25.05.2024

Не сразу поняла: оттеночный бальзам для губ Rom&nd Glasting Melting Balm в оттенке 12 Veiled rose

Добрый день!

В комментариях к предыдущим постам, в которых я рассказывала о тающих бальзамах, мне советовали попробовать популярный корейский оттеночный бальзам для губ от Rom&nd. Сама я тоже давно хотела познакомиться в достижениями корейской бьюти-сферы и основательно так закупилась косметикой Rom&nd после дня рождения. Предлагаю посмотреть на то, что я использую чаще всего из купленного: Rom&nd Glasting Melting Balm в оттенке 12 Veiled rose

Стильный гладкий футляр
Стильный гладкий футляр

Упаковка

Бальзам приехал ко мне в картонной коробке, повторяющей цвет самого футляра: градиент от нежно-персикового к белому. На коробке — вся информация о бальзаме, а также наклейка-русификатор с составом, сроками годности и т.д.

Сам футляр помады-бальзама выполнен из приятного, гладкого и плотного пластика с тем же градиентом и буквами в тон. Пластик крепкий, не слишком лёгкий или тяжёлый, отлично переживает поездки в сумке, падения и даже активный отдых.

На футляре можно найти название производителя, название и номер оттенка, сроки годности и техническую информацию на корейском языке. Мой бальзам годен до 2026 года.

Мой футляр отличается от большинства, которые я видела, цветом оформления. Так как место, где покупался бальзам, вызывает доверие, предположу, что это, по всей видимости, лимитка. Такое оформление мне нравится больше стандартного: весеннее и девчачье.

Градиент и номер оттенка
Градиент и номер оттенка

Стик

Овальный срез, чуть скошенный. Боюсь выдвигать такие помады сильно, но спокойно выкручивается на пару мм вперёд-назад, в отличие от большинства подобных помад. Механизм стандартный.

Продукт переносится на губы гладко и однородно, размер стика и форма удобные.

Срез помады до первого использования
Срез помады до первого использования

Цвет

При выборе цвета я ориентировалась на свотчи в магазине, и очень расстроилась, когда оказалось, что бальзам почти точь-в-точь повторяет мой естественный цвет губ. Из-за этого сперва я пользовалась бальзамом как простой гигиеничкой, но в отпуске поняла, что это идеальный вариант для отдыха: наносишь на бегу, губы сразу становятся более напитанными, глянцевыми и умеренно яркими, идеальнейший макияж без макияжа.

Цвет полупрозрачный, ягодный с лёгкой персиковой ноткой, нейтральный по температуре.

Свотчи в дневном освещении. Слева один слой, справа - два.
Свотчи в дневном освещении. Слева один слой, справа — два.

Свотчи в тёплом электрическом освещении. Слева один слой, справа - два.
Свотчи в тёплом электрическом освещении. Слева один слой, справа — два.

Свотчи в холодном электрическом освещении. Слева один слой, справа - два.
Свотчи в холодном электрическом освещении. Слева один слой, справа — два.

Отдушка

Достаточно яркий виноград, чуть похоже на бальзамные помады Stellary, но сам запах приятней.

Поведение на губах

Не могу сказать, что отличник. Да, прекрасно напитывает губы и справляется с лечением лучше, чем моя гигиеничка в сумке. Да, шикарный глянец, который держится полчаса-час, а потом оставляет за собой лёгкое ощущение напитанности и защищённости. На мне бальзам порой забивается в уголки губ, оставляя за собой белую полосу — неприятно, но раз на раз не приходится. Чай или воду вытерпит, перекус переживёт с трудом.

По поведению и техническим характеристикам я бы сравнивала его не с тающими блесками в стиках, а с цветными бальзамами типа Stellary.

"Голые" губы
«Голые» губы

Слева от читателя - нанесён бальзам
Слева от читателя — нанесён бальзам

Полный свотч на губах
Полный свотч на губах

По итогу могу сказать, что помада мне в конце концов понравилась, я даже смогла оценить её почти невидимый на мне цвет. Это идеальный компаньон как нюдов, так и более ярких макияжей, и будет хорошо смотреться совсем без макияжа тоже.

Расход конский (я ну очень её полюбила), спасает только вес 3,5 гр — больше, чем обычно стали класть в бальзамы подобного типа. Мне кажется, ещё месяц, и она у меня закончится :(

В общем образе
В общем образе

3 недели, 5р/в деньиспользование

Хорошее увлажнение
Простое нанесение «на ходу»
Приятная текстура
Удобный и устойчивый к повреждениям флакон
Скатывается в уголках губ
Полупрозрачный, совсем незаметный цвет (он же может быть и плюсом)

А что из корейской косметики понравилось вам?

