15.06.2024

Палитра месяца. Salvador Dali Laguna

Добрый день!

Культовый аромат из девяностых, тем более акватика, не мог пройти мимо меня. Хотя флакон — вообще не моя тема, да и звучание не то чтобы моё.

Пирамида композиции

Верхние ноты: ананас, Марокканский лимон, грейпфрут, персик, лист гальбанума, слива, мандарин, малина

Ноты сердца: Итальянский ирис, розовое дерево, жасмин, ландыш, Египетская роза

Ноты базы: кокос, ваниль, Мадагаскарский сандал, бобы тонка, мускус, пачули, амбра, кедр

Групповая принадлежность

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Флакон в виде носа и губ был придуман самим Дали, незадолго до смерти. Над первой версией аромата он тоже успел поработать, но это, разумеется, не то, что сейчас мы имеем в текущей версии. У меня флакон современный, ему года 3-4. Вообще, как я понимаю, тема парфюмерии была близка художнику. Он был автором нескольких флаконов для Эльзы Скьяпарелли. А также пытался что-то создавать чуть ли не у себя на кухне, правда, попытки художника поразить любимую женщину ароматом козла, ходившего у него под окнами, выше всяких похвал. Не буду пересказывать байку, её можно легко найти на просторах интернета.

Но вернёмся к Лагуне. Для меня она пахнет тёплым солёным морем в пасмурном августе. Созревшими кокосами, которые упали в волны прибоя. Много молока и кокосового и сандаловых древесных молочных оттенков. Аромат плосковат. Море быстро сменяется бассейном. Кокосы — промышленной кокосовой стружкой. Добавляются пластиковые белые цветы, да и всё. Общий флер — довольно старомодный. Аромат не современный в плохом смысле этого слова. Я его не ношу совсем. Не мое, хотя я люблю акватику и девяностые.

А вы носите Лагуну или, может, носили её раньше?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Salvador Dali Laguna EDT

Salvador Dali Laguna EDT

Victoria_K 15 июня 2024, 13:20
Хороший он… мне нравился.
Вообще я почти все ароматы Сальвадор Дали покупала.
Greyglasses 15 июня 2024, 13:29
Здорово, что вам нравится))
YuliaHor 15 июня 2024, 13:20
Мой любимый цвет, мой любимый ананас… Верхнит нот совсем не слышно? Ананас лимон грейпфрут? А флакон нравится. Надо искать где послушать
Greyglasses 15 июня 2024, 13:30
Я не слышу, на мне быстро разогревается))
Chernika9 15 июня 2024, 13:55
Красивый аромат, у меня такой был в подростковом возрасте
Greyglasses 15 июня 2024, 14:10
А я увлеклась парфюмерией уже после 20ти так что все было в новинку))
Diana-Nathalie 15 июня 2024, 15:22
Очень плохо его помню. Но вспомнить было приятно.
Greyglasses 15 июня 2024, 15:43
Maiorova 15 июня 2024, 15:52
У меня есть, ношу иногда, мне нравится))
Greyglasses 15 июня 2024, 16:05
Я почти не ношу, но стоит на полке))
Natalia Makarova 15 июня 2024, 18:33
Ношу весной, очень нравится.
Greyglasses 15 июня 2024, 18:45
Мне кажется ему в начале весны даже лучше чем летом)
Natalia Makarova 15 июня 2024, 18:53
Достала, пшикнула и поняла, что в нынешнюю жару аромат кажется тяжёловесным и грубым.
А вот весной, после холодной зимы, казался легким и приятным.
Greyglasses 15 июня 2024, 19:01
Верно, летом он грубоват)
redishhh 02 июля 2024, 21:12
Аромат-легенда, ну или уж если не аромат, то флакончики — точно!
Greyglasses 02 июля 2024, 22:21
Так и есть))