07.06.2024

Любимый бренд или все о Chanel

Всем привет! У меня очень много косметики и вообще несколько любимых брендов: Chanel, Dior, Charlotte Tilbury и Rare Beauty и другие. Но в этот раз речь пойдёт именно о Chanel, пост будет очень длинным, накатала я немало, надеюсь вы осилите и вообще будет интересно:

Что вообще такое любимый бренд? Это наверное сочетание нескольких факторов, для меня — эффект от продуктов, субъективные ощущения нравится или нет и эстетика. У каждого бренда должна прослеживаться концепция, что делает его продукты желанными для целевой аудитории и помогает привлечь новых клиентов.

Раз мы здесь о косметике, то давайте посмотрим поближе на Chanel Beauty, а именно уходовую, декоративную косметику, парфюмерию и лаки. Как оказалось, всего этого добра в каждой категории у меня оказалось много (очень много, да, я знаю 😄) и с удовольствием покажу его вам. Почти все было куплено за последние лет 5, тени в банках, лимитки и румяна есть постарше.

Кстати, я заметила, что за последние пару лет цены на Chanel заметно повысились, инфляция 🤷‍♀️ если раньше тени были около 50€, то сейчас это 60€+. Помады были 30€+, сейчас это 45-55€. В сравнении с ними тоналки и пудры еще держатся.

Декоративная косметика:

Блески для губ Rouge Coco Gloss (раньше Levres): считаю одними из лучших. Мне нравятся цвета, эффект на губах, уход, шиммер или наоборот глянец. Как минус, это липкость, что для блесков в принципе нормально:

Особенно мне нравятся выбеливающие, розовые, персиковые блески Chanel, их всегда было на выбор много, а вот насыщенные цвета почти не ношу

Помады-карандаши вообще и именно Le Rouge Crayon de Couleur были популярными лет 7 назад, сейчас же такие почти не выпускают. У меня есть пару экземпляров в достаточно ярких цветах, но сухости они не вызывают и лежат однородно, в общем приятные помады:

Стойкие помады Rouge Allure Velvet: я не очень оценила, потому что на мне они сухие и подчеркивают рельеф. Конечно, было куплено несколько на пробу, но для меня они суховаты, хотя цвета интересные:

А вот бальзамного типа Rouge Coco Baume, Shine или Flash для меня комфортнее и привычнее, обычно выбираю такие варианты накраситься на бегу:

Бальзам с цветом
Бальзам с цветом

В линейке Rouge Allure Ink есть уникальные цвета. Например 212 (крайний справа) делает глаза ярко зелеными:

Пудры: считаю тоже сильным продуктом бренда. У меня всегда в запасе парочка разных номеров и серий. Когда-то выпущенная в длинном черном футляре мне не зашла, а серияLes Beiges крутая, особенно для придания свежего и sun-kissed лука:

Здесь пудры и преобладают пудры-хайлайтеры
Здесь пудры и преобладают пудры-хайлайтеры

Хайлайтеры и продукты 2 в 1
Хайлайтеры и продукты 2 в 1

Хайлайтеры и бронзеры: очень нравится эта категория, пользуюсь часто и с удовольствием. Обычно здесь эстетика на высоте и коже придается холеный вид. Опять-таки, многое как раз из красивой серии Les Beiges, выходящей перед летом:

Легендарные хайлайтеры, за которыми гонялись все
Легендарные хайлайтеры, за которыми гонялись все

Дают красивый влажный блик
Дают красивый влажный блик

Icy Beige из зимней коллекции, Highlighting Fluid как хайлайтер и база под макияж в двойном экземпляре

Румяна Joues Contraste: думаю, лет 10 назад были просто маст-хэвом из люкса, сколько постов на Косметисте. Сложные и разнообразные цвета и легкость в нанесении подталкивали к покупке. На сегодняшний день пользуюсь ими редко наверное потому что появились новые любимчики, например двушка Natasha Denona и уникальные жидкие Rare Beauty. Хотя надо достать их из-за оттенков под некоторые макияжи:

Особенно нравятся Malice и тд, персиковые оттенки
Особенно нравятся Malice и тд, персиковые оттенки

Тональные: здесь как-то сложнее. Вообще люблю пользоваться ими, они хорошо лежат на коже, отличный вид. Но некоторые, например Les Beiges Foundation, через какой-то время дают вид жирного блина на лице, хотя для моей кожи это не характерно. Проблема решается матирующими салфетками, в остальном без нареканий. Кстати, некоторые хиты марки, как например Water Fresh Tint я так и не пробовала:

Кисть идет в комплекте к Sublimage
Кисть идет в комплекте к Sublimage

Также у меня нашлись корректор и корректор-хайлайтер:

Тени: Les 4 Ombres скорее не относятся к сильным продуктам марки. Обычно критикуются за слабую пигментацию, похожие оттенки (в четверках), увлеченность рыжими цветами на протяжении нескольких лет, не уникальные цвета и грязь на глазах. У некоторых же покупателей получается найти «ту самую» палетку-четверку, которую они активно юзают. Но критиков больше. К минусам сейчас добавилась и цена, ведь за 60€ можно купить 1 четверку Chanel или почти 12 крутых рефелов в палетке ND. Я купила много палеток, но здесь мне сказать сложно, потому что они пока новые или почти новые:

Получилось купить в формате тестеров
Получилось купить в формате тестеров

А вот тени-шайбы Ombre Premiere мне когда-то очень нравились и я ими часто пользовалась, самодостаточные и интересные на глазах:

То же самое тени-карандаши Stylo Eyeshadow, крутые и легкие в использовании. Часто выходят в лимитированных коллекциях и интересных оттенках:

