29.05.2024

Ascania Crystal EDP - бюджетная замена Versace Bright Crystal

Здравствуйте.

Меня снова потянуло на эксперименты с бюджетной парфюмерией. Давно поглядывала на бренд Ascania, а потом узнала, что он относится к Brocard. Для первого знакомства выбрала Crystal.

Парфюмерная вода Ascania Crystal

Производство — Россия, ООО «Арома-Пром».

Срок годности — 5 лет.

Концентрация — парфюмерная вода (EDP).

Оформление в стиле «просто, но со вкусом». На коробке была плёнка.

Флакон аккуратный, пульверизатор распыляет обширно.

Группа аромата — цветочные, акватические

Пирамида:

Верхние ноты: юзу, гранат

Средние ноты: пион, лотос, магнолия

Базовые ноты: мускус, амбра, махагони

Совпадает с Versace Bright Crystal.

Раскрытие

К сожалению, у меня никогда не было Versace Bright Crystal, так что не могу оценить «похожесть». Но аромат лёгкий, приятный, «хрустальный». На старте слышна сочность граната, далее на первый план выходят цветы — пион, лотос с какой-то прохладной водной свежестью. В композиции хорошо уловим и мускус, но он не кажется душным. База цветочно-фруктовая, без сладости и пряности. Переборщить с количеством, по-моему, сложно, если у вас нет неприязни к мускусу.

Стойкость

Не самая выдающаяся, часа 3. С другой стороны, аромат не кажется «преследующим» и им комфортно пользоваться просто в течение дня.

Шлейф

Слабый, уловим лишь с близкого расстояния.

Кому подойдёт — тем, кто любит простые, но женственные цветочные ароматы. Хороший бюджетный вариант, который пахнет гораздо дороже, чем стоит.

Итог

Серия Ascania мне понравилась, всего в неё входит 27 ароматов. Цена начинается от 250 рублей. Можно поливаться, сколько хочется.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Благодарю за внимание.

TA_SHI 29 мая 2024, 23:50
Я такие водички для помещения покупаю, т.к. обычные освежители воздуха не люблю.
Annelisa 30 мая 2024, 00:14
Можно и так) Я тоже не люблю освежители, особенно «морские».
NadiaS 30 мая 2024, 03:34
По каким критериям вы его назвали заменой Versace Bright Crystal? Ничего же общего)
Nelvy 30 мая 2024, 10:26
По имитации оформления, названию и пирамиде, надо полагать?)))
Annelisa 30 мая 2024, 10:40
Пирамида общая, как минимум.
nat99lie 30 мая 2024, 03:56
Спасибо, что рассказали ) Я такие парфюмы люблю, их можно не жалеть и к тому же даёт возможность приглядеться к дорогому оригиналу. Со мной часто бывает, что через пару дней я уже не в восторге от аромата, поэтому такой бюджетный вариант точно для меня.
Annelisa 30 мая 2024, 10:44
Спасибо за комментарий
Katenochek-10 30 мая 2024, 09:22
как так? не могу оценить «похожесть» т.к никогда не было, но это замена. Звучит примерно как: никогда не пробовала фейхоа но картошка ему замена
Annelisa 30 мая 2024, 10:44
Ок, не замена, альтернатива. Я предпочту сначала познакомиться с бюджетным аналогом, а потом уже покупать оригинал, чтобы хотя бы иметь представление о нём.
Veritaserum 30 мая 2024, 10:55
Извините, но это звучит как «предпочту купить костюм под hugo boss на садоводе, сшитый по косым лекалам из дешёвой ткани, чтобы иметь представление об оригинале». Очень очень странно)))

Пишу без снобизма, просто как бы наоборот должно быть, сначала оригинал, а потом уже смотреть дотягивает ли до него пародия.
Annelisa 30 мая 2024, 11:17
Зачем нужна «пародия», если есть оригинал? Вообще я же не о подделке пишу, а о самостоятельном аромате, пусть и по мотивам. Я бы рада иметь множество «оригиналов», но не могу позволить себе спускать все деньги на парфюм.
Veritaserum 30 мая 2024, 14:01
мы немножко о разном говорим.
И не обязательно покупать аромат, чтобы знать как он звучит.
Annelisa 30 мая 2024, 16:50
Как же тогда узнать? Не все могут определить по пирамиде.
Siren_Song 30 мая 2024, 17:17
В магазине из тестера попробовать.

