19.06.2024

Не разделила восторгов. Rom&nd Glasting Melting Balm 05 Nougat Sand

Привет всем! Подходит к концу стик нашумевшего корейского тающего бальзама для губ Rom&nd Glasting Melting Balm в оттенке 05 Nougat Sand, решила поделиться впечатлениями. Бальзам я заказывала напрямую у байера в Корее, поэтому сомнений в оригинальности нет. Это уже не первое мое знакомство с брендом, до этого покупала лаки (очень понравились!), а еще пробовала кушон.

Страна производства: Южная Корея

Объем: 3,5 г

Стоимость: 1090 рублей

Упаковка и оформление — восторг: милая розово-бежевая коробочка с защитой от вскрытия (почему-то только с одной стороны), внутри аккуратный пластиковый минималистичный флакончик под цвет стика. Открывается и закрывается с приятным щелчком. Не люкс, но выполнен качественно. Надписи не стираются, выглядит как новенький спустя полгода.

Использовать бальзам необходимо в течение 12 месяцев после вскрытия, сделать это будет весьма просто благодаря тающей текстуре и дикому расходу.

Что хочу выделить отдельно — это запах. Бальзам очень приятно пахнет персиком, наслаждаюсь этим при каждом использовании, на губах запах надолго не остается, но присутствует чуть сладковатый привкус.

Текстура бальзама, как и сказано в названии, тающая. Она похожа на блеск, но в твердом формате. При соприкосновении с губами бальзам начинает очень мягко скользить, как будто растаял на солнышке. Кстати, на солнце его лучше не оставлять, иначе он начинает таять, как мороженое, что может усложнить нанесение.

Обычный дневной свет
Обычный дневной свет
Свет от лампы
Свет от лампы
Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет

Цвет мне очень нравится, это теплый карамельный оттенок, который идеально подойдет девушкам с «теплой» внешностью.

Стик скошенной формы, достаточно универсальный по размеру, хотя с аккуратными тонкими губами взаимодействовать будет сложно из-за тающей текстуры, на губах остается довольно много продукта.

Наносится бальзам не всегда равномерно, на рельефных губах с неяркой пигментацией может плешивить и западать в складки. На моих пигментированных губах этого не видно. Бальзам можно нанести тонким слоем, либо очень толстым, чтобы был эффект жидкого стекла. Бальзам очень липкий, если не убрать волосы в какую-то прическу, они будут без конца липнуть даже при тонком нанесении, оставляя розовые полосы на лице. Пожалуй, это самый липкий продукт в моей косметичке. С карандашами для губ не конфликтует.

Нанесение с карандашом (Vivienne sabo Jolies Levres, 102)
Нанесение с карандашом (Vivienne sabo Jolies Levres, 102)
"Эффект стекла"
«Эффект стекла»
Нанесение в тонкий слой - самое комфортное в носке
Нанесение в тонкий слой — самое комфортное в носке
В полном макияже (на фото бальзам с карандашом)
В полном макияже (на фото бальзам с карандашом)

Уходовые свойства бальзама отличные. Он приятно ощущается на губах, смягчая их и сглаживая шелушения. Этот эффект длится очень долго, переживает перекус, можно несколько часов не беспокоиться о сухости губ.

Стойкость цвета, увы, просто ужасная. Даже без перекусов и механических воздействий цвет бальзама быстро смывается (или впитывается), оставляя лишь ощущение мягкости и увлажненности на губах. Уже через полчаса можно обнаружить, что на губах почти ничего не осталось. У меня даже некоторые блески лучше держатся. Далеко за примером ходить не надо — пока 15 минут фотографировалась для поста, он уже наполовину впитался, а пока 15 минут добавляла фото — от цвета бальзама ни следа, только ощущение ухода 🙄

В итоге я для себя навряд ли повторю эту покупку из-за существенных минусов:

• Очень быстро и без причины смывается цвет;
  • Быстро заканчивается;
  • Наносится не всегда равномерно, есть зависимость от состояния губ;
  • Сильно липнут волосы.

Тем не менее, у бальзама есть и весомые плюсы, поэтому ни в коем случае не отговариваю от покупки вас:

• Потрясающие уходовые свойства, которые длительное время остаются на губах;
  • Красивая и компактная упаковка;
  • Красивый карамельный цвет;
  • Уникальная на рынке косметики текстура;
  • Приятный и ненавязчивый персиковый аромат;
  • Идеально подходит для фото и макияжей с эффектом жидкого стекла на губах, а также для быстрых нюдовых макияжей без акцентов.
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Я бы обзавелась еще одним таким бальзамом, если бы он был более стойкий и не такой липкий. К сожалению, для меня он не оправдал ожиданий — восторгов от него нет, для меня он обычный, а то и хуже.

Спасибо вам за внимание и прекрасного дня 🌷 А вы пробовали этот нашумевший бальзам? Были ли весомые минусы, или я придираюсь?))