Есть и немного карандашей для глаз Stylo Yeax Waterproof, хотя это не моя категория, пользуюсь очень редко. Знаю, что многие покупают из-за интересных цветов:

Жидкие тени Ombre Premiere Laque нечастый гость у марки, но и они иногда появляются:

Карандаши Le Crayon Levres: ничего примечательного, достаю редко, поэтому они основательно подсохли:

Подзасохли, пользуюсь редко
Подзасохли, пользуюсь редко

Туши: тушь Le Volume покупала много раз, нравится за густые и длинные ресницы, не нравится за осыпания. А так как у меня осыпается почти все, я часто экспериментирую в разных бюджетных категориях (может, реально термотушь попробовать?). Остальные туши марки как-то прошли мимо меня:

Кисть для хайлайтера:

Уходовая косметика:

Кремы и сыворотки: мне нравится серия Hydra Beauty, это базовые увлажняющие продукты с прекрасным запахом и текстурой. Кстати, увлажняет тоже хорошо, на мне давно работали даже на очень сухих участках кожи зимой. Периодически покупаю. Le Lift был крем для глаз, еще пара продуктов и много пробников, но мнение еще не сформировала (продукты с фото пока не открыты). А вот линейку Sublimage не покупала и в принципе не вижу смысла в таких дорогих кремах, но на сайте есть много вариантов от 300 до 600€:

Для демакияжа: здесь тоже у Chanel отличные средства. Пользуюсь двухфазкой, маслом, пенкой, все могу посоветовать. Приятный запах, хорошее очищение, а что еще надо:

Для тела: здесь у меня несколько средств, такие как гели для душа, кремы для тела и лосьоны из линеек Chance иLe Voyage:

Есть еще крем для рук, масло для волос, гель с шиммером, автозагар. Тот вариант, когда хочется себя побаловать, ведь все эти средства совсем не необходимые, но такие приятные в использовании:

Парфюмерия:

часто слышала, что ароматы Chanel узнаваемы и или нравятся, или нет. Я пробовала далеко на все, что-то совсем не подошло (как Nr.5), в чем-то сомневаюсь (Crystalline и подобные), но несколько линеек очень нравятся:

Например, Chance, особенно Fraiche и Tendre. Кстати, Fraiche EdT старая версия, такая яркая и звонкая, мне нравится больше новинки 2023 в EdP, ведь он более травяной и фужерный. А вот Tendre в EdP звучит похоже, но стойкость выше:

Mademoiselle очень нравится на ком-то, а на себе запах сильно ощущаю, наверное надо наносить совсем чуть-чуть, поэтому пока разнашиваю несколько версий:

Еще собрала всю линейку Les Eaux de Chanel Le Voyage, хотя в итоге понравилось не все. Например, Edimbourg сильно фужерный и думаю, что продам. Paris тоже пока размышляю, он менее фужерный, но недостаточно цветочный:

А вот тройка в наборе, купленная первой, и Riviera мне подходят. Кстати, эти ароматы хорошо пойдут на подарок любителям цветочных легких запахов. Вроде и не распространены, но и достаточно известны и купить можно только на сайте или фирменных магазинах. Думаю, такой подарок многие оценят:

Из бутиковой линейки Les Exclusifs de Chanel есть такой набор и это отличная возможность познакомиться со многими ароматами, очень нравится подача:

15 по 4 мл для знакомства
15 по 4 мл для знакомства

Лаки для ногтей:

даже здесь Chanel стоит особняком и задавали много лет тенденции мировому сообществу. Ох уж эти лимитированные выпуски и необычные цвета. Лет 10 назад на Косметисте часто показывали лаки бренда и многое куплено под влиянием обзоров, а многое потому что Chanel часто выпускает красное и розовое, а эти цвета у меня преобладают:

В моей коллекции есть и ценные экземпляры, например Mimosa, Nouvelle Vague, Frisson, Taboo, Eastern Light, хотя ни за одним не гонялась. А вот мой любимый цвет это Neon Rose и очень хочу купить похожие цвета. Есть и новые выпуски, хотя по сравнению со старыми они мне кажутся попроще.

Если вам понравился пост и было интересно, попробую написать про некоторые продукты подробнее. Очень хочется показать вообще все и детально, но как-то не хватает времени 😄

Надеюсь, вам было интересно

Я Юлия, ко мне можно на ты.

