 20 июня 2024, 17:47
В какой-то момент тоже захотела одну из палеток, но их вроде бы сняли с производства?
gALBina 20 июня 2024, 18:18
Я не уверена, но сняли вроде тройки. А бренд просто сейчас особо не возят как я понимаю, ушёл с нашего рынка 🤔
wonderwall 20 июня 2024, 19:20
Тройки ещё очень давно. Посмотрела, действительно можно купить в других странах. Нам уход привозят.
gALBina 22 июня 2024, 23:03
В моём городе в магазинах пара парфюмов и по мелочевка остатки распродают, помады и туши😔
wonderwall 25 июня 2024, 20:36
Я в основном в ИМ заказываю, ухода в них достаточно. Даже появился тот, который поначалу исчез (линейка WASO, например). Только мне бы декоративную, уход я не потяну))
gALBina 30 июня 2024, 10:02
Почему, мне показалось наоборот, уход у них достаточно лёгкий🙈
Kabanuchka 20 июня 2024, 18:42
А я вот как раз поддалась и положила ту палетку в корзину ( Hanatsubaki Street Nightlife)
Год она там валялась, в итоге заказала и не жалею, классная!
Вам классно в такой гамме тоже, впрочем, вам вообще идет яркое!
🌹
gALBina 22 июня 2024, 23:04
Спасибо большое☺ согласна, тени сами по себе классные, с ними можно любой макияж сделать☺
Vera0305 20 июня 2024, 19:08
Второй макияж просто чудо 😍😍😍😍
И так украсил!
gALBina 22 июня 2024, 23:04
Спасибо большое☺
elena_erm 20 июня 2024, 21:21
Очень Вам идет, прямо как естественное продолжение собственной цветовой гаммы!
По поводу ухода Шисейдо грущу больше, чем по любым другим маркам (((
gALBina 22 июня 2024, 23:07
Я вот радуюсь, что уход особо не успела распробовать, но в одно время нравилась их линейка Waso🙈 а вот над парфюмами чахну с мыслью как бы выгоднее выхватить.
AnyaMalina 20 июня 2024, 22:24
Как нравятся эти оттенки в растушевке, очень мягко уходят в кожу
gALBina 22 июня 2024, 23:07
Спасибо ☺ абсолютно согласна, отлично подобранная гамма☺
Pug 21 июня 2024, 00:37
Ах, какой насыщенный коричневый. Хотела бы попробовать палетку из этой серии, да никак не определюсь. Такое впечатление, что по цветам и текстурам плюс минус у меня в коллекции уже все есть…
gALBina 22 июня 2024, 23:09
Их конечно лучше сходить потестировать перед покупкой ☺ но если есть сомнения, то возможно лучше подождать ещё чего-то интересного ☺
kukushonok 21 июня 2024, 20:47
Третий макияж красивый очень! Вам идёт и сочетание оттенков гармоничное
gALBina 22 июня 2024, 23:09
Самбо большое☺ мне очень приятно☺