08.06.2024

День хайпа. Vivienne Sabo Le Mon Citron

Добрый день!

В этом году вышла новая лимитированная коллекция Vivienne Sabo, обычно я пропускаю их мимо себя, но в этот раз яркий желтый цвет упаковок и забавная игра слов в названиях заставила меня что-то купить. А именно блеск для губ и оттеночный бальзам.

Я долго думала, нужен ли мне скраб для губ, и в итоге пришла к выводу, что нет. Так же я отмела необходимость вторых оттенков блеска и бальзама. Блески между собой максимально похожи, а бальзам в первом оттенке мне показался светлым.

Вообще надо сказать, что эта коллекция явно зацепила пользователей. Потому что посты о ней появляются с завидной периодичностью. Также в коллекции есть карандаши для губ, хайлайтер и палетка теней.

Vivienne Sabo Le Mon Citron Lip Gloss №01

Первый оттенок блеска позиционируется как розово-золотой. Второй розово-лавандовый. Оба на прозрачной базе. Объем блеска 3,5 мл, дозатор широкий, на спонж продукт набирается с горкой. Аромат приятный сладко-лимонный.

Спонж у блеска крупный, неупругий, ворсистый. Стандартный для этой линейки блесков и масел. В центре спонжа углубление, где скапливается достаточное количество продукта на обе губы. Я обычно стараюсь не перебарщивать с продуктами для губ, но этот блеск мне нравится наносить плотно в два слоя.

Внутри флакона плавают пластиковые лимончики. Я изначально думала, что они напечатаны на упаковке, но нет, они внутри и перемешивают содержимое. Крошечная деталь, которая лично мне очень понравилась и поднимает настроение при каждом использовании. Руки прямо тянутся к этому блеску.

Сам блеск прозрачный, в дневном свете искорки заметны, но не вызывают ощущения дискотеки. Они отдельные, довольно крупные, но есть и более мелкий шиммер. В основном я вижу золотистый оттенок.

На солнце блеск сверкает чуть ярче. Золотисто-оранжевые блестки сияют сильнее, видны редкие голубые искры. Под определенным углом я видела зеленые. На губах это выглядит здорово. При этом отдельный шиммер не ощущается если сомкнуть губы.

макро слева в дневном свете, справа в солнечном свете
макро слева в дневном свете, справа в солнечном свете

При этом на губах шиммер сильно не виден, разве что под очень сильным прямым солнцем. Блеск это скорее глянцевое покрытие. По текстуре густой, но не липкий. Не маслянистый, хотя если стереть его салфеткой, оставит подвижный увлажняющий слой. Приятный эффект.

дневной свет

Ловила на солнце блестки. Поймала золотистые. В целом именно золотистыми они и кажутся в жизни, только камера ловит лишь кусок кожи, а в жизни я вижу сверкающие губы целиком.

Макро в солнценом свете
Макро в солнценом свете

Цена:

от 299 рублей

Оценка:

5+++, классный блеск, когда в мае наступили резкие холода, только в нем и ходила на улицу, отлично защищал от ветра и холода

Vivienne Sabo Le Mon Citron Colored Lip Balm №02

Оттеночный бальзам для губ тоже вышел в двух оттенках, оба нюдовые, первый более светлый, второй (мой) более темный. Я сразу решила, что хочу более темный 02. Объем 2,5 грамма. Производитель сразу предупреждает, что не стоит хранить его вблизи отопительных приборов, под лампами и под солнечными лучами. Это резонно. Бальзам течет моментально и беспощадно.

Именно потому, что бальзам течет, он налит в плотный патрон и его можно выкручивать только по чуть-чуть. Закрутить невозможно. Это логично, он плавится просто от соприкосновения с кожей, иногда отходит кусочками.

Расход у него тоже большой. Того количества, что я выдвинула на фото ниже, хватило, чтобы сделать свотч на руке и на губах. То есть он утекает просто на глазах. Для любителей заканчивать косметику — просто находка. Тем более, что и объем небольшой. Аромат лимонно-апельсиновый.

Сам оттенок нюдовый, насыщенный. Большой разницы между одним слоем и несколькими я не увидела. Финиш влажный, плотные кусочки отколовшиеся от стика легко распределяются между губами. В нанесении комфортный, по ощущениям текстура кремовая, а не гелевая.

дневной свет

Занятно, что сразу появляется холодок, как от лёгкого плампера. Легкого, но вполне ощутимого. Это первая помада-плампер, которой я пользуюсь, и если честно, мне понравилось. Эффект достигается за счет ментола в составе.

дневной свет

На губах оттенок выглядит именно так, как его описывает производитель — пыльно-коричнево-розовым. Оттенок плотный, у меня немного запал в рельеф, и это не изменилось, когда я повторно перераспределила его по губам. Финиш немного липковат, но не чудовищно. Глянец красивый, заметный.

Цена:

от 499 рублей

Оценка:

5, да классный бальзам, ношу с удовольствием, хоть и реже, чем блеск

Вот такие у меня получились хайповые бюджетные новинки. А вы уже пробовали что-то из этой лимонной коллекции?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Winter_cherry 08 июня 2024, 19:52
Бальзам этот обожаю! Подвинул все остальные средства для губ.
Еще купила хайлайтер и он мне тоже очень нравится. Использую и вместо теней тоже.
Блеск не купила, у меня много прозрачных.
Greyglasses 08 июня 2024, 20:18
Я хайлайтерами практически не пользуюсь, а вот средства для губ обожаю))
Diana-Nathalie 09 июня 2024, 00:39
Второй оттенок! Интересно было на него взглянуть. Подумываю купить.
Greyglasses 09 июня 2024, 00:41
Мне прямо очень нравится, ношу часто, сама удивляюсь))
Diana-Nathalie 09 июня 2024, 00:54
Я пытаюсь сократить покупки по-возможности, но этот думаю купить. Первый очень удачный, поэтому смысл вижу в покупке.
alepa 09 июня 2024, 08:57
Заинтересовали, упаковка такая позитивная. Пожалуй возьму. Хотя у меня в планах ещё бальзам новый Кларанс.
Greyglasses 09 июня 2024, 12:27
Этот бальзам у меня тоже в планах))
redishhh 10 июня 2024, 20:00
Как-то я в последнее время VS игнорирую, но почитала твой пост с удовольствием))
Greyglasses 10 июня 2024, 20:41
Спасибо, а я наоборот, стала все больше смотреть в их сторону))
Mursilka 10 июня 2024, 22:33
Второй очень понравился. Такие текстуры люблю.
Greyglasses 11 июня 2024, 00:06
И я)) Пользуюсь удивительно часто, не забываю, что для меня вообще-то обычное дело))