Спасибо за обратную связь

Blondinka_Liuda 07 июня 2024, 08:54
Ничего себе, какая коллекция! У меня только куча карандашей для глаз, тонких Стило, несколько топперов из лимитированной коллекции 2019 и два хайлайтера.
Blondinka_Liuda 07 июня 2024, 09:00
Еще вспомнила — и тени, тоже лимитки, хаки и бронза со львами и белое золото с цепями.
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 11:00
Спасибо ) кстати, заметила, что карандаши — это первое, что портится в косметике. Даже не помады и блески. Со львами была очень красивая коллекция :)
Blondinka_Liuda 07 июня 2024, 15:09
У меня испортились только две старые помады Лореаль и то, потому что недалеко от компьютера стояли. Были куплены в 2012 году. А вся остальная косметика у меня куплена после 2019, и то не сразу, а постепенно.
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 15:12
Я просто перебирала свои запасы недавно и выкинула несколько карандашей, потому что испортились. Раньше покупала и почти не пользовалась, сейчас минимизировала эту категорию
Blondinka_Liuda 07 июня 2024, 15:18
А, понятно. У меня имеют только свойство заканчиваться. Поэтому и нашумевших Бьюти бомб у меня 18 дублей, не считая трех в ходу. А недавно купила винный Катрис на пробу, случайно, так за месяц его закончила, невероятно красивые стрелки под зеленые глаза.
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 16:38
Хорошо, когда косметика используется и заканчивается, вы молодец. 18 дублей это мощно, даже у меня такого нет 😄 Хотя от одного цвета из них я бы не отказалась, с сиреневым который
Blondinka_Liuda 07 июня 2024, 17:31
У меня все, что с зеленым связано, он во всех трех присутствует. Недавно тени Нуаж заказала, которые 3д мультихромы. Вот, думаю, интересно как будут смотреться вместе карандаш и тени (комбинаций цветов огромное количество получится), в тенях тоже зеленый есть.
Olgaamur 07 июня 2024, 08:56
Я избавилась от марки этой и рада😁
Blondinka_Liuda 07 июня 2024, 08:58
Ого, а что у Вас было?
Olgaamur 07 июня 2024, 09:07
Шанель 5 премьер, 19 пудр в максимальном объёме.
Лак — стекло зелёный
Парфы все дубли по 4 разу.
Больше и близко не подойду к этой марке…
Мила Милованова 07 июня 2024, 09:46
а почему так??)
Olgagavlovich 07 июня 2024, 08:58
Достойная коллекция 👏
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 11:37
Спасибо :)
Estoy 07 июня 2024, 08:59
Вау 🤩 Захотелось открыть и понюхать все духи, которые на ваших фото! И помады тоже 😇😍
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 11:38
Мне тоже ваши духи, с которыми я не знакома, всегда хочется понюхать 😄
AnyaMalina 07 июня 2024, 09:04
Какая коллекция! Люблю продукты бренда, лаки в особенности, и немного жалею, что продала свой open air
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 13:59
Да, часто видела ваши Chanel посты. Я некоторые лаки продала, которые совсем не нравятся. А некоторые хотела продать, но оставила, все-таки красивые и необычные. Open Air был из шикарной коллекции
Zhuzhu 07 июня 2024, 09:08
Какая шикарная коллекция! У меня от Шанель есть тени однушки прессованные и в шайбочке кремовые (которые примерно через год подсохли, но пользоваться можно). И тушь коричневая раньше была. Пока от этого бренда больше ничем не пользовалась.
Laov 07 июня 2024, 09:25
можно капнуть несколько капель или Дюралайн INGLOT или подобные средства, просто дюралайн самый известный в кремовые тени в шайбочке Шанель и они будут мягкими. Во всяком случае моим стало лучше)))
Zhuzhu 07 июня 2024, 15:41
Спасибо за совет! Да, тоже слышала про такой метод. И Дюралайн у меня есть. Пока что они не засохли настолько, что совсем не набираются. Если дойдёт до такого, то буду пробовать с Дюралайном.
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 15:10
Кремовые классные, раньше аналогов особо не было
Blondinka_Liuda 07 июня 2024, 17:33
А Армани и Лореаль? У них не совсем кремовые, но тоже в баночках, у меня очень много Лореаль и пара Армани — два зеленых, из старой и новой (но тоже уже снятой) коллекции.
Mariya_Mariya 07 июня 2024, 09:20
Ничего себе! Вот это коллекция
Красота
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 15:18
Да, мне тоже очень нравится :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июня 2024, 09:25
Вот, это любимый бренд ✊💥 Круто! Просто пару стендов марки дома 😄
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 18:21
Спасибо ) и не только этой 😄
Laov 07 июня 2024, 09:25
Коллекция выше всяких похвал.
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 20:01
Большое спасибо за комментарий!
NadiaBeautyLover 07 июня 2024, 09:27
По сравнению с Вашей коллекцией любой официальный бутик — нищетааа! 😁
А для меня большинство продуктов марки — провальные(.
Etoile_filante 07 июня 2024, 16:02
Однако очень грубое и резкое высказывание.
NadiaBeautyLover 07 июня 2024, 23:52
Подскажите, кого я оскорбила или задела своим высказыванием? Что грубо: то, что я считаю коллекцию автора богаче, чем ассортимент бутика, или то, что лично мне редко подходят продукты бренда?
Etoile_filante 08 июня 2024, 03:57
Нищета некрасивое, злое слово.
NadiaBeautyLover 08 июня 2024, 08:50
На всякий случай скажу. Для многих людей это просто слово. Такое, как «болезнь, бедность» и т.д. Тем более, если оно употреблено в переносном смысле без стремления кого-то обидеть.
Словари со мной согласятся.
И это не повод упрекать нас в грубости.
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 23:29
Я долго собирала )
nastya_koshkina 07 июня 2024, 09:30
Действительно, на бутик похоже)
Очень любопытно взглянуть на свотчи и макияжи!
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 23:30
Спасибо! Постараюсь делать посты регулярно, очень хочется показать все поближе
Helenzzz 07 июня 2024, 09:32
Вот это коллекция! У вас ассортимент богаче, чем в любом магазине российских косметических сетей!!!))
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 20:58
Спасибо, да, продуктов много подсобиралось )
Alena_Bliss 07 июня 2024, 09:40
роскошная у вас коллекция :) а лаки — это такое ностальжи, вспомнила свою былую коллекцию от которой сейчас осталось штук 20: ) Taboo, Eastern Light и Western Light до сих пор со мной, а еще синий фаворит эвер — Bel-Argus и голубой Sky Line :)
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 21:02
Да, лаки у Chanel какие-то особенные, что-то в них есть притягательное. Я Bel Argus хотела, там еще изумрудный был в коллекции. Но синие или зеленые ношу редко, хотя эти лаки прям огонь
Alena_Bliss 08 июня 2024, 21:42
изумрудный Azure прекрасен был, я его выкрасила до дна практически :)
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 22:21
Точно, Azure, эта парочка была запоминающейся!
Alena_Bliss 09 июня 2024, 00:14
несомненно :)
Marya-GMG 07 июня 2024, 09:44
Это энциклопедия
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 22:21
Рада слышать 🥰
Vasilisk 07 июня 2024, 09:49
Вот это я понимаю, вот это коллекция. Юля, браво! И всё в таком прекрасном виде, видно, что вы аккуратистка. Какой красивый пост, мёд на сердце🥰
Julia_Lifestyle 09 июня 2024, 00:15
Спасибо большое, мне очень приятно 🥰
OhLaLisa 07 июня 2024, 10:03
Прелесть, а не коллекция. <3