Arian 19 июня 2024, 17:31
Пробовала, мне не зашли эти бальзамы, но у меня к ним другие претензии. Точнее, штуки просто не впечатлили, я даже особого ухода от них не ощутила.
helia 19 июня 2024, 19:16
Не впечатлили — есть такое, абсолютно обычный бальзам) Уход вам, похоже, не подошел, я очень долго ощущаю на губах мягкость и защиту. Это, наверное, как с маслом для губ — для кого-то лучше продукта нет, а мне оно обычно сушит до корки)
Brigitta 19 июня 2024, 17:52
Цвет вам ну просто очень идет. Жаль что так с качеством…
Мне показалось, что у новых цветов чуть другая текстура: более плотная и пигмент равномернее. Так что если хочется-можно попробовать в цветах от 10 и выше.
helia 19 июня 2024, 19:18
Спасибо! Я смотрела обзор из Кореи с топ продуктами олив янг, и вот именно в этом оттенке бальзам больше всего понравился, и в Корее он тоже один из самых хитовых. Спасибо, что рассказали про оттенки, возможно, стоит дать второй шанс)
msolya 19 июня 2024, 18:02
Пробовала, люблю, пользуюсь. У меня очень сухие губы, и уход часто важнее декоративного эффекта)) хотя и в этом качестве тоже всё норм.
helia 19 июня 2024, 19:19
Уход мне тоже очень понравился, зимой я его ради этого почти что ежедневно использовала)
Chloe_R 19 июня 2024, 18:14
Ещё не пробовала, но хочу! 🥰 Очень любопытна текстура, по которой все с ума сходят) И, кажется, не видела пока таких замечаний в отзывах про другие оттенки
А этот цвет вам очень идёт! 😍
helia 19 июня 2024, 19:20
Я такой текстуры вообще ни у одного бренда не видела, мне тоже понравилась. Там выше про оттенки написали — возможно, стоит сразу с новинок начинать)
Glashona 21 июня 2024, 12:06
У меня #6 из основной линейки, прекрасный уход и стойкий цвет. Если мне нужно, чтобы долго губы выглядели и чувствовали себя отлично, я пользуюсь им.
ZoyaK 19 июня 2024, 19:51
Мне понравился, и как раз то что он густой и липкий — дает мега-уход и восстановление когда совсем все плохо)
Но для меня это исключительно зимнее средство)
helia 19 июня 2024, 20:11
Да, на зиму прям идеально! Но мне и летом нравится — ношу обычно тонким слоем, комфортно)
Victoria_K 19 июня 2024, 19:54
Не, ну на вас то хорошо.
Оттенок, кстати, сложный — он мало на ком так сидит👌
helia 19 июня 2024, 20:13
Спасибо! Люблю такие оттенки, мне кажется, sandy pink у clarins почти такой же, тоже один из любимых)
Victoria_K 19 июня 2024, 20:17
Toffie — тоже ваша гамма
ZoyaK 20 июня 2024, 02:09
У меня тоже sandy pink у Clarins почти самый любимый))
Masha87 19 июня 2024, 20:52
На вас красиво)
Я их обожаю, но понимаю прекрасно, почему они могут не подойти, есть нюансы
helia 19 июня 2024, 21:57
Спасибо! Я бы тоже была в армии обожателей, но стойкость на мне — просто обнять и плакать
Red_helga 19 июня 2024, 21:14
Спасибо за отзыв, теперь точно не буду брать, бальзамы не моя тема, к тому же терпеть липкость без цвета не вижу смысла.
helia 19 июня 2024, 21:58
Рада, что отзыв был полезен)
Etoile_filante 20 июня 2024, 05:39
У этих бальзамов есть цвет)
Red_helga 20 июня 2024, 08:44
В отзыве автор пишет, что цвет быстро уходит, я про это.
Glashona 21 июня 2024, 12:08
На мне цвет более стойкий, чем у многих помад. Популярный 6-й номер
Kabanuchka 19 июня 2024, 23:08
Ну не знаю ) и лежит классно и цвет вам очень идет и общий образ супер )) 🌹🌹🌹
У меня знаменитый от Рианны в цвете шоколад, цвет исчезает минут через 10 после нанесения, вот где боль
Этот бальзам в оттенке холодном есть, не замечала чтоб исчезал, а цена в 2 раза ниже
И уход хороший, губы долго мягкие потом
helia 20 июня 2024, 08:02
Спасибо! У меня основная претензия к стойкости цвета — он на мне держится очень мало. Бальзамные помады divage, dior addict, clarins на мне могут несколько часов держаться, а этот — вообще не хочет(( Про оттенки мне выше писали, мб действительно дело в нем, а другие более стойкие.
Alexandra007 19 июня 2024, 23:15
обидно, что такой липкий. вот зачем ко мне едут 2 оттенка?
а с эффектом стекла смотрится секси;) так что наеврное буду беречь для безветренной погоды или когда волосы завязаны. раз очень уходовый -пойдет на осень/зиму.
