20.06.2024

Forlle’d SensiSkin - японский проф для ухода за чувствительной кожей

Приветствую всех читателей Косметисты! Forlle’d — японский бренд профессиональной косметики для ухода за кожей. Ключевой особенностью бренда является наличие во всех его средствах запатентованной низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, а сами средства все мягкие и деликатно воздействуют на кожу.

Линейка SensiSkin предназначена для ухода за чувствительной и реактивной кожей любого типа. Забегая вперед отмечу, что жирной коже такое точно не подойдёт, средства будут слишком “тяжёлыми” для нее.

С брендом я познакомилась в клинике, в которую пришлось обратиться пару лет назад, клиника работала только на этом бренде. Мне понадобилось больше года для восстановления кожи после “лечения демодекоза” (совсем неудачный опыт в другой клинике города, где, собственно, и был поставлен диагноз и последующее «лечение»).

У меня комбинированная кожа, летом ближе к жирному типу. Чувствительная и порой бывает реактивной, 35+. Есть купероз, следы и покраснения от постакне, легкая розацеа (со слов дерматолога-косметолога) только в виде покраснения, сейчас в стойкой ремиссии.

Парой из серии SensiSkin (сывороткой и кремом) активно пользовалась зимой, средства помогли на тот момент. Сейчас пользуюсь ей только периодически, а на весну и лето серия слишком плотная для комбинированной кожи.

Единственное, стоимости этих средств, мягко говоря, далеко не бюджетные. Существует немало аналогов, к примеру в той же аптечной косметике, с похожим эффектом.

Forlle’d Hyalogy SensiSkin Essence

Успокаивающая сыворотка, снимающая зуд, покраснения кожи, восстанавливает барьер, помогает повысить иммунитет кожи и обладает антикуперозным эффектом. Список “полезностей” шикарный и работающий.

Выпускается в пластиковом полупрозрачном флаконе синего цвета объёмом 50 мл.

В качестве дозатора стандартная пипетка.

Консистенция сыворотки слегка густоватая, прозрачная. Даже небольшое её количество легко распределить по коже тонким слоем, она прекрасно скользит и не скатывается, комфортная и не липкая.

Впитывается около пары минут, финиш естественный. Отдушки нет.

Активно пользовалась сывороткой в зимний период времени, она помогала успокоить кожу, подарить чувство комфорта даже в мороз.

Она отлично увлажняет кожу, постепенно снимает зуд и покраснения, прекрасно убирает шелушения. В перспективе делает кожу менее реактивной, кожа перестает активно реагировать на привычные раздражители. Реакция хоть и остаётся, но становится менее выраженной.

Отдельно радует и антикуперозный эффект, сыворотка имеющую сеточку конечно уже не вылечит, но в качестве профилактики иметь такое средство приятно.

Были моменты, когда моя кожа сильно сохла, появлялся неприятный зуд, даже умываться хоть чем-то было некомфортно и всё это сопровождалось неприятным жжением. Сывороткой, к своему удивлению, в таком состоянии я пользоваться смогла, было даже приятно.

Только закрывала я её своим лёгким кремом, т.к. вместе с одноимённым получается слишком “тяжелая” и окклюзивная комбинация для комбинированной кожи. Такое скорее всего понравится только сухой коже.

Сейчас я пользуюсь ей редко и только по необходимости, в качестве лёгкого sos-средства, когда кожу необходимо успокоить, например, после какого-нибудь неподошедшего средства или снять раздражение.

В сравнении с кремом этой же линейки, последний имеет более выраженный успокаивающий эффект, как бы странно это не было. Обычно такое ожидаю от свороток.

170$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Propanediol, Glycerin, Galactoarabinan, Salicylic Acid, Benzoyl Peroxide, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chondrus Crispus, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Chloroxylenol, Benzophenone-4, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana Water, Glyceryl Polyacrylate, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glucose, Lavandula Angustifolia Oil, Mentha Piperita Oil, Salvia Officinalis Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Linalool, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ci 42090 (Blue 1), Potassium Sorbate, Trisoduim NTA, Dehydroacetic Acid

Forlle’d Hyalogy SensiSkin Cream

Крем из успокаивающей линейки для реактивной чувствительной кожи. Он также восстанавливает барьерную функцию кожи, снимает зуд и уменьшает покраснения, а также обладает антикуперозным эффектом.