Иногда рассматривая такие красоты жалею, что у меня как-то любимой марки особо и нет. Нечего разложить и рассматривать:)
Julia_Lifestyle 09 июня 2024, 10:33
Спасибо! Мне кажется, субъективно всегда что-то нравится больше, что-то меньше
ViktoriiaWang 07 июня 2024, 10:13
Впечатляющая коллекция   Иногда, покупаю, что-то, Chanel, вот на Рождество купила лимитку хайлайтеров, довольна)Вообще, категория хайлайтеров и румяна, мне нравится у них.Люблю духи Coco Mademoiselle, Шанель Шанс.Тушь и тональный, не подошли.Можно, пожалуйста, узнать, про флюид Lift, действительно, ли есть листинг эффект? Там, ещё, сыворотка в аналогичном флаконе
MILA_666 07 июня 2024, 10:23
Я пропала.
Вот это роскошество и богачество. Обязательно перечитаю и пересмотрю еще раз фото.
Мой фаворит у шанель бутиковая линейка парфюма, всегда говорю, что если мне предложат оставить только один парфюм, то это будет Sycomore.
Люблю пудру Les Beiges, для меня этот формат идеален.
И конечно в фаворе блески для губ.
Для меня шанель это всегда в первую очередь эстетика.
Браво за такой шикарный пост энциклопедию.
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 23:13
Спасибо и вам! Да, полностью согласна с фаворитами и Chanel это всегда эстетика и стиль :)
LyaGalysheva 07 июня 2024, 10:24
Когда вижу такуи коллекции, то понимаю, что у меня все вписывается в минимализм) По существу, бренд люблю: у меня есть пару лаков для губ, пару помад, тени. Парфюмы бренда мой муж на дух не переносит. Поэтому был только Mademoiselle в тот год, когда вынужденно жили в разных странах.

На лето очень хочу себе тональный флюид заиметь, возможно так и сделаю на этих выходных, и тени, которые лучше подчеркнут загар. Проблема лишь в том, что у нас бренд очень ограниченно представлен!
Julia_Lifestyle 09 июня 2024, 22:20
Минимализм совсем не про меня, хотя понимаю людей, у которых так.
Какой тональный хотите? И тени какие присмотрели?
NatellaBeauty 07 июня 2024, 10:31
Я думала, что я люблю Шанель. Посмотрела, аболдела! Коллекция шикарная и очень дорогая во всех отношениях!
Julia_Lifestyle 09 июня 2024, 23:15
Так и есть, спасибо!
Mayakovsky 07 июня 2024, 10:34
Ну, ничего себе!

Я даже придумать не могу где это все можно хранить… в свое время часто покупала Le Lift для кожи век. Эффект очень нравился и до сих пор мои любимые туши это от Шанель, но у нас их сейчас просто не купить.
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 10:13
Le Lift для глаз был часто в пробниках, но для меня оказался крем как крем
DieOlga 07 июня 2024, 10:54
🤩 У меня от Шанель 90% — это лаки для ногтей. Осталась одна четвёрка теней и одна помада из декора, и, наверно, пара парфюмов в миниатюре) Все)
Tartuga 07 июня 2024, 11:07
Никогда не пробовала лаки Шанель. Они действительно хороши?
DieOlga 07 июня 2024, 11:29
Лично для меня — да! Отличная колористика, широкая палитра (не знаю как сейчас, у меня все лаки — старички), необычные для люксового сегмента эффекты без «дискотеки», «цыганщины», чего уж там, присущих инди. Есть, как и везде, капризные экземпляры, конечно.
Я люблю всей душой их стёкла😊На сегодняшний день, к моему большому сожалению, такой формат — редкость.
Всю осень не вылезала из их Vert obscure😍У меня это дубль. На фото в два тонких слоя, без топа)
Tartuga 07 июня 2024, 11:38
Как красиво! И правда очень эффектно
А сверху какой топ используете?
DieOlga 07 июня 2024, 11:44
Спасибо🌸Здесь вообще нет ни базы, ни топа))) Только два тонких слоя лака. Это его родной глянец. В таком виде сохнет быстро, носится около 5 дней. В остальном наношу любой топ-сушку, что есть под рукой.
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 11:48
Глянец сумасшедший, тоже думала, здесь с топом. Очень красивый маникюр у вас
DieOlga 07 июня 2024, 12:04
Юля, спасибо 💜
Да, очень люблю это лак за собственный глянец в том числе)))
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 10:15
У лаков Chanel интересная палитра, некоторые оттенки действительно уникальны, я аналогов не видела, но я не лакоманьяк. Ну а в принципе просто симпатичные лаки, выбор сейчас огромен на любую стоимость
Lianushka 07 июня 2024, 11:26
нЕкогда очень любила марку. Нравились пудры и тональные, вылила на себя 3 или 4 флакона (по 100 мл) Tendre. Тушь Le volume de Chanel -это лучшая тушь ever. Помады и блески у марки неплохие.
Пудры, тональные и тушь — с удовольствием бы повторила.
Уход марки мне не зашёл, лаки — имхо, но абсолютно провальная вещь, тени… да тоже мимо. Хотя за лаком vert obscur и палеткой в честь юбилея № 5 я прям бегала — лучше б не догнала.
Tartuga 07 июня 2024, 11:40
"… лучше б не догнала."
Спасибо, посмеялась.
Если не секрет, на какие парфюмы перешли после Tendre? Тоже люблю его.
Lianushka 07 июня 2024, 13:46
У меня Tendre и сейчас есть… Просто менее запойно его использую.

