20.06.2024

Нежная нежность: лаки российской марки Tips в оттенках Marjoram и Skating rink

Кому в салоне испортили ногти и кто теперь обходится без гель-лака — тот я. За годы, что я была подсевшей на гель-лаки, моя лаковая коллекция постепенно засыхала и редела. И вот уже несколько месяцев я использую только лаки. И к гель-лакам полагаю буду возвращаться только в особенных случаях. Уж больно мои тонкие от природы ногти пострадали и я не хочу их лишиться.

Раньше львиная доля моих лаков принадлежала марке Dance Legend. Сейчас есть тяга экспериментировать и пробовать новое. Жажда экспериментов привела меня к марке Tips.

О внешнем виде

Лаки приезжают в симпатичных коробочках, испещренных информацией и даже куар-кодом, ведущим к инструкции.

Симпатично, стильно, в руки брать приятно. Флаконы стильную историю поддерживают — невысокие, стеклянные кубики с черными матовыми крышками. За оформление ставлю однозначную пятерку!

Что мне еще понравилось? — на самих флаконах есть название оттенка и линейки (!), а также дата производства. Удивительно, что оба моих лака выпущены в один день, хотя покупала я их с разницей в несколько месяцев.

Кисточка

Классической прямоугольной формы, чуть-чуть расширяется к концу. Щетинки все в один ряд, никто из строя не выбивается. По жесткости ближе к мягкой, но проблем это не доставляет — лак набирается отлично, прокрасить ноготь можно вплотную к кутикуле.

Единственное для меня неудобство — маловата длина крышечки. Вот чуть-чуть прибавить, и было бы идеально.

Характеристики

Консистенция у обоих цветов — жидкая, но комфортная в применении. В один слой лак получится полупрозрачным, а два слоя обеспечат полное перекрытие ногтевой пластины.

Для такого плотного оттенка пришлось пожертвовать энным количеством лака
Для такого плотного оттенка пришлось пожертвовать энным количеством лака

Запах обычный «лаковый», быстро выветривается, не сильный и не навязчивый.

Я покрываю ногти в 2 тонких слоя. Могу либо накрасить ногти и посмотреть 1-2 серии сериала, а могу сразу лечь спать, уложив руки сверху. Если целенаправленно выжидать, то через 30-40 минут смело можно заниматься своими делами.

Финиш у лака — приглушенный глянец. Я не использую топовые покрытия, только базу, поэтому на фото финиш именно самого лака.

Стойкость — 3-4 дня потолок. Появляются сколы на кончиках ногтей и маникюр хочется освежить. По моим наблюдениям Skating rink более стойкий, + 1 день у Marjoram выигрывает.

Оттенки

В посте я напишу о 2 своих лаках, схожих на мой взгляд по своей нежной палитре и, самое главное, по текстуре.

Я не мастер описывать красиво оттенки, поэтому вставлю цитаты с сайта производителя. На мой взгляд они очень хорошо раскрывают реальность.

Marjoram (коллекция FLORA)

Душица — пыльно-розовое с каплей лилового крелле с добавлением мелких голографических хлопьев и светлой мультихромной слюды с переливом от розового в рыжий и от желтого в салатовый.

Для меня Marjoram — это цвет холодной Барби. Не ярко-агрессивно розовый, а нордический розовый. За счет мельчайшего голографического шиммера и разноцветной по переливам слюды, имеет интересный эффект. С одной стороны, вроде бы спокойный околонюдовый оттенок, а с другой — яркие переливы, которые особенно заметны на солнце или при искусственном освещении.

Marjoram — это тот случай, когда лак подойдёт к любому дресс-коду, и при этом не выглядит скучным. Я бы сказала, как свои ногти, только лучше и интереснее 😊

Skating rink (коллекция HOLIDAY)

Каток — серо-голубое желе, содержащее множество мелкой золотой и фиолетовой металлизированной слюды с добавлением перламутровой золотисто-желтой слюды.

Я вижу мятно-серую базу, холодную, но разбавленную за счет мельчайшей слюды. Фиолетовый плюс золото дают очень нестандартный и многогранный оттенок.

Мои ассоциации с цветом — это брызги праздничной хлопушки. Несмотря на слюду, Skating rink довольно спокойный в общем виде. Если бы он был макияжем, я бы назвала его дневным. Небанально, уместно, подходит к любому образу.

Наблюдение из жизни: в сочетании с серыми вещами Skating rink становится более стальным, мята как будто уходит на задний план.

Минусы лаков

Честно говоря это сложно назвать минусами именно самих лаков, к их качеству у меня претензий нет, это скорее минусы производителя.

1. Ограниченная палитра

В наличии вот уже не первый месяц я вижу не более 15 лаков. Причём цвета одни и те же, вперемешку из разных коллекций. Нет такого, что какая-то коллекция (посвежее) в продаже полностью, а какой-то двух/трехлетней давности вообще нет.

Моя грусть — коллекция The Romanovs. У меня есть Петр из нее, но я хотела ещё Александра II и Екатерину II. Но нет, несколько месяцев слежу, в продаже не появлялись. А вот Елизавету, Николая II и Петра купить все это время можно.

2. Редкое обновление ассортимента

Я даже подписалась на их телеграмм-канал, чтобы не пропустить новинки. А их и нет! Вышла коллекция в марте, а ее толком не найти. В продаже из нее пара-тройка оттенков. Сам телеграмм-канал полуживой, последний пост вышел аж 1 апреля.

Пожелание от себя

Продавайте наборы! Вышла новая коллекция — и наборчики, и отдельно по цветам. На официальном сайте есть старая страничка с наборами, но последний датирован аж 2021 годом. Ну и почаще пополняйте и обновляйте ассортимент.