Потом отливант или пробник купить. Ну это если есть желание хорошо познакомиться с конкретным ароматом, подумать, нужно покупать ли целый флакон.
Annelisa 30 мая 2024, 17:21
Так это и есть покупка аромата, пусть и в виде пробника. А иногда можно купить что-то бюджетное по цене того же пробника.
Siren_Song 30 мая 2024, 17:26
Вы проигнорировали первый вариант, в котором можно попробовать парфюм бесплатно. И даже сходить, сравнить свой бюджетный аналог с этим парфюмом, если есть интерес проверить, правда ли ароматы совпадают, как об этом пишут в отзывах.
AnnaMet 30 мая 2024, 13:31
Был такой когда-то, на лето очень хорошо освежал
Annelisa 30 мая 2024, 16:51
Да, на лето самое то.
Marysja 30 мая 2024, 13:33
Мне нравится Cool Way от Ascania, покупала его в далёком детстве в местном ТЦ и уже забыла о нём, как вдруг несколько лет назад увидела его в Ашане и такая ностальгия. 4 флакона взяла, один подруге подарила, в детстве вместе пшикались))) 2 уже вылила на себя и один захомячила) Аромат приятный прохладный с нотой цитруса, и хочу отметить хорошее качество упаковки, и внешне и на ощупь не хуже люкса, а некоторых и лучше.
Annelisa 30 мая 2024, 14:59
Здорово, цитрусовые мне тоже нравятся)
Jenny_M 30 мая 2024, 16:19
Ожидание: сравнение ароматов, реальность: не могу оценить похожесть. Какая же это тогда замена?
Annelisa 30 мая 2024, 16:49
Для меня вполне замена. По крайней мере, на основании прочитанных ранее отзывов.
Jenny_M 30 мая 2024, 17:04
Как это может быть заменой, если вы не знаете звучания, стойкости и других характеристик Bright Crystal?
Тогда это замена для 1000+ свежих ароматов.
Annelisa 30 мая 2024, 17:12
Пирамида у Ascania та же, что и у Bright Crystal. И по мнению тех, кто пользовался и тем, и тем, ароматы похожи.
Siren_Song 30 мая 2024, 17:23
Но это не Ваше мнение, а отзыв Ваш. Наверное, вопросов бы не было, если бы заголовок был без утверждения, что это замена аромату Версаче. Вы же не знаете. Пирамида у Версаче чуть шире, чем у этого парфюма.
Etoile_filante 31 мая 2024, 10:08
Здравствуйте. Честно сказать пост оставил не очень хорошее впечатление. Бренды подделок не поддерживаю.
Annelisa 31 мая 2024, 11:56
Ваше право. Ascania, кстати, не подделка. А вообще я не имею ничего против хороших аналогов, не все могут покупать Kilian и Форда за баснословные суммы.
13z 31 мая 2024, 14:44
Я люблю Асканию, у меня есть их как бы Зелёный чай, так очень приличный. Он и оригинальный-то не сильно замысловатый, так что реплика удалась
Jetaime 31 мая 2024, 16:07
Вот сколько ни копалась в бюджетной парфюмерии, типа Брокард, с целью отыскать бриллиант за копейки.. Увы, нет духи за 300-400р. так и пахнут, на свою цену. При хорошей пирамиде, качество сырья соответствующее, что и выдает их настоящую стоимость. Не буду брать Брокард Herbarium, лучше возьму отливант Guerlain Herba Freska. Но это всего лишь мои "мысли вслух", размышления, главное, чтобы вам парфюм нравился.)