31.05.2024

Макияж на двоих: летнее речное настроение

Всем привет! В последние дни флешмоба мы нашлись и наконец списались с Олесей  onnych, чтобы поучаствовать вместе в макияже на двоих. Перебрали много интересных вариантов, но сошлись на таком:

оказывается, эти рыбки - японские карпы кои
оказывается, эти рыбки — японские карпы кои

Я решила опираться конкретно на этот вариант:

В макияже участвуют:

• Vivienne Sabo Jolies Lèvres — карандаш для губ
  • Luxvisage Lip Oil Beauty — масло для губ
  • гуашь...

Мое лицо до всего:

Наношу 2 слоя тона Estrade СС Cream Satin Finish SPF 10 в оттенке 11, консилер Eveline Cosmetics Botanic Expert Tea Tree в оттенке 005 плотненько:

Закрываю прозрачной пудрой Luxvisage Expert Matt Fixing. Холст готов.

Брови зачесываю прозрачным гелем Vivienne Sabo Dresseur Extra Fixing Gel. Думала, может быть, сделать эффект ламинирования, приклеить к коже, но для начала оставила как есть, ведь главное будет — это рисунок рыбок, и отталкиваясь от общей картины буду дорабатывать макияж позже.

Оранжевым цветом из палетки Beauty Bomb Fairy Gangsta намечаю пятнышки, особо не выстраивая форму. Спускаю этот же цвет на щечки, немного на лоб.

Сразу рисую стрелочку подводкой 7DAYS и добавляю желтую сияшку из палетки хайлайтеров Influence Beauty Spectr в уголок и на носик. В последние несколько дней словила гиперфиксацию на стрелках и рисую их каждый день) спуская начало подъема вниз. Получается классно, когда стрелочка не длинная и немного толстенькая. Здесь с длинным хвостиком выглядит странно, в жизни бы так не ходила, но в итоге будет выглядеть нормально.

Добавляю тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere жирненькими несколькими слоями, на нижнее веко чуть-чуть васильковый оттенок из палетки теней.

Выдохнула, набралась смелости и… приступила к самому интересному и страшному — рисункам воды и рыбок гуашью. Может быть, и можно было сделать все обычной косметикой — но меня как-то заклинило на гуашевых макияжах (есть отдельный подвид таких), и я даже не раздумывала, что и как сделать иначе. Хотелось такого эксперимента.

Синюю гуашь салфеткой тоненько растягиваю по нужным областям, намечая зоны воды. Сижу удивленная!

Белым намечаю очертания рыбок и круги на воде. Мне не хотелось делать их прямо похожими на круги, а тянуло на завитушки-спиральки:

Синим цветом делаю у рыбок тень, добавляю по периферии плотненько, потому что не хватало яркости от наслаивания салфеткой. Также немного под глазами (куда положила голубые тени изначально) и под губами.

Малиновым и оранжевым оттенком делаю мазки на рыбках, добваляю оранжевый в уголки глаз, на носик, на верхнюю губу:

На этом моменте я решила, что с лицом закончено и остается только добавить детали.

Клею полубусинки-жемчужины:

Губы чуть очертила деревянным карандашом для губ Vivienne Sabo Jolies Lèvres в оттенке 103, добавила масло для губ Luxvisage Lip Oil Beauty:

Сережки заменила на крупный жумчуг и сделала «мокрую» укладку на корни гелем для волос. Как красиво!

У меня не получилось прорисовать рыб детально, а только контурно, образно, но мне очень понравилось, как все выглядит в итоге, в общем образе. Сочетание цветов, жемчужины, мокрая укладка — ну очень здорово!

Спасибо Олесе за знакомство и такой интересный эксперимент! Макияж друг друга мы не видели, так что очень хочу посмотреть ее результат!

SVIATLANA 31 мая 2024, 23:49
Шикарный макияж! Интересный пост. Вы — красавица. Спасибо
annakum 31 мая 2024, 23:53
Спасибо вам большое!
Certusfides 01 июня 2024, 00:16
Очень здорово вышло! Спасибо за удовольствие!
annakum 01 июня 2024, 10:27
Спасибо за внимание!
Levsa834 01 июня 2024, 04:49
Какая красота!
annakum 01 июня 2024, 10:27
Лена, спасибо!
Helenitte 01 июня 2024, 08:45
Ваши парные макияжи больше всего понравились, идея и воплощение — просто огонь!
annakum 01 июня 2024, 10:29
Очень приятно, спасибо большое!
Red_helga 01 июня 2024, 08:51
Очень красиво получилось, и жемчужинки как украсили макияж ✨
annakum 01 июня 2024, 10:29
Да, очень хорошо вписались! Спасибо)
Olgaamur 01 июня 2024, 09:34
Красиво 😍
Благодарю🥰
Yuli-Yuli 01 июня 2024, 10:21
У меня дух захватывает от ваших парных макияжей ❤️
annakum 01 июня 2024, 10:28
Спасибо, что заглянули
kukushonok 01 июня 2024, 13:04
Интересный макияж, вы классно сделали! Но гуашь все же лучше не наносить на лицо, это небезопасно) лучше аквагрим, говорю как человек регулярно красящий лица красками людям вообще и детям в частности)
annakum 01 июня 2024, 15:13
Спасибо) да, понимаю, может быть аллергия или просто высушит, но разочек раз в вечность можно, тем более что аквагрим ещё покупать надо для таких крайне редких событий) в детстве в лагерях повально постоянно все лицо на мероприятие красили — вот были времена, первая в очереди стояла, не брезговала
Inga60Rus 01 июня 2024, 17:04
Вы прямо морская царевна с этим макияжем! Очень красиво!
Спасибо, очень приятно!
soberfriday 01 июня 2024, 19:23
Очень красиво! Целый прудик на лице получился))
Да   спасибо)
beren4e beren4e 01 июня 2024, 20:32
Вот это красотаааааа! 😍😍😍😍😍 💙💙💙💙💙 Даже референсы нервно стоят в сторонке по сравнению с вами, девочки ✨✨✨✨✨
annakum 03 июня 2024, 14:54
Спасибо большое! Приятно, что вам так понравилось!
Olgagavlovich 02 июня 2024, 20:57
Невероятно ❤
annakum 03 июня 2024, 14:53
Спасибо за внимание♥️
redishhh 10 июня 2024, 21:02
Очень красиво и сказочно! Рыбки прекрасно угадываются, поэтому думаю, что у вас все вышло отлично!))