И если раньше я б назвала Tendre — моё парфюмерное «Я», то сейчас коллекция разрослась (хотя по сравнению с парфманьяками — мои пару десятков флакончиков и коллекцией — то назвать можно с натягом). Сейчас я парфюмы делю по сезонам: в жаркое время — много акватики и фруктов, на весну что — то нежное типа Tendre, на холодное время — что — то более сладкое, алкогольное…
Tartuga 07 июня 2024, 14:09
Пара десятков — очень даже неплохо!
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 10:16
Tendre нравится, как и само направление таких цветочных ароматов.
Помню ту палетку, так и думала, что красивая только на фото в макро формате 😄
Helenitte 07 июня 2024, 11:45
Коллекция просто роскошная! Я как раз у марки люблю больше всего тени-четверки, на мой взгляд, они самые беспроблемные в люксе: дивное вливание в кожу и лёгкие, приятные сочетания цветов. Но столько всего мне не нужно)
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 23:14
Тени хорошие и спокойные, подходят для тех, кто по классике )
Helenitte 11 июня 2024, 00:06
Я не только и не столько по классике, могу и мексиканскую калаверу с глиттером при желании бахнуть, но если хочется прямо нежности и аккуратности, то привет, Шонэль. Ну или корейцы.
Julia_Lifestyle 11 июня 2024, 00:10
Ну да, или нежности. Корейские до сих пор не пробовала, у нас они не в тренде. Хотя с постами здесь уже как-то поглядываю
Victoria_K 07 июня 2024, 12:00
Вам нужен их аромат N1 в красном флаконе из стекла.
Он повторяет ароматы линейки Hydra
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 16:12
Спасибо за наводку, заказала пробник
Victoria_K 07 июня 2024, 18:00
На лето — вполне
nelena 07 июня 2024, 12:27
Восторг и любование!   Как поклонница косметики и парфюмерии дома согласна с вами по многим продуктам, особенно это касается декоративной косметики. А ещё я люблю стильную, строгую и лаконичную упаковку Chanel.
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 19:47
Мне тоже очень нравится упаковка и стиль Chanel. Особенно приятно, когда мнения по продуктам совпадают 🥰
Alissa_H 07 июня 2024, 14:03
Коллекция 👍. Спасибо за пост, было очень интересно. Из декоративки у меня есть только помады, блески и карандаши для глаз, давно был тональный. Парфюмерия Шанель очень нравится, есть 5, 19, Chance зеленый (2009 года), очень нравится Cristalle.
Не могли бы вы немного описать тени четверки 266 и 226? Как вам крем для рук, баловство или неплохо увлажняет?
anyaaaa 07 июня 2024, 14:41
У вас товаров больше, чем тестеров в магазинах моего города в лучшие времена🤣 Коллекция огонь 🔥 У меня от бренда румяна (твёрдые, как камень, тяжело набирать кистью, стойкость хромает) и помада матовая красная (устраивает всё, кроме моих кривых рук, уголки и контур тяжело ей красить, обязательно карандаш нужен)
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 23:15
Да, у меня точно как магазин )
Irene_blago 07 июня 2024, 15:01
Вау сколько у вас всего 😍😍😍соскучилась по розовому Шансу )
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 18:09
Ага 😍 Да, туалетная вода и парфюм оба классные
beren4e beren4e 07 июня 2024, 16:01
Как будто у корнера Chanel постояла) Умопомрачительная у Вас коллекция!
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 10:57
Я именно это и старалась передать :)
Northern__Sun 07 июня 2024, 16:01
Какая красота 😍
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 19:46
💄 🥰
wannabe 07 июня 2024, 16:01
Вот это коллекция 😍🤤 Бренд обожаю, один из любимых в плане парфюма.
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 07:03
Да, понимаю, у меня тоже )
Инесса Федотова 07 июня 2024, 16:02
Подскажите пожалуйста номер помады Rouge Allure Velvet (вторая слева)
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 16:37
Это 112 Fantasque, старая лимитка. Но у Chanel в принципе хорошо получаются бежевые натуральные цвета и качество нормальное
Инесса Федотова 07 июня 2024, 20:20
Etoile_filante 07 июня 2024, 16:02
Коллекция однозначно очень впечатляет. Без ложной скромности у Вас действительно любимый бренд) Я могу выделить с десяток средств любимчиков, но для меня марка не стала особенной. Люкс как люкс — есть хорошее, прекрасное и не подошедшее.
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 18:08
Да, нравится Chanel. А у вас есть любимый бренд или всего понемножку? Люкс как люкс согласна, разве что парфюмы все-таки выделю, а так выбор на сегодняшний день огромен
AmiraT 07 июня 2024, 16:17
У меня у одной при прочтении и просмотре в голове был звон старой кассы😂😍 дзынь!
Julia_Lifestyle 07 июня 2024, 16:18
У меня при написание где-то тоже 😄
Blondasaurus 07 июня 2024, 17:09
Скажите пожалуйста что у вас есть свотч или фото макияжа с чёрным бальзамом
Коллекция прекрасна 😍
Julia_Lifestyle 09 июня 2024, 23:25
Могу здесь скинуть )
Blondasaurus 09 июня 2024, 23:33
Буду очень признательна 😍
Julia_Lifestyle 13 июня 2024, 18:20
Вот здесь свотч, выглядит как темный бальзам
Blondasaurus 14 июня 2024, 22:55
Аааа, не розовый пигмент 😍😍😍
Большое спасибо! Нужно будет найти его у нас 😍
sensina 07 июня 2024, 17:14
Дивной красоты пост.

