18.06.2024

Taaj Paris Антивозрастной уход за кожей вокруг глаз Rasayana Anti-Aging Eye Contour

Я не раз признавалась в своей любви к аюрведическому бренду Taaj Paris. Не так давно я писала об их антивозрастном креме линейки Rasayana, который мне так понравился, что я взяла ещё три средства из этой линейки. И сегодня расскажу об Антивозрастном уходе за кожей вокруг глаз Rasayana Anti-Aging Eye Contour от Taaj Paris.

У всех средств линейки Rasayana упаковки очень похожи, это туба из мягкого непрозрачного белого пластика с закручивающейся крышкой.

Крем обещал устранить все признаки старения. Благодаря регенерирующими, укрепляющими, осветляющими и дренирующими активными ингредиентами, он должен действовать на морщины, дряблую кожу, отёчность и тёмные круги. В итоге кожа должна стать более гладкой, упругой, а цвет лица ровным. Для всех типов кожи, подходит для всех типов Дош: Вата, Питта, Капха.

96% ингредиентов в составе крема натурального происхождения:

• Экстракт центеллы и Экстракт гинкго стимулируют выработку коллагена, обладают регенерирующим, антиоксидантным и противоотёчным свойствами.
  • Плоды кигелии и Экстракт винограда усиливают микроциркуляцию, укрепляет и тонизирует, обладают антиоксидантными свойствами.
  • Кофеин – мощный антиоксидант, который борется с отёчностью.
  • Витамин С и Масло авокадо разглаживают морщины, обладают антиоксидантными свойствами.
  • Сок листьев алоэ барбаденсис, Экстракт корня иглицы остролистной, Аллантоин вместе с гиалуроновой кислотой увлажняют и успокаивают кожу.

Наносим небольшое количество крема на область вокруг глаз круговыми движениями, похлопывая до полного впитывания. Производитель рекомендует кончиками пальцев слегка надавить на области под глазами и над глазами, «запечатывая» крем, чтобы убрать отёчность.

Крем нежирный, у него нежная тающая текстура, с очень лёгким едва уловимым цветочно-растительным ароматом.

При соприкосновении с кожей моментально тает, легко распределяется, его нужно совсем немного, поэтому в расходе он очень экономичный.

Крем хорошо и быстро впитывается даже на моей комбинированной коже, на поверхности не оставляет жирных и липких пленок. Поэтому прекрасно подходит в качестве дневного средства, макияж на нём не скатывается и не убегает. Но я его использую в своей вечерней рутине в качестве ночного крема, и надо сказать, что он очень хорошо справляется со своей задачей.

Фото «до» и «после» не будет, так как они идентичны. И то, что за 1,5 месяца использования состояние этой области, которое я получила после крема Vichy, не ухудшилось — это прекрасный результат. Думаю, остальное могут уменьшить только инъекции в кабинете косметолога(( Утром кожа увлажненная, заломов и следов от маски для сна нет, кожа в тонусе, через недели две кожа визуально выглядит плотней, новые морщинки не появились. Насчёт отёчности и тёмных кругов ничего не скажу, к счастью при нормальном стечении обстоятельств это не моя проблема. Но вот то, что мои глаза не отекают от него (у меня это бывает не только от неподходящих, но и просто излишне жирных для меня средств), и он не вызывает никакой негативной реакции с их стороны, факт.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 3100₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water)*, Cetearyl Alcohol*, Dicaprylyl Carbonate*, Coco-Caprylate/​Caprate*, Propanediol*, Caprylic/​Capric Triglyceride*, Betaine*, Cera Alba (Beeswax)*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Steareth-21, Glyceryl Stearate*, Glycerin*, 3-Glyceryl Ascorbate, Cetearyl Olivate*, Glyceryl Caprylate*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Sorbitan Olivate*, Tocopheryl Acetate, Centella Asiatica Extract*, Ginkgo Biloba Leaf Extract*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Xanthan Gum*, Sodium Benzoate, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract*, Citric Acid, Ruscus Aculeatus Root Extract*, Emblica Officinalis Fruit Extract*, Kigelia Africana Bark Extract*, Potassium Sorbate, Glyceryl Undecylenate*, Allantoin, Caffeine, Sodium Gluconate*, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract*, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Sodium Hyaluronate*, Tocopherol

Делитесь вашими любимыми кремами для глаз без ингредиентов, которые повышают фоточувствительность кожи.

olenchik 25 июня 2024, 18:48
Спасибо за отзыв!

Взяла средство на заметку.

Из фаворитов последние годы Medi-peel Cell Toxin Dermajours Repair Eye Cream ( беру во второй раз, в золотой упаковке, 30 мл), Sesderma Daeses и CELLCOSMET cellular eye contour cream 🥰
OxanaAksuta 25 июня 2024, 23:03
Медипил взяла в мае, ждет, когда этот закончится)