02.04.2023

Стабильно отлично - тонизирующий смягчающий флюид для лица Clarins Multi-Active Revitalizing Treatment Essence

Доброе утро, дамы!

Хочу рассказать вам об очередной приятной уходовой обновке.

Тонизирующий смягчающий флюид для лица Clarins Multi-Active Revitalizing Treatment Essence

К продуктам Clarins я испытываю нежные  чувства уже очень много лет — все они замечательно работают на моей коже, и если бы в паруса моего уходового фрегата регулярно не дул ветер бьюти-энтузиазма, то ничего, кроме Clarins и La Roche-posay я так и не попробовала бы (это самые любимые бренды моей кожи).

Итак, флюид, он же тонер Clarins Multi-Active Revitalizing Treatment Essence.

Упаковку тонеров подвергли небольшому ребрендингу, и теперь флакон увенчан скошенной крышечкой.

Флакон выполнен из матового пластика.

🔹объём — 200 мл,

🔹аромат — лёгкий, цветочный,

🔹консистенция — густая водичка

Я уже довольно близко знакома с работой флюидов Clarins, прежде покупала более питательную анти-эйдж версию. Интересно было попробовать что-то более лёгкое и новое.

Я наношу флюид сразу после умывания, сначала выливаю небольшое количество продукта на ладони, а после прохожусь похлопывающими движениями по лицу.

Флюид быстро впитывается, оставляя небольшую липкость, но на пару-тройку минут, не более. Если кожа стянута или раздражена, то продукт моментально снимает все негативные реакции.

Флюид в целом можно считать самостоятельной увлажняющей единицей — он очень круто работает на сухой коже, зимой такие продукты для меня просто незаменимы. А летом, я могу использовать их соло.

С удачно подобранным кремом флюиды Clarins творят чудеса на сухой измученной коже:

🔹 качественно глубоко увлажняют

🔹 снимают раздражение, повышенную чувствительность (за счёт этого быстрее заживают красные пятнышки-ковыряшки)

🔹 преображают внешний вид по утрам (при регулярном использовании и употреблении на ночь утром я начинаю выглядеть свежее — кожа гладкая, сияющая, ровный тон).

Ввела этот лосьон в полноценный уход, после стабилизации ситуации с прыщами, так вот, грамотное увлажнение (флюид+крем) отлично сработало на этапе выравнивания тона кожа и заживлении красных пятнышек на лице.

Единственный совет по употреблению продукта, что я могу дать — наносить его экономично, тонким слоем, да и количество крема, которым вы его закрываете можно поумерить, дабы не создавать слоеного пирога на коже. Флюид Clarins не просто тонизирующая водичка, это внушительный уходовый этап, который кожа несомненно не оставит не замеченным.

Для сухой кожи — прям то, что доктор прописал.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, CITRIC ACID, 1, 2-HEXANEDIOL, PPG-26-BUTETH-26, CELLULOSE, GELLAN GUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XANTHAN GUM, BIOSACCHARIDE GUM-4, SPIRAEA ULMARIA EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, JANIA RUBENS EXTRACT, SODIUM CITRATE, LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER, HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE, POLYVINYL ALCOHOL, COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14, CI 17200/RED 33, [3959A]

Julia_art 02 апреля 2023, 18:21
Спасибо за обзор!   Интересный флюид, люблю такие текстуры в уходе. И к Clarins отношусь довольно тепло