79 Spices — любовь моя, самые первые тени люкса, и использованные полностью. Сейчас бы купила снова.

Подорожало всё очень: тени однушки (номер 28) покупала несколько раз, на 10 евро уже дороже.
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 00:47
Спасибо огромное за отзыв! Spices и у меня были куплены одними из первых и пользовалась с удовольствием.
Да, цена на люксовую косметику после 2020 ощутимо выросли, по парфюмам тоже заметно. Раньше 100 мл были в районе слегка за 100 евро, сейчас это 150 евро и выше и мл делают часто 80-90
Elena Rshtuni 07 июня 2024, 17:16
Шикарная коллекция! Обожаю тональные средства от Шанель. Осталось три… Но я знаю, что буду делать дальше)).
Victoria_K 07 июня 2024, 18:03
ИДБ вроде БЫ возвращают.
Правда, ценники — крайне расстраивают.
Elena Rshtuni 08 июня 2024, 01:24
Духи под 40 к? Как интересно))))
Victoria_K 08 июня 2024, 11:26
Заметь, это даже не 100 и не 75 мл.
Видимо, эти их, кто ценники высчитывает, окончательно свихнулись, решив, что мы это дело будем делить на четыре платежа и визжать.
Вообще то как раз до 8 косарей в среднем 50ка Шанель и стоила.
А они, вилимо, решили покрыть все убытки, начиная с ковидных годов (2020-2024), заложив нам на выходе стоимость 4 флаконлв в один. Прикроются параллельным импортом через Африку пешком, видимо
Elena Rshtuni 08 июня 2024, 15:55
Ну удачи им, чо). С адвентом прошло, наверное, думают, что и это пройдет).Искренне соболезную поклонникам этого парфюма. Мне он что есть, что нет. Давно наигралась).
Victoria_K 08 июня 2024, 18:07
Аналогично.....👌
Эт как то уж перебор с под… бом
Мантра «КомуНАааадАТотКуууупит» — обычно часто на языке у тех, кто как раз это все не покупал и не покупает
Если что и возьму, то — из декоративки и то, если реально понадобится
Lusi_RedQueen 09 июня 2024, 09:08
Они не будут их возвращать, поставок нет. Это информация именно от консультанта марки из идб. Более того, там очень сильное сокращение было, ждут окончательный расчёт
Victoria_K 09 июня 2024, 11:51
Странно, что за два года они не смогли наскрести на отступные выплаты
Lusi_RedQueen 10 июня 2024, 07:41
Справедливости для, сейчас девочки на голос окладе и выплачивали все нормально
Victoria_K 10 июня 2024, 10:26
Это они их как резерв держат что ли тогда?
Типа, если вернут, то доберут персонал и вернут доп выплаты, а если нет — рассчитают по регулярке, видимо. Хотя отступные по ТК все равно будут в виде 4х зарплат
Lusi_RedQueen 11 июня 2024, 09:44
Нет, они оставили, потому что еще есть немного товара, что дораспродают. Девочки сами уже устали от этого
Victoria_K 11 июня 2024, 10:40
Понятно
Vasilisk 09 июня 2024, 09:58
Вернули. Мне прислали смс ИДБ. Там ссылка, переходишь на информационную страницу, там без цен, только фото флаконов и список адресов магазинов, где представлено, Москва.
Victoria_K 09 июня 2024, 11:50
Старье распродают 22го года?
Vasilisk 09 июня 2024, 16:22
Наверное. Я тоже скептически отношусь к этой «торговле». У меня запасов надолго хватит.
Victoria_K 09 июня 2024, 22:20
Представляю картину, как вас идут раскулачивать фанатики Шанель))))
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 16:08
Спасибо! Нашли замену тональным? Что вам нравится?
Elena Rshtuni 11 июня 2024, 16:52
Честно? Пока полностью не нашла. Но и не искала особо, ещё на год наверное, хватит. А потом посмотрим
Chernika9 07 июня 2024, 18:08
Красивый пост
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 14:50
Спасибо 🌷
Norelena 07 июня 2024, 18:56
Огромное спасибо за пост 😍, это просто ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие рассматривать коллекции, у меня самой продукции Шанель не много, относительно Форда или тех же японцев, но то что есть, нежно люблю 💖
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 16:07
Вам спасибо за отклик! У меня наоборот нет Форда (кроме парфюма) и японцев, зато есть все европейское или американское :) Хотя до ухода японского я доберусь, в планах. Ну и бронзер-хайлайтер Форда пассивно хочу
MarineCZ 07 июня 2024, 20:20
Ох нифига ж себе! 😱
TatiGrishina 07 июня 2024, 20:52
Посмотреть бы все это в действии. ☺️
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 14:49
Планирую показать
Yana_blueberry 07 июня 2024, 21:30
Как же хочется о тендер 🥲
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 16:04
Да, он классный
AllaKonstantinova 07 июня 2024, 22:12
Дааа)) Я думала у меня хриллион продуктов этой марки, как я ошибалась🙈😁
Прежде всего я фанатка пятерки, имею все концентрации, всевозможные фланкеры и даже винтажный флакончик, очень старенький. 19 в концентрации пв, туалетка не зашла. Тушь всегда была одной из моих самых любимых, но в последние годы она прилично испортилась, вероятно меняют формулы. Осыпается. Подводка хорошая, всегда имею в запасе парочку. Румяна кругляши моя любоффффь😍 Купила не так давно огромную бронзовую пудру, на загорелую кожу просто изумительно) Очень приятная пудра-шиммер, но с очень мелким помолом, не дает крупных блесток на лице, продукт с именно таким эффектом искала. Помады это вторая моя любоффффь, вельвет аллюр мои самые любимые помады из всех марок и серий, какие я только пробовала. Их у меня много. В основном это 100500 оттенков красного) лаки тоже очень и очень порадовали, держатся до 12 дней как прибитые, супер просто. Белая база под макияж просто восторг, нечто подобное было лишь у сенсай канебо. Тональные, пудры все топ. А вот карандаш для глаз как-то уж слишком быстро у меня засох, а цвет был фантастический — фиолетовый металлик. Выбросила, как от сердца оторвала.
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 23:20
У меня просто нереально много 😄 N5 я иногда пробую, но не мое. Помады скорее тоже, красными крашу редко, мне больше спокойные бальзамные. По пудрам и тональным согласна, очень хорошие продукты, все эти Les Beiges так и манят. Карандаши да, я достала посвотчить, а они прям засыхают. Белую базы помню, для меня слишком светлая. А с лаками повезло, если так долго держатся, на мне пару дней
Natalia_Bos 07 июня 2024, 22:31
Ого, вот это коллекция!❤️‍🔥
Многое у Шанель покупала, и декоративка, и ароматы шикарные. Ни разу разочарований не было.
Мой первый люксовый лак был именно Балерина Шанель. И даже небольшую коллекцию лаков собрала когда-то:)
Спасибо, что поделились такой красотой!
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 19:46
Спасибо! Помню этот лак, очень красивый!
Tellshell 07 июня 2024, 23:11
Масштабно. Моя некогда любимая марка. Но после выпадов бренда в отношении русских для себя этот бренд закрыла.
Beatrissima 08 июня 2024, 01:31
вот это я понимаю, коллекция, вот это я понимаю, любимая марка!
У меня взрыв эмоций, меня мотыляло от белой зависти к черной и обратно ) Хотя бренд совсем не мой. Но флакончики бутиковой линейки…
Я как будто сама посмотрела, потрогала и понюхала )
TatiGrishina 09 июня 2024, 19:10
Бренд совсем не мой, равнодушна к подобной коллекции. 😌
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 23:21
Спасибо ) очень хотела показать читателям красивые продукты :)
Victoria_K 08 июня 2024, 11:35
Так, щас Я (!!!!) автору на вид поставлю)))
ХДе?:
— Пряник или Пропеллер?
— кругляши Ноториус или Руж (хотя вроде есть похожий на фото) или Луна?
— четверка из византийской коллекции или ее похожая лимитка с тиснением?
— палетка из кремовых блесков
— палетки теней ЛеБеж
— блеск 19 из старой постоянки
— старушка-рассыпушка пудра в оттенке 025 и старый «каменный» компакт, который в течении дня хорош?

