05.06.2024

Приветствую вас! Сегодняшний обзор будет посвящён средству для умывания — Очищающему пенящемуся крему для очень сухой и чувствительной кожи от бренда Clarins.

Clarins Soothing Gentle Foaming Cleanser with alpine herbs & shea butter extracts заключён в мягкую тубу с захлопывающейся крышкой. Мне нравится такая подача средства.

Средство предназначено для очищения сухой и чувствительной кожи. Состав крема на фото.

У средства густая кремовая консистенция и очень приятный аромат.

При соприкосновении с водой приобретает текстуру немного пенящегося молочка.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной и, на мой взгляд, герой поста отлично подходит и такому типу кожи.

Крем мягко, но качественно очищает кожу, при этом не сушит и не стягивает её. После умывания комфортно, нет желания пойти и как можно скорее нанести уход.

Средство хорошо смывается водой, не оставляя после себя жирности.

Я умывалась кремом утром и вечером, не использовала его в качестве средства для демакияжа, так как обычно для этого применяют специально предназначенные средства. Но ради чистоты эксперимента, решила проверить, справится ли крем с декоративной косметикой.

Нанесла на кожу всё то, что использую ежедневно: тушь, тени, тональный крем и т.д.

Добавила небольшое количество крема, слегка помассировала кожу и смыла тёплой водой.

В результате крем хорошо очистил кожу, от косметики не осталось и следа.

Представлено в объёме 125 мл., мне тюбика хватает обычно чуть больше, чем на месяц ежедневного применения, ибо расход небольшой, для умывания достаточно средства с горошину.

Рекомендую к применению, отличный крем для умывания!

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Ellina 07 июня 2024, 06:19
Очень интересное средство, раньше мне нравилась у них с хлопком умывашка, но сейчас нашла аналоги дешевле, и ничуть не хуже. Но всегда с интересом читаю о кларанс
Oxana_1611 11 июня 2024, 12:19
А мне очень нравится их умывашка для сухой кожи, в желтом тюбике, несколько раз покупала, а в этот раз решила что-то новенькое попробовать и тоже удачно.
KnopaJD 10 июня 2024, 17:46
Скажите пожалуйста, вы используете средство в количестве как на предпоследнем фото или больше?
Я просто пытаюсь прикинуть, большой тюбик в 125 мл и хватает на 6 недель… Такой огромный расход выходит.
Когда у меня был гель для умывания от Кларанс, его хватало на 3 месяца точно, при условии использования дважды в день, неужели крем расходуется в три раза быстрее?
Oxana_1611 11 июня 2024, 12:20
Раза в два больше использую, но у крема расход не больше, чем у других пенок марки, у меня все +- в одно время заканчивается, месяц, максимум полтора, на три месяца точно не хватает