Итог

Лаки Tips стали приятным открытием в мире российских лаков. Я уверена, что моя пока что скромная коллекция будет ими пополняться. Ну а от себя рекомендую к ним присмотреться, хороши, очень хороши!

350-450₽цена
4 месяца, 3р/в месяциспользование

VassaZheleznova 20 июня 2024, 10:53
Каток у меня есть) очень люблю его) крашу, когда получается открыть флакон))))))
DashaDi 20 июня 2024, 11:01
А с этим проблемы? У меня они относительно свежие, пока хорошо открываются…
Alena_Bliss 20 июня 2024, 12:13
если протирать горлышко флакона после каждого использования — проблем с открыванием не будет :) как и с загустением лака :)
Victoria_K 20 июня 2024, 11:14
Я, если что то не открыть, надеваю кожаную зимнюю перчатку (на шерсти или на меху) и у меня всегда получается.
Alena_Bliss 20 июня 2024, 12:07
можно просто подержать флакон крышкой под горячей (не кипятком) водой неск секунд — и все легко откроется :)
vivacolor 20 июня 2024, 12:43
Старый лайфхак — накручиваете на лаковый колпачок резинку, которой перетягивают пачку денег, и открываете колпачок, держась за резинку. Очень просто и очень надежно (у меня срабатывало в 100% случаев).
Alexandra007 20 июня 2024, 10:57
Интересные оттенки, приглядывалась к Скейтинг ринг. Пока взяла только Цикорий
Тоже присоединюсь к пожеланию больше развиваться бренду!
DashaDi 20 июня 2024, 11:01
Надеюсь, они прислушаются к нашим пожеланиям по развитию)
helia 20 июня 2024, 11:00
У вас очень красивая форма ногтей, моя мечта   Есть такой лак в оттенке Marjoram, он очень классный, цвет благородный. Кисть только не понравилась, люблю кисти-лопатки, ему бы вот такую — и идеальный лак. Из-за кисти рука реже к нему тянется, но все равно люблю)
DashaDi 20 июня 2024, 11:02
Благодарю)
С Marjoram и началась моя любовь к марке)
Victoria_K 20 июня 2024, 11:32
Действительно нежно и небанально.
Спасибо (хорошие у вас ногти, не переживайте)
DashaDi 20 июня 2024, 12:53
Дело в качестве ногтей, они тонкие и слоятся(
Victoria_K 20 июня 2024, 13:01
Значит им нельзя без покрытия.
Это как синдром долго незакрытой книги, когда листы разлохмачиваются и потом в закрытом виде книга кажется несколтко неопрятно взъерошенной.
Так же и с слоями тонкого ногтя.
DashaDi 20 июня 2024, 13:08
Ну вот поэтому лаки мое всё сейчас)
Alena_Bliss 20 июня 2024, 12:11
спасибо за красивый пост :) у бренда неплохие лаки, на ваши у меня есть аналоги из линеек Bow — особенно Душица кмк полный клон Пандоры :)
DashaDi 20 июня 2024, 12:52
Посмотрела ваш пост с Пандорой. Очень похожи, соглашусь) Только у Душицы в большем количестве и более крупная слюда.
Alena_Bliss 20 июня 2024, 13:09
спасибо за уточнение, пожалуй надо купить и Типс — люблю такие оттенки :)
DashaDi 20 июня 2024, 13:44
Попробуйте ;)
vivacolor 20 июня 2024, 12:48
Очень люблю Skating rink, ношу мрачными осенними днями, в один слой — точно как заледеневшие лужи получается.
DashaDi 20 июня 2024, 12:52
У меня оттенок появился в теплое время года) Но да, что-то мрачноватое в нем есть однозначно
Natalya Leonova 20 июня 2024, 14:16
Посмотрела в ЛГ, там есть и Екатерина и Александр Романовы. Так что у вас есть возможность их приобрести.
DashaDi 20 июня 2024, 15:18
А ЛГ — это что вы имеете в виду? Я посмотрела на маркетплейсах, в запрещенной сети — нигде не увидела.
vikun_06 20 июня 2024, 15:51
Лакограм — это приложение, которое позволяет отметить все лаки из личной коллекции, посмотреть свотчи, выставить свои лаки на продажу и купить чужие.
DashaDi 20 июня 2024, 16:39
А, типа Авито для лакоманьяков)
Но я с рук не покупаю, поэтому боюсь мимо
Natalya Leonova 20 июня 2024, 18:43
Но там часто абсолютно новые лаки продают, вы можете уточнить это перед покупкой.
vikun_06 20 июня 2024, 21:56
Не стала бы сравнивать с этой помойкой Авито, там половина девочек, которые сидят в Телеграм в чатах инди-марок… Все покупки можно обговорить, и часто купить действительно новый лак.
DashaDi 20 июня 2024, 22:01
Я сегодня впервые про этот ресурс услышала, по описанию для меня похоже на Авито, только узкопрофильное.

И на Авито тоже можно новые вещи найти полагаю
RishBernsky 20 июня 2024, 19:19
Очень сильно удивилась, прочитав у Вас про проблемы с ассортиментом. Я с ними год назад познакомилась, заценила и больше ничего не заказывала, а оказывается, у них настолько матрица прохудилась.

Крайне обидно, лаки-то отличные. У меня голографики 2 шт. и один нюд классический. Вообще никаких нареканий спустя год: не загустели, ложатся отлично, носятся вменяемо.
DashaDi 20 июня 2024, 20:24
Да вот как-то очень мало выбора (
Хочется больше и больше!)