Все, НИзАЧОт, коллекция — неполная
(ШуТЮ) 👌
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 11:51
Хаха, прикольный комментарий ) давайте по порядку:
-пряник или пропеллер по-моему были светлые, а мне такое не идет, всегда пропускаю выбеливающее и холодное
-ноториус в свое время не поняла и пропустила. Луна есть запечатанная, на фото не попала, для меня светлая и куплена на заре увлечения брендом
-по-моему она есть или вот что-то похожее на фото с тенями в коробках
-не понимаю формат палеток блесков, поэтому не покупаю 🤷‍♀️
-палетка лебеж есть на фото с тенями, где их 8 штук, верхний ряд
-блеск 19 посмотрела, ну не совсем мое, мои лучше 😄
-рассыпушками вообще не пользуюсь, хотя где-то лежит Sisley и может что-то еще. Хотя из интереса иногда хотела купить. Каменный компакт это в черной упаковке, древний такой? Был когда-то, с цветом не угадала, уходил в розовый и вообще на фоне Dior Nude в своё время не понравился.
Перечисленные продукты действительно культовые, но просто не мое. В своей коллекции собрала лучшее именно для меня 👌
Victoria_K 08 июня 2024, 12:11
Да эт понятно. Но вспоминать, так вспоминать))))
Еще были блески Аква что то…
Прямоугольный футляр и кисточка.
У меня была лимитка Furie — типа Шоколада Фенти.
Хорош
Ноториус я тоже не оценила…
А компакт мне нравился для сумки. Он тонко промакивал и обновлял макияж
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 12:23
Повспоминаю с удовольствием, потому что культовых продуктов было много и они отображают то время и нас в нем. Хотя опять-таки, некоторые продукты и коллекции были вообще мимо меня.
А мне компакт Dior Nude так нравился, покупала бы и сейчас, если бы не сняли, один из первых моих люксовых продуктов 🥰
Victoria_K 08 июня 2024, 13:25
Я жалела, что хайлайтер из этой линейки упустила.
Он был с таким белым аппликатором
Julia_Lifestyle 09 июня 2024, 22:23
У меня он есть, там этот аппликатор еще жесткий какой-то
Victoria_K 09 июня 2024, 22:32
Я из за оттенка и текстуры хотела
Lusi_RedQueen 08 июня 2024, 16:39
Тоже люблю Шанель очень нежной любовью. Про Ле волюм похожее мнение, но у меня она освпалась только под конец тюбика. Как альтернативу могу посоветовать туши Лореаль, особенно панорама
Julia_Lifestyle 08 июня 2024, 16:41
Спасибо за мнение! Кстати, я долго чередовала Chanel и L‘oreal туши, а потом начала пробовать новые. Куплю опять L‘oreal, они мне нравились и здесь часто хорошие отзывы
Lusi_RedQueen 09 июня 2024, 09:08
Для меня главный критерий — нет аллергии и делает, сто заявлено) Кстати, тушь фелин нуар выдержала горючие слёзы)
Victoria_K 09 июня 2024, 22:21
О… мне как раз надо
Yandjo 08 июня 2024, 17:00
Охренеть!
Океан!
Огонь. Спасибо за обилие и рассказ.
Очень прикипела к руж аллюр вельвет. Очень полюбила тени четверки. Многолетняя любовь к пудрам, особенно страдаю о виталюмьер. Любимый парфюм Пудрэ19(с момента выхода любила, люблю и, наверное, буду любить.)
Круто вы начадили Шанель.
Про тушь, авось пригодится, Диор иконик оверкёрл—не сыплется, не отпечатывается(термо), удлиняет и объёмит. Очень любима и давно.
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 23:24
Больше всего голосов за Poudre19 и Tendre, надо первый попробовать, заинтересовал. Пудры да, виталюмьер мне не очень, а вот все эти Les Beiges прям крутые. Спасибо за совет, к тушам Dior давно не подходила, последние пару каких-то не впечатлили
Kabanuchka 08 июня 2024, 23:35
Впечатляюще
Где-то валяются однушки бордовые теней, Мадлен делала пост, кажется, после него взяла
Лет десять уже
Не пользуюсь
Помады сушат, тени не нравятся, лаками не пользуюсь, короче не моя марка
