02.07.2024

La Roche-Posay Anthelios Hydrating Lotion Spf50+ / PPD30 - надёжная защита от солнца для чувствительной кожи лица и тела

Летом защиты от солнца много не бывает. Сегодня расскажу о средстве, которое подходит для пляжа и города, для тела и лица.

La Roche-Posay выпустили солнцезащитный лосьон в новой экологичной упаковке. В упаковке используется картон и на 75% меньше пластика.

Основные характеристики лосьона отмечены на упаковке.

Комфортная текстура без белых следов.

Стойкость.

Отсутствие отдушек.

Одобрение дерматологов и офтальмологов.

Лосьон не рекомендован жирной и комбинированной коже.

В составе химические солнечные фильтры последнего поколения.

И сложносочинённая база.

Мне очень понравилось, как продумана и сделана крышка.

Откидывается часть сбоку, это удобнее для использования, можно в итоге достать остатки средства. И это более надёжно при транспортировке.

Лосьон жидкий, тактильно чуть маслянистый. Пахнет компонентами базы, как вся косметика без отдушки.

Раскатывается каким-то своим задуманным слоем, совсем в ноль его не растереть. Видимо, это та самая технология NETLOCK, которая обеспечивает равномерное и достаточное нанесение солнечных фильтров на кожу.

Лосьон совершенно не выбеливает кожу. Оставляет поначалу очень лёгкий блеск живой кожи и влажность на ощупь. Есть ощущение некоторой питательности или смягчения, но без тяжести.

В течение примерно 15 минут лосьон усаживается окончательно и почти сливается с кожей по сенсорике, становится почти неощутим. Ну просто увлажнённая и смягчённая кожа.

Я наносила лосьон в основном на руки, потому что ношу одежду с короткими рукавами и часто бываю на открытом солнце. На коже рук лосьон показал себя очень хорошо и по комфортности, и по защите. Даже в самую жару и влажность лосьон лежал как прибитый, не пытался «смылиться» и не убегал. Важно, что лосьон не липнет. На пляже с песком я его не проверяла, но в процессе обычной прогулки по парку на руки ничего не налипало (а случалось с другими средствами).

Кожа рук у меня не краснела даже после длительных прогулок, то есть защита работает.

Пробовала наносить лосьон на лицо. Сейчас он мне немного тяжеловат, хотя не ощущается душным, кожа дышит и не потеет. А вот в межсезонье этот лосьон вполне может заменить специализированный санскрин для лица. С учетом того, что он нелипкий и нежирный на ощупь, и не скатывается под руками, макияж на нем должен хорошо держаться.

В общем, средство понравилось. И упаковкой, и сенсорикой, и защитой.

Думаю, на пляже не подведет.

Цена 1770 руб за 250 мл.

Срок тестирования около месяца

Оценка 5!

Девушки, знакомы с серией La Roche-Posay Anthelios? Что там ещё интересного?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об эффективной и разной косметике в моем ТГ-канале :)

Ane4ka0806 02 июля 2024, 10:37
Доброе утро! Очень его люблю, заказала на это лето 3 шт.Мажу им мужа, т.к.он ужасно сгорает на море, сначала фукал, потом как распробовал… Он любит активно отдыхать, чтобы и море и горы, погулять и искупаться.Этот санскрин ни разу не подвёл! Загар есть, красноты нет, кожа мягкая и гладкая, теперь без него не представляет свой отдых! Детская линейка у них вся отличная и флюид для лица, но мне Иннисфри больше нравится!
Vera0305 02 июля 2024, 11:27
Кстати, да, для активного отдыха этот санскрин хорош, кожа не потеет, можно двигаться 👍и от пота не течёт.

Для лица у меня разное. От LRP новый увлажняющий флюид spf25 нравится 👍
Vasilisk 02 июля 2024, 16:28
Vasilisk 02 июля 2024, 16:28
Такой?
Vera0305 02 июля 2024, 16:43
Он
Alenka Polyakova 02 июля 2024, 16:36
Хотела себе такой взять, но где-то в отзывах читала, что от него остаются жёлтые пятна на одежде. Не замечали такой проблемы?
Vera0305 02 июля 2024, 16:44
Нет. Желтые пятна обычно от авобензона, а здесь его нет…
Natalia_Ku 03 июля 2024, 07:33
Как раз в поиске новой солнцезащиты. Есть Uriage, оставил негативные впечатления. И выбеливает, и пятна везде, к чему прикасаешься, и липкий. После прогулки руки краснеют.   вообщем, не пойми что.
Vera0305 03 июля 2024, 08:31
Ого… Неприятно.