10.06.2024

TAAJ Paris Антивозрастной крем Rasayana Anti-aging Cream, который отлично работает

Сейчас в моей жизни в разы стало меньше путешествий. А раньше, когда я готовилась к поездке, я не просто делала для себя список достопримечательностей и мест, которые я хочу посетить, у меня был ещё и отдельный список того, что из косметики надо купить и попробовать) Свой первый визит в Индию я ограничила только рекомендациями своих реальных оффлайновых знакомых, которые там были и увлекались косметикой, а вот уже ко второму визиту я подготовилась серьёзней. Тогда-то и состоялось моё знакомство с брендом TAAJ. Несмотря на то, что бренд французский, он полностью создан по канонам Аюрведы и сама косметика производится Гималаях. Это первый косметический бренд, которому удалось совместить передовой опыт французской бьюти-индустрии с традиционной индийской медициной в соответствии международным стандартам. Сегодня хочу рассказать об Антивозрастном креме Rasayana Anti-ageing Cream от TAAJ.

Крем продаётся в тубе из белого, непрозрачного пластика с откручивающейся крышкой, код которой была защитная фольгированная мембрана.

Этот антивозрастной крем для лица обещает вернуть упругость коже лица, способствуя её омоложению и уменьшению морщин. Рекомендуется для нормальной и сухой кожи, подходит для всех типов Дош: Вата, Питта, Капха.

Этот крем состоит на 89% из ингредиентов натурального происхождения. Ключевые ингредиенты:

• Антиоксиданты: Масло косточек винограда, Токоферилацетат, Оливковое масло, Токоферол, Масло семян томата.
  • Увлажняющие: Молочная кислота, Глицерин, Натрий PCA, Гиалуронат натрия.
  • Успокаивающие: Сок листьев алоэ барбаденсис.
  • Активирующие микроциркуляцию лимфы: Масло лимона, Масло мускатного ореха.
  • Противовоспалительное и антибактериальное действие: Масло гвоздики.

Крем не жирный, не очень густой, с достаточно яркой отдушкой, напоминающей аутентичные косметические средства Индии.

Но для меня аромат не неприятный, и после нанесения минут через десять я его уже не ощущаю особо.

Производитель рекомендует два способа использования этого крема:

1 — в качестве крема для лица наносить утром и / или вечером на очищенную кожу лица и декольте.

2 — в качестве маски. Для чего крем следует нанести на кожу лица толстым слоем, избегая область вокруг глаз, и оставить на 10 минут. Излишки крема снять с помощью ватного диска или смыть водой.

Я считаю, что в качестве маски можно использовать, если кожа уж очень сухая. Я же использую его только в качестве ночного крема. На сухой коже он быстро впитывается, не оставляет липкости и пленок.

На моей комбинированной с жирной т-зоной дольше, а в жару более 30 градусов вообще полностью не впитывается и под пальцами ощущается немного жирностью, но для ночного в пределах нормы. Крем я начала использовать, когда ещё не закончила с ретинолом, и в качестве базового он отлично выступил. Ни с чем не конфликтовал, отлично увлажнял и питал кожу. Продолжила я его использовать и после того, как закончила с кислотами и ретинолом, а я на лето их всегда убираю. И очень довольна результатом, потому что с утра в зеркале я не вижу заломов, кожа увлажнённая и напитанная, новые морщинки не появились, он отлично поддерживает тот эффект, который мне дали ретинол и Со за осене–зимний период, и не дает проявиться возрастным изменениям. Хотя спустя полтора месяца после исхода ретинола, уже некорректно говорить, что крем просто поддерживает, всё-таки самостоятельно он отлично справляется.

Самостоятельно крем поры не забивает, никаких негативных реакций не вызывает. Но с наступлением устойчивой жары все таки планирую перейти на более лёгкую версию этой линейки.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 3800₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water)*, Caprylic/​Capric Triglyceride*, Cetearyl Alcohol*, Glyceryl Stearate*, Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Propanediol*, Heptyl Undecylenate*, Garcinia Indica (Kokum) Seed Butter*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Cetearyl Olivate*, Glyceryl Caprylate*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Steareth-21, Parfum (Fragrance), Sorbitan Olivate*, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Tocopheryl Acetate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Chlorphenesin, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium PCA, Benzyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate*, Lactic Acid, Carbomer, Sodium Gluconate*, Xanthan Gum*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Stearic Acid*, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Oil*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil*, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil*, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract*, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Sodium Hyaluronate*, Tocopherol, Amyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool

А что вам нравится от TAAJ Paris и вы могли бы порекомендовать?