Спасибо за внимание!

Helenitte 25 мая 2024, 12:37
Это один из моих любимых бальзамов, у меня были разные оттенки, и 12 сейчас жду как раз. Про белую полоску — ее у меня ни с одной помадой не было, а вот то, что бальзам самовыравнивается так, как не делает ни одна люксовая помада, я ценю. Еще хороши такие бальзамы Dasique.
Affectent 25 мая 2024, 13:03
Спасибо за рекомендацию!
На таком нежном цвете проплешины незаметны, но лежит в любом случае здорово. Со скатыванием непонятно, у меня в этом году средства для губ скатываются чаще, чем когда-либо.
Helenitte 25 мая 2024, 14:06
У меня были более яркие оттенки, 6 и 7, они тоже самовыравнивались.
sweetsformysweet 25 мая 2024, 13:40
Мой любимый бальзам! Жаль, что у вас скатывается/
У меня в оттенках 06, 07, 10 — в таком поведении замечены не были
Affectent 25 мая 2024, 13:53
Спасибо за комментарий! Думаю, в любом случае повторю в другом оттенке, очень уж приятный во всём остальном.
Masha87 25 мая 2024, 14:02
Очень люблю эти бальзамы, к счастью, у меня не скатывается🙂
Affectent 25 мая 2024, 16:48
Так здорово, что продвкт не просто популярный, а действительно хороший 🙂
MarmelAnna 25 мая 2024, 14:12
Вам идëт оттенок безумно. Даже скажу, что вариант«макияж без макияжа „-Очень хорош в Вашем исполнении, очень подчеркивает зелёные глаза🤗. По поводу бальзама ничего не могу сказать. Зацепил Ваш своч в полном образе☺. Но теперь обязательно прикуплю бальзамчик… спасибо😊.
Affectent 25 мая 2024, 16:47
Спасибо! 🙂
Советую попробовать, бальзам правда приятный!
Lubava 25 мая 2024, 14:41
У меня их 3 оттенка, люблю! И этот цвет в карандашом для губ еще интереснее становится)
Affectent 25 мая 2024, 16:48
Спасибо за совет! Пока не пробовала с карандашом, всё на бегу
BettyFromTheFolklore 25 мая 2024, 17:33
Пыталась полюбить эти бальзамы, но они для меня слишком липкие :(
Affectent 25 мая 2024, 17:40
Жаль, что не подошло( Мне наоборот нравится что-то липковатое на губах — по ощущениям лучше уходовые средства.
Алина Ларионова 26 мая 2024, 13:08
Вот-вот, я тоже не могу это ощущать на губах… тоже его не полюбила
reya 26 мая 2024, 00:09
Самые крутые цветные бальзамы, в полоску вообще не скатываются, поведение идеальное
А расход большой, да
Affectent 26 мая 2024, 10:45
А главное, что достойно губы подлечить могут
QWER123 27 мая 2024, 06:22
Мне очень нравятся эти бальзамы. У меня 4 номер, я его обожаю. И вот купила 12. На мне бледноват, ожидала поярче пигментацию. Но красиво блестит так, мне очень нравится. Нанесла поверх матовой помады, красиво. Или на загорелой коже соло будет красиво.
Расход да, конский)
Affectent 27 мая 2024, 07:30
Как Вам 4 оттенок? Не рыжий?
QWER123 27 мая 2024, 07:40
Нисколько. Красивый красный. На мне. И этот влажный блеск) Обожаю просто
Affectent 27 мая 2024, 08:55
Спасибо! Присмотрюсь к нему при следующей покупке, наверное. Пока думаю про 06 оттенок
madishka232 28 мая 2024, 09:47
Хочу сказать, что вы очень красивая и такая естественная! Цвет бальзама вам к лицу.
Affectent 28 мая 2024, 11:18
Большое спасибо!
redishhh 28 мая 2024, 20:12
Я тоже не так давно с этим бальзамом познакомилась, пост пока еще не писала ;))
У меня в 07 оттенке и он достаточно яркий, точно ярче родного пигмента, может вам его на пробу взять?) Я вот хотела не такой яркий, поэтому думаю возьму наоборот ваш в 12 оттенке))
Affectent 28 мая 2024, 21:46
Спасибо за рекомендацию! Как раз присматриваюсь к следующему оттенку уже :)
Рада, что пост помог )