Выпускается в мягкой тубе объёмом 100 мл.

Дозатор — крышка флип топ, что делает использование крема более удобным.

Текстура крема плотная, слегка жирная даже. При этом крем легко распределяется по коже, буквально горошины крема хватит, чтобы нанести его тонким слоем на лицо и шею. Хотя при желании можно сделать слой и потолще.

Жирной коже вряд ли подойдёт, а комбинированной на постоянную основу только в зимний период времени, остальное же время лучше всего как SOS средство.

Впитывается он от нескольких минут до получаса, в зависимости от состояния кожи.

Особенно приятен в холодное время года, с ним кожа так сильно не краснела на улице, а крем мягко ухаживал за кожей, было комфортно.

Отдушки у него нет и расходуется экономично.

Крем для меня стал настоящей палочкой-выручалочкой. Активно пользовалась им зимой, сейчас он у меня в качестве sos средства. Крем снимает аллергический зуд, приглушает его часа на 2, только потом придется нанести немного крема заново. Успокоит кожу после не особо удачных экспериментов с активами, хорош после различных процедур. Использую его не только для лица, но и для тела по необходимости. Порой даже наносила его до 4 раз в день.

Крем прекрасно увлажняет и питает кожу, он по большей степени “укрывистый”, им хорошо закрывать сыворотки, только при этом сложно не перегрузить комбинированную кожу. Я использую его после тоника, сывороток не наношу, ухода мне итак хватает.

В ежедневном использовании крем хорош именно на холод, а в тёплое время года лучше обратить внимание на средства полегче.

В целом, крем мне понравился. Но линейка специфическая, хорошо показала себя только при специфических потребностях кожи.

160$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER, TRIETHYLHEXANOIN, PENTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, NIACINAMIDE, PANTHENOL, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, SODIUM CHONDROITIN SULFATE, BISABOLOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHEROL, 10-HYDROXYDECANOIC ACID, SEBACIC ACID, 1,10-DECANEDIOL, NORDIHYDROGUAIARETIC ACID, OLEANOLIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROLYZED ELASTIN, HYDROLYZED COLLAGEN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, HYDROLYZED EGG SHELL MEMBRANE, HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN, CALCIUM CHLORIDE, POTASSIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, ALLANTOIN, TAURINE, LYSINE HCL, GLUTAMIC ACID, GLYCINE, LEUCINE, HISTIDINE HCL, SERINE, VALINE, SODIUM ASPARTATE, THREONINE, ALANINE, ISOLEUCINE, PHENYLALANINE, ARGININE, PROLINE, TYROSINE, DISODIUM INOSINATE, DISODIUM GUANYLATE.

А какие средства выручали вас?

Спасибо за внимание, Ирина! 🌺

ElenaKoza 21 июня 2024, 09:18
Ира, привет 🥰 Могу ошибаться, но отзывы на этот бренд на Косметисте запомнила только от тебя. У меня ничего не было, хотя интерес присутствовал и неоднократно порывалась сделать заказы, особенно 2-3 года назад. Но тогда читала сторонние отзывы и они всегда были очень противоречивыми. Часто бывает, что меня это не останавливает, а вот в данном случае останавливало. И до сих пор так, вроде бы интерес не пропал, есть доступ к бренду, но до кнопки «заказать» дело почему-то никогда не доходит…
iraonlogn 21 июня 2024, 10:58
Привет, Лена 🌺 Мне довелось попробовать много средств бренда, что-то прям понравилось и стало самым любимым, а что-то прям совсем не мое и добить до сих пор не могу, а выкинуть жалко ))
У них насколько знаю существуют наборчики тревел версий, но там правда основной базовый уход из серии p-effect кажется, наверное лучше если останется желание, начать с них)

Мне больше всего крем для глаз у них понравился и крем для комби/жирной кожи из серии AC clear ) Их несколько раз повторяла ))
Ещё крем-гель брала несколько раз, но он специфический, когда-то на «ура» зашел, но сейчас отдам предпочтение другой серии =)
ElenaKoza 21 июня 2024, 12:37
Я тебя поняла, спасибо большое) подумаю еще про них.