Да и если честно, нет ни одного бренда который люблю и собираю
Victoria_K 09 июня 2024, 22:22
Я такая же…
Какое то у нас декоративно косметическое потребляЦтво
😄😄😄😄
Kabanuchka 10 июня 2024, 02:43
Антипотребляцво, тогда уж, Вика ))
Victoria_K 10 июня 2024, 10:24
Идет👌❤
SNasty 10 июня 2024, 07:39
Вы настоящая поклонница марки. Вот от них какая-нибудь «карта клуба» полагается))).
У меня нет любимой единой марки, чтобы вот прям и уход, и декоративка, и парфюмерия. Да и любимой марки декоративной косметики нет, и парфюмерной)) только уход и то несколько марок, не одна.
Julia_Lifestyle 11 июня 2024, 10:58
У меня из несколько, но Chanel наверное больше всего
RitaMix 10 июня 2024, 11:44
Вау! Вот это я понимаю коллекция!😍 Вот это я понимаю любовь к Chanel, не на словах, а на деле👍 Искренне восхищаюсь, потому что я не способна вот так отдать свое сердце одному бренду))
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 12:13
Рита, спасибо за комментарий! Я тоже не способна, это часть косметики. Просто наверное Chanel больше всего, хотя и других на коллекции легко наберется. Может, опубликую еще посты
RitaMix 10 июня 2024, 12:24
Юля, я только на секундочку представила какая у вас ВСЯ (!!!) коллекция косметики и медленно сползла со стула   Вам обязательно надо писать! Лично я буду ждать и с удовольствием читать ваши посты))
Julia_Lifestyle 10 июня 2024, 13:22
Спасибо Рита за мотивацию, тоже всегда с удовольствием читаю ваши стильные и красивые посты 🌷
GoodFortune 12 июня 2024, 12:10
Впечатляющая коллекция 🤩 Шанель также один из моих самых любимых брендов, поэтому было особенно интересно поразглядывать Ваши сокровища 🙂 Пишите чаще ❤
Julia_Lifestyle 14 июня 2024, 18:54
Спасибо большое! Буду писать чаще :)
BeautyAudit 14 июня 2024, 17:39
Действительно впечатляет)) Посмотрела и как будто покрутилась у стенда Шанель в лучшие времена)))
Стало очень интересно, как и где это богатство хранить, чтобы не потерять и помнить что есть.
И еще никогда не задавалась вопросом, как люди приобретают тестеры? Это именно те, которые в магазинах, затыканные покупателем или как сменные рефиллы в палетку?
Julia_Lifestyle 14 июня 2024, 18:02
Да, коллекция у меня большая. Ну хранить дома :) после этого поста устрою месяц Chanel, чтоб разгрузиться по уходовой и для тела. Тестеры при покупке были новые, купить можно на разных площадках, я отношусь к этому спокойно. Думаю, что продают продавцы из магазинов или люди, имеющие отношение к логистике товара
JulieSmile 14 июня 2024, 23:56
Вау, какая у вас шикарная коллекция! Много всего пробовала из ассортимента Шанель и декоративку и уход, больше всего обожаю тональный vitalumier aqua. Духи нравились Chance розовые, в прошлом году закончились. К сожалению, сейчас Шанель у нас не представлена в магазинах (( сейчас от Шанель только тональный и румяна, но румянами редко пользуюсь. Блески Шанель тоже очень нравились
Julia_Lifestyle 15 июня 2024, 17:47
Вот именно этот тональный я так и не попробовала кстати. Духи да, это самое классное у Chanel. Островные продукты заменить легко. Спасибо за комментарий :)
JulieSmile 14 июня 2024, 23:56
marishka06 01 сентября 2024, 16:48
Вот это подборка, глаза разбежались!
По пудрам, блескам для губ, теням однушкам, парфюмам вы меня оставили далеко позади, как и я вас по помадам)
Был период практически полного nobuy марки, за исключением лаков, сейчас усиленно наверстываю упущенное и жду фиолетовую палетку «прорицательницы».
Заинтересовало фото 4 лаков сразу за «голубой» подборкой.
Не подскажете, кто там поимённо из героев?
Нет ли там лаков из нюдовой линейки осени 2х летней давности?