helia 20 июня 2024, 08:02
Может быть, вам они больше понравятся, чем мне) На зиму он даже просто ради ухода отличный.
Ginger-Fyyf 20 июня 2024, 00:27
Ой, как странно, у меня совсем другие впечатления от них! У меня 3 бальзама, и я хочу еще. Может вы слишком густо наносите? У меня нет такого глянцевого финиша, но они вообще не липкие, и цвет держат несколько часов.
helia 20 июня 2024, 08:06
А у вас есть этот же оттенок, или все другие? Обычно наношу его в тонкий слой (но пробовала разные варианты), результат один — я накрасилась, смотрю в зеркало перед выходом из дома, а цвета уже и нет)) Липкость не постоянная, тоже где-то полчаса длится, но все равно некомфортно.
Ginger-Fyyf 20 июня 2024, 19:39
Нет, оттенки у меня другие.
Etoile_filante 20 июня 2024, 05:36
У Вас такие красивые губы! Лежит бальзам классно. Мой такой совсем не липкий. 🫡
helia 20 июня 2024, 08:06
Спасибо! У вас этот же оттенок? У меня все волосы во рту, если не убрать перед макияжем 😁
QWER123 20 июня 2024, 07:39
Вам очень красиво.
Я люблю всей душой бальзамы эти. Этот влажный глянец меня сводит с ума))
helia 20 июня 2024, 08:07
Спасибо! Да, выглядит он очень красиво, такого финиша еще нигде не встречала!
QWER123 20 июня 2024, 08:09
Я тоже не встречала. Это сексуально)
Lara1979 20 июня 2024, 08:39
Несколько раз порывалась купить, но с цветом так и не смогла определиться. Все отзывы пересмотрела и все цвета на мой взгляд одинаковые с рыжим подтоном, отличия минимальные.
helia 20 июня 2024, 08:54
А вот этот вам как? Мне кажется, очень красивый ягодный оттенок без капли рыжины, мне он очень понравился)
JJlovesmakeup 20 июня 2024, 09:19
А мне прям понравился, то у меня оттенок другой, поярче) Может, он из-за этого держится лучше 🤔
helia 20 июня 2024, 09:29
Читала ваш пост, мне тоже понравился очень оттенок! Возможно, я дам этому бальзаму еще один шанс
JJlovesmakeup 20 июня 2024, 11:04
Мне кажется, яркие цвета в линейке стоят того, чтобы с ними познакомиться))
Lunio 20 июня 2024, 10:32
Цвет просто бомба   И как вам идет.
Ради него бы только и купила, только вот он первый и исчезает судя по отзыву. Жаль
helia 20 июня 2024, 10:57
Спасибо! Я в других отзывах читала, что он держится дольше, чем у меня — возможно, стойкость зависит от состояния губ, хотя на мне бальзамные помады других брендов спокойно держатся несколько часов(
Elena147evs 20 июня 2024, 19:19
Тоже данный бальзам не впечатлил никак (у меня 01). Как уход, для меня слабоват, сейчас пользуюсь маслом от Fenty (супер уход и глянцевый блеск на долго). Сама консистенция показалась не очень приятной, сам пропадает с губ. Я сделаю над собой усилия и постараюсь допользовать (благо расход большой), но точно никогда не повторю.
helia 20 июня 2024, 20:19
Я тоже при сравнении с другими бальзамами решила, что rom&nd хуже и не стоит повторной покупки, но мне несколько человек написали, что другие оттенки могут быть лучше, так что мб куплю еще один, но не уверена. Пока что в фаворитах бальзамные dior addict, fenty не пробовала, лень возиться с байерами, все-таки корейскую косметику проще достать)
BettyFromTheFolklore 25 июня 2024, 08:52
Мне тоже не понравились эти бальзамы, они слишком липкие((
helia 25 июня 2024, 15:08
Есть такое, только с прической носить их((
olenchik 27 июня 2024, 14:15
Тоже не осталась в восторге от бальзама. Есть небольшой уход, приятный оттенок при нанесении Fig, привкус лучше тинтов Ромэнд, приятная глазу и тактильно упаковка.
Все 😀
Липкий, лежит очень ощутимо на губах, плывет в тепле, стик неустойчивый, подтекает летом ( у меня в мае в сумке поплыл 🙄), стойкость до получаса, отдушка и привкус яркие и не нравятся ( это вкусовщина конечно).

Вспоминаю добрыми словами Джусики Ланком🥰 Липкие, но классные))
helia 27 июня 2024, 21:21
Точно, в сумке тоже поплыл, я не написала об этом. Надо с ним осторожно) У меня в целом те же претензии к нему, что и у вас. Рада, что я не одна такая недовольная 😸