22.07.2024

Главная находка лета - Catrice Soft Glam Filter Fluid 010

В последнее время, Catrice радует отличными новинками. Здесь и сияющие румяна в арбузном оттенке, и наливной бронзер, и сияющий флюид.

Раньше к бренду относилась с определенной осторожностью, по крайне мере, к тональным средствам. Но флюид Soft Glam Filter просто завоевал мое сердечко. И, судя по постам в запрещенке, не только я осталась в восторге.

За что сразу хвалю Catrice — у них всего тяжелые, стеклянные упаковки. Пусть чуть дороже выходит, но зато эстетичнее и приятнее. Конечно, легкий «закос» под Шарлотту чувствуется, но ничего страшного.

Объем 30 мл.

Очень интересный, большой аппликатор в форме «лапки». Не самый гигиеничный вариант, но почему бы и нет.

Текстура у флюида очень легкая. Крупных блесток в составе нет, только мельчайший-мельчайший шиммер. Наносится и распределяется легко, не плешивый и не скатывается. Максимально простой в использовании, в общем-то. Я наношу его руками, но кистью тоже можно попробовать.

Отдушка не ощущается.

010 — самый светлый и самый универсальный оттенок в линейке. Нейтральный бежевый оттенок. 020 уже идет с более золотистым сиянием и не совсем подходит мне. Вообще, у катрис достаточно специфичная цветовая палитра, я редко нахожу в их тональных средствах что-то подходящее к моему подтону (именно из представленного у нас).

Тем не менее, оттенок флюида мне отлично подошел.

Лицо «до»:

Только флюид:

Какие-то сильные проблемы с кожей (в моем случае — постакне и воспаления) флюид не перекроет, но тон кожи выровняет хорошо. Финиш сияющий, очень красивый. Сияние «дорогое», красивое, не просто крупные блестки. И правда «мягкое свечение».

На лице ощущается очень комфортно. Стойкость на жирной коже нормальная, блеск начинает появляться через часа 3-4.

Не могу сравнить с Flawless Filter, но многие говорят, что финиши и текстуры схожи.

Припудренный с легкой коррекцией:

В сравнении с Kiko:

Только недавно был пост про сияющий флюид, где сравнивала их. Если интересно — можете глянуть и сравнить результат на лице.

В общем, флюид мне понравился. Сейчас састо использую его вместо тонального крема. Не зря его так хвалят, очень рекомендую.

Оценка: 5/5

Alexv01 22 июля 2024, 15:29
Обязательно попробуйте 🥰
Victoria_K 22 июля 2024, 16:16
Очень интересно, спасибо.
Их пудра мраморная мне понравилась (с таким же названием)
Alexv01 22 июля 2024, 19:34
Да, тоже слышала про нее. Но для моей жирной кожи вряд ли подойдет.
Victoria_K 22 июля 2024, 22:31
Я взяла консилер припудривать — очень неплохо
SovaInna 22 июля 2024, 23:26
Я на все лицо и блеск давольно деликатный 👍
Victoria_K 22 июля 2024, 23:51
Да, она приятная
Mushu 22 июля 2024, 16:29
Отличный результат.
Какой у вас чудесный цвет волос и глаз!
Alexv01 22 июля 2024, 19:34
Спасибо большое🥰
SashaBaker 22 июля 2024, 17:16
Был у меня лет 10 назад тон от этого бренда -классный был, повторить что ли😊
Alexv01 22 июля 2024, 19:35
А какой? Часом не суперстойкий, который с пипеткой?)
SashaBaker 23 июля 2024, 00:54
Уже не вспомню, точно не с пипеткой. Искала одно время его, уже не выпускают давно 🥲
Alanbe 22 июля 2024, 18:02
Мне тоже нравится он, но у меня тон 030, я его использую как бронзер и мне нравится на лето, такой легкий эффект и сияние, можно наслаивать. Купила еще 020 тон, но думаю он больше на зиму мне зайдет.
Alexv01 22 июля 2024, 19:36
Я думаю, что мне 020 в качестве хайлайтера подошел бы или к загару🤔
Хотя, я не особо светленькая
BunnyRouge 22 июля 2024, 21:51
Классная идея, спасибо! Все лицо сияющим чем-то не хочется мазать, оно и само сияет, а вот в качестве бронзера самое оно.
Elenina87 22 июля 2024, 18:25
Совершенно противоположные впечатления от этого тона, у меня самый тёмный оттенок. Под загар подошел идеально, но он как будто не усаживается на каже, я его чувствую. Но и в жаркую погоду просто мигрирует с лица. Буквально через 2 часа на лице пятна.
Кожа комбинированная склонная к жирности, 36 лет.
Alexv01 22 июля 2024, 19:36
Все индивидуально 🤷🏽‍♀️
А Вы припудриваете?
Elenina87 22 июля 2024, 22:19
Конечно
Neondemon 22 июля 2024, 18:50
Фанатично отношусь к catrice, мало что разочаровало и этот флюид запал в душу в том числе. Но самостоятельно не ношу его, как тон он не подходит совершенно и на мой взгляд ничего не выравнивает, и может не понравиться, если ожидания были соответствующие, так что либо смешиваю с тоном, либо под него, свечение все равно есть
late_december 22 июля 2024, 19:03
Судя по фото в посте, у меня тоже сложилось впечатление, что он есть на лице, что его нет — одинаково) Немного сияния дал и ничего не выровнял. Хотела его попробовать, но это не моя история, мне нужно чтобы хоть чуть-чуть покрытие было.
Alexv01 22 июля 2024, 19:37
Так и суть флюида в сиянии)
Alexv01 22 июля 2024, 19:37
Как вариант — использовать его в качестве базы.
Neondemon 22 июля 2024, 18:50
Zoya_m 22 июля 2024, 19:29
Ваш цвет волос просто загляденье!
Спасибо большое🥰
Tanya Zaharova 23 июля 2024, 16:48
Его нужно либо как подложку, либо смешивать с тональным. Я смешиваю с AMA, 50/50, либо АМА чуть меньше, если хочу больше сияния. С зимы им пользуюсь, правда сейчас в 47 жары отложила в сторону
Alexv01 24 июля 2024, 07:59
Я им пользуюсь без подмешивания, когда проблем нет. Если есть какие-то воспаления, то простой тон использую.