25.05.2024

Как (не) сжечь кожу с отшелушивающей маской для лица RNW Der. Clear AHA BHA PHA Peeling Mask

Когда название обзора отражает всю его суть.

Последние полгода (если не больше) я редко пользуюсь кислотами, которые обозначены в названии маски. Но зимой кожа стала нуждаться в отшелушивании, по описанию эта маска мне понравилась, поэтому я её и приобрела.

Отшелушивающая маска для лица RNW Der. Clear AHA BHA PHA Peeling Mask

И вновь корейская косметика. Бренд малоизвестный, его название происходит от слова Renew, которое переводится как «обновление».  Маска продаётся в картонной коробке, под крышкой есть защитная мембрана из фольги.

Оформление не слишком запоминающееся, выполнено в нейтральных оттенках.

В составе целый комплекс кислот: AHA (гликолевая, молочная), BHA (салициловая) и PHA (глюконовая).

Смягчающее воздействие на кожу оказывают экстракты зелёного чая, центеллы азиатской, ромашки, розмарина. В состав добавлены масла жожоба и камелии.

Выглядит довольно безопасно, второй ряд ингредиентов вселяет веру в то, что кожа не будет страдать от грубого отшелушивания.

Это не первоначальный вид маски, а то банка уже выглядит полупустой. Пришлось фотографировать ещё раз, так как первые фотографии получились не слишком симпатичными.

Текстура в виде жидкого геля, по факту без отдушки. При нанесении можно почувствовать лёгкий запах кислот.

В комплекте была лопаточка, ей даже удобно наносить маску, так как слой должен быть очень тонким. По этой же причине расход небольшой.

В самом начале ощущается лёгкое жжение, особенно в тех местах, где кожа повреждена. Затем маска очень комфортно обволакивает кожу, поэтому в самый первый раз я продержала её 10 минут, как и написано в инструкции. Ох, как я потом пожалела!

Всё лицо покраснело, особенно щёки. Успокаивающие тонеры в пару с кремами вызывали повторное жжение. На следующий день кожа начала сильно шелушиться на щеках, подбородке и крыльях носа. Остальная часть лица, к счастью, осталась нетронутой.

Методом проб и ошибок я поняла, что маску мне нужно смывать через три-четыре минуты после нанесения. Тогда результат меня полностью устраивает: кожа гладкая, содержимое пор размягчается, что позволяет быстро удалить особо глубокие чёрные точки. Поверхностные же светлеют. После пилинга тональные основы намного лучше ложатся на кожу.

Смывается маска очень быстро, не пенится.

Оценку сильно не снижаю, всё же это не провальный продукт, которым невозможно пользоваться.

Срок тестирования: более 7 раз (около трёх месяцев)

Цена: около 1500 рублей

С уважением,

Мария

ElenaKoza 25 мая 2024, 17:14
Маша, ну хорошо, что все же нашла подход. Я люблю кислоты, очень-очень, даже не представляю какие могут вызвать негативную реакцию, потому что опыт давний и серьезный. На кожу влияют прекрасно и я из тех, кто применяет постоянно и круглогодично. Прямо мой продукт 😍 Кстати, бренд знаком визуально, но ничего от него не пробовала. Возможно, это знак ☝️ Спасибо тебе) обнимаю 🥰
wonderwall 25 мая 2024, 17:53
Обожаю твои комментарии, они такие позитивные 🩷
Да у меня со временем кожа стала более чувствительной, поэтому и от подобных кислот отказалась. Но постепенно возвращаюсь к ним, теперь пробую аккуратно и с толком.

Главное, чтобы эта маска не оказалась слишком слабой для тебя, раз уж такой опыт 😁
ElenaKoza 25 мая 2024, 18:14
Это взаимно 😍 У меня наоборот — кожа стала закаленная как сталь 😁 Хотя визуально это незаметно) Мне даже интересно, как будет реагировать, если доберусь до каких-то травмирующих процедур от косметологов. Узнаю при случае. Осталось дождаться случая 😁
wonderwall 25 мая 2024, 20:30
Только давай ближе к зиме, летом я бы не стала рисковать 😅
eueu 25 мая 2024, 18:13
Polysorbate 60, приправленный жирной базой. Не в кислотах тут дело, скорее всего (при условии, что обычно вы их нормально переносите). Ну и alcohol denat чуть повышает проницаемость, но не критично
wonderwall 25 мая 2024, 20:29
Может быть, надо было возвращаться с чего-то простого, с пэдов, например(((
Да и кожа стала более чувствительной.
Спасибо вам, люблю, когда знающие люди пишут про состав 🩷
beautynatik 26 мая 2024, 00:48
Спасибо за пост. Обожаю такие маски. С их помощью можнo вернуть коже ее первоначальный pH, потому что существует так много активных ингредиентов, которые работают при pH 6-7, и в течение длительного времени это вредно для кожи, у которой естественный pH 5,5.

Не понимаю, почему выше был сделан комментарий про полисорбат 60. Это эмульгатор, одобренный также в пищевой промышленности. Лекарства всех типов, от жидких до твердых, содержат в качестве связующего вещества полисорбат. Это холодный эмульгатор, а это значит, что маска не нагревалась более чем до 35 градусов. Что очень хорошо для содержащихся в нем экстрактов трав, которые нагревают только в особых случаях.
Впервые вижу, что корейцы используют феноксиэтанол в качестве консерванта
(разрешен в Западной Европе до 1% в косметике даже для детей, поскольку не только очень хорошо защищает продукт, но и не оказывает негативного воздействия на кожу).

Перевод INCI не соответствует, видимо был сокращен.
Вот INCI oт маски из США:
Water, Gluconolactone(50,000 ppm), Alcohol Denat, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lactic Acid(9,000 ppm), Glycolic Acid(3,750 ppm), Phenoxyethanol, Tromethamine, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Polysorbate60, Sorbitan Isostearate, Salicylic Acid (500 ppm), Sodium Citrate, Disodium EDTA, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Matricaria Exract,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract
eueu 26 мая 2024, 03:13
В пищевой промышленности много чего одобрено, это не означает, что это все полезно/не вредно)) Как и в медицинской, достаточно почитать про анафилактические реакции на вакцины новомодные, которые развиваются как раз из-за подобных ингредиентов
Тема с ph тоже не совсем однозначна. Полисорбат же имеет сильный раздражающий потенциал, как и многие полиоксиэтиленовые, да и просто это ПАВ, в конце концов. Да, сейчас их пихают везде, особенно в «зелененьких» марках, но и такого бума дерматологических проблем, как за последнее время, давно не случалось. Тот же знаменитый крем elemis, например, вызывает реакцию у кучи людей по подобной причине. Для себя я такие средства не использую больше, другим тоже не советую (но у каждого своя голова на плечах, да и пока кожа лично у человека не пострадала, будет казаться, что все ок). А дальше, кто хочет — прислушается, нет — подождет, наверное, громкие заголовки в лучшем случае, никому ничего не навязываю, тут лишь моя точка зрения
wonderwall 27 мая 2024, 21:21
Спасибо за подробный разбор!

Странно, что состав сократили. Может быть, потому что перевод на наклейке? Не помню состав на коробке, там одни иероглифы были 😅