12.06.2024

Питательный, но лёгкий. Uvinion Крем питательный с коллоидным золотом и 2 гиалуроновыми кислотами

Сегодня внимательно рассмотрим питательный крем от бренда Uvinion. С кремами для лица я пока что в неопределенных отношениях, так что с охотой берусь пробовать что-то новое. Питательные крема я обычно рассматриваю только на холодное время года, но этим кремом пользовалась уже весной с приходом тепла и могу сказать, что он меня не разочаровал.

Объём: 50 мл.

Производство: Россия, г. Тольятти

Упаковка

Начинается она с картонной коробочки яркого дизайна. На ней вся необходимая информация о производстве и составе, а вот на флаконе совсем её нет, кроме названия крема.

Внутри коробочки тоже есть что почитать: выдержка из романа «Мастер и Маргарита» в тему содержимого и описание крема от производителя.

Флакон крема выполнен из матового пластика с удобной системой подачи крема. Степень подачи легко дозировать, полное нажатие дает приличное количество крема, ну и можно надавить совсем капельку. Отдельно мне нравится прозрачность флакона, наглядно видно как уменьшается крем.

О содержимом

В первую очередь я пошла, смотреть на то где и кем изготавливается крем, так как некоторые варианты кремов этой марки сделаны в Корее. Но этот крем изготовлен в РФ, в г. Тольятти. Про производство есть подробная информация, оно вполне себе крупное со своей лабораторией, делает много всякого интересного и передового. В общем, доверие внушает.

Состав крема полон разными натуральными компонентами: на первых местах масла, есть витаминами и экстракты растений. И главные компоненты по словам производителям — 2 вида гиалуроновой кислоты и коллоидное золото. Всё это отвечает за питание, глубокое увлажнение кожи и сохранение её молодости.

Отдушка у крема нежная, почти незаметная, но при этом очень приятная, что-то сладковато цветочное.

Текстура крема довольно густая, но легко и быстро распределяется по поверхности кожи. После нанесения на лицо проходят буквально секунды и крем усаживается на коже, на ощупь остается только бархатистая поверхность. Жирной масляной плёнки крем не оставляет.

Использование и впечатления

Этот крем я использовала и как дневной, и как вечерний. Под макияж этот крем подходит хорошо, все неровности и сухости ликвидированы, ну и тон ложится без проблем. Несмотря на свою масляную основу крем не провоцирует дополнительной жирности в Т-зоне и тональный держится на лице в течении дня.

Как вечерний уход крем мне понравился меньше. Да, он неплохо убирает сухость и шелушение. Но для сна он всё-таки ощутимо лежит на коже, а я на ночь предпочитаю более лёгкие текстуры: тоники + сыворотки или флюиды.

Никаких отрицательных моментов при использовании замечено не было, ни раздражения ни забитых пор или прыщей.

Плюс удобная упаковка, нежный аромат, невысокая цена и хороший крем готов.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание! А что для вас значит питательный крем?

olenchik 01 июля 2024, 07:41
Купила этот крем после отзыва на Косметисте.
Полностью согласна с Вашим отзывом. Моей возрастной коже норм это средство подходит и в утренней и в вечерней рутине.
Достойное базовое средство, которое выполняет заявленные функции и не конфликтует ни с одной из моих сывороток.
Отдушка приятная и не яркая. Удобный флакон.
Буду однозначно повторять вместе с увлажняющим средством от марки.