24.05.2024

Моя коллекция ухода Clarins

Добрый день, дамы!

Миллион лет не принимала участия во флешмобах, а очень хочется. Поэтому сегодня расскажу вам о моей коллекции сокровищ Clarins. Clarins и La Roche-posay – 2 моих любимых бренда, в которых мне подходят совершенно все опробованные продукты.

Поехали?

Гель-автозагар Clarins Gelee Auto-Bronzante express

Использовать автозагары я начала ещё в старших школы, то есть чуть ли не 20 лет назад. Годы идут, а со своим родным оттенком кожи я так и не смирилась. Несколько лет использовала автозагар Кларанс в каплях, но в прошлом году перешла гель.

Тюбик геля Clarins покупаю уже во второй раз, на сегодняшний день для меня это самое удобное в применении средство.

Наношу и на тело, и на лицо. Поры на лице забивает, прыщей не провоцирует.

Ложится тонко и ровно, интенсивность загара можно наращивать — если кожа совсем белая наношу его 2 дня подряд, если тронута отпускным загаром — 1 день.

Гель легко распределяется, проявляется спустя 8-10 часов. Ложится очень ровно, даже на самые сложные части тела — запястья, ступни, зону подмышек. Смывается постепенно и без пятен, примерно за 5-7 дней.  Подробный пост о нём можно найти тут.

Срок использования: 2 года

Цена: 2.700 рублей

Оценка: 10 из 10

Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды Clarins Day Screen Multi-Protection SPF50 UV PLUS

О, этот крем – воистину одна из главных находок этой весны, использую ежедневно и не нарадуюсь.

Ложится тонко, моментально впитывается и придаёт коже красивое сияние. Идеален в качестве базы под макияж (усмиряет капризные тональные средства), защищает от солнечных лучей и не забивает поры.

Этот крем отличается от всех опробованных мною раннее санскринов тем, что он совершенно неосязаем. Нежно люблю.

Цена: около 3000 рублей

Оценка: 10 из 10

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes and Quenches, Restoring Cream-Mask

Ой, ну это база каждой уходовой косметически человека с сухой кожей. Отлично увлажняет — и в зимний отопительный сезон, и после принятия солнечных ванн, и после пилингов.

Главный плюс для меня — спустя 5-7 минут после нанесения на кожу она становится совершенно незаметна, поэтому я могу спокойно носить её на коже целый день (обычно я так делаю после сибаритских вечеров, кожа набирает влаги и выглядит очень свежей).

Мое мощное отпускное уходовое трио
Мое мощное отпускное уходовое трио

Дуэт кремов Clarins Multi-Active

Я девочка не первой свежести немолодая и качественный антиэйж – мое всё.

Сейчас на страже молодости обновленные дневной и ночной кремы из линейки Multi-Active.

Из нового в составе ниацинамид и экстракт синеголовника приморского.

Ниацинамиды в косметике я люблю – они отлично снимают чувство раздражения и делают мою кожу менее восприимчивой к невзгодам окружающей среды.

Цена: 3700 рублей

Дневной крем для лица против первых возрастных изменений для сухой кожи Clarins Multi-Active Glow Boosting, Line Smoothing Day Cream

Дневной крем обладает лёгкой консистенцией, моментально впитывается без эффекта липкой и жирной пленки, дружит с макияжем. Аромат — лёгкий цветочно-уходовый, очень приятный и изысканный.

Крем отлично вписался в уход — качественно увлажняет кожу, при комплексом подходе хорошо противостоит новым возрастным изменениям. Кожа свежая, ухоженная, сияющая. Я такое люблю.

Цена: около 7000 рублей

Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Clarins Multti-Active Skin Renewing, Line-Smoothing Night Cream

Ночной крем практически такой же лёгкий, как и дневной, разница в плотности консистенции для меня минимальна. Иногда могу перепутать баночки и нанести с утра под макияж этот ночной крем – тон на нем не плывет. Не знаю, достаточно ли увлажнения будет зимой, в марте-апреле он справлялся. Крем моментально впитывается, великолепно смягчает и увлажняет кожу. Поутру кожа свежая и напитанная.

Конечно, на одних антивозрастных кремах в 35 далеко не уедешь, но благодаря этому качественному дуэту кожа выглядит ухоженной и свежей.

Цена: около 7000 рублей

Тонизирующий смягчающий флюид Clarins Multi-Active Revitalizing Treatment Essence

О флюидах Clarins я писала уже раз, найти посты можно тут и тут

Каждую зиму покупаю себе флакон мощного и питательного Nutri-Lumiere.

А в тёплое время обхожусь более лёгким увлажняющим Multi-Active. Использую в качестве тоника утром и вечером, нанося на лицо похлопывающими движениями. Консистенция — густая водичка, расход очень экономичный.

Роскошное средство — моментально впитывается, снимая сухость и смягчая кожу. Не оставляет липкости и жирности.

В жару наношу на кожу соло и не закрываю кремом – кожа увлажнена и никакой тяжести.

Цена: около 3500 рублей

Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up Розовый сорбет

Поначалу эта симпатичная бутылочка служила лишь милым украшением туалетного столика, но со временем я её хорошенько распробовала и нашла применение.

Не могу сказать, что это вещь первой необходимости, но освежает макияж она знатно. Стоит после обеда тона провалиться немного поры «пшик-пшик» и макияж снова в первозданном виде.

Макияжу 13 часов, за полчаса до фото освежила его фиксатором Кларанс
Макияжу 13 часов, за полчаса до фото освежила его фиксатором Кларанс

Цена: около 3000 рублей

Kрем для рук Clarins Jeunesse des Mains Карамельный мусс

Несмотря на крошечный объём, крем оказался долгожителем. Живёт в сумочке с февраля и служит мне верой и правдой. Быстро впитывается, моментально снимает дискомфорт и сухость, хорошо увлажняет. Имеет изысканный кондитерский аромат.

Минус у крема один — высокая цена ( 900-1000 рублей).

Цена: около 1000 рублей

UPD: дописывала пост на работе и тут нашла ещё пару любимцев.

Мила Милованова 24 мая 2024, 21:47
Слушайте, ну вы меня прям заинтересовали)
У меня до этого были только тени — шайбы, пару штук, которые меня не впечатлили и пудра.
Тени отдала подруге, пудру кое — как допользовала.
А после вашего поста, прямо все хочется купить))
AbayBeauty 28 мая 2024, 15:17
Добрый день! У меня тоже были тени-шайба несколько лет назад, но тоже с ними не срослось — в макияже глаз я дилетант(( не знаю, в чем была причина в тенях или моих кривых ручках)

Уход Кларанс 100% про меня, подходит все) и продукты для губ тоже, а вот с макияжем бренда я тоже мало знакома)

В планах попробовать бронзер)
elenoza 27 мая 2024, 10:23
Clarins такой бренд, что реально нужно попробовать все, чтобы найти что-то эффективное и то, что подходит коже.
Я, например, балдею от их тоников (лучшие) и кремов для тела. А вот кремы и маски для лица вообще не зашли — 0 эффекта.
AbayBeauty 28 мая 2024, 15:19
Мне маски очень заходят — увлажняющая, питательная ( в желтой тубе) прям «на ура». О, а еще ночная маска в белой баночке с зеленой крышкой — это топ))

Очень хочу попробовать криомаску, но пока жаба душит))