Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.05.2024
7671

Сверкающая нежность. Молочно-бежевая база с шиммером Global Fashion French Rubber Base Coat FG-16

Здравствуйте!)

Одним из лучших изобретений в гель-лаковой индустрии я считаю камуфлирующие базы. Потому что из одного флакона вы наносите базовое покрытие, цветное, выравниваете ногтевую пластину, а если в нем есть шиммер или другой декор, ещё и дизайн получаете. Экономия на времени выходит просто колоссальная.

Год назад я писала в своём профиле про персиково-розовый камуфляж от Global Fashion, эта база так впечатлила меня своими ТХ, что я решила приобрести ещё одну, только с шиммером.

Global Fashion French Rubber Base Coat

Классический фирменный флакон Global, на фронтальной стороне голографический рисунок павлина, на обратной описание и способ применения. Объем 8 мл, это чуть меньше стандартного количества (не доложили ?), но все равно хватит надолго. Первую розовую базу я так и не успела израсходовать, хотя пользуюсь ей реально часто.


Кисточка не слишком тонкая, чтобы отнимать много времени на прокраску ногтя, и не слишком толстая, в общем маневренная. Пробирается во все труднодоступные места. Набита средне, срез ровный и аккуратный. Хорошая кисть.

Консистенция похожа скорее на классический гель-лак с шиммером, чем на каучуковую базу. Она совершенно не густая, не вязкая, свободно растекается по ногтю, самовыравнивается и ложится тонким слоем. С одной стороны это плюс, не нужно долго возюкать кистью в попытке распределять густой материал, а с другой минус, так как пигмента в базе мало, она полупрозрачная, и чтобы перекрыть натуральный цвет ногтя нужно несколько слоев. Нанести сразу гору материала и сушить не советую, потому что во-первых, в очень толстый слой она печет в лампе, а во-вторых, рискует утечь.

Хотя пожалуй, добавлю ещё один плюс к текстуре — с ней справится любой новичок и тот, кто не любит технику выравнивания базами. Её можно нанести как обычный гель-лак, в 2 тонких слоя с промежуточной просушкой.

Первый снимок на коллаже — это то, как база ложится в один слой без выравнивания, второй снимок — с выравниванием, и третий — с плюс ещё одним тонким слоем. Я ношу, как правило, третий вариант, так как люблю более плотное покрытие.

Оттенок FG-16 — молочно-бежевый с легкой розовинкой. Шиммер очень деликатный, в зависимости от угла обзора, меняет свой цвет на золотистый, зелёный или розовый. На солнце очень красиво сверкает, даже чем-то эффект светоотражающих гель-лаков напоминает.

В общем, в плане оттенка база супер удачная, её можно смело отнести к офисному нюду, но и в то же время благодаря шиммеру, она выглядит очень нарядно. Смотреться будет хорошо как на коротких, так и на очень длинных ногтях.

А ещё, она очень незаметно отрастает. Если аккуратно и тонко выкрасить у кутикулы, можно спокойно ходить 2-2,5 недели с опрятными ногтями.





Фрезой спиливается легко.

Эта база оказалась не похожа на мою любимую в #11 оттенке, но тоже мне очень понравилась!

Оценка: 5

Стоимость: 350р



на Косметисте с 2022 года
2 234 рейтинг   462 поста   303 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 174 поста.
У меня ты найдешь все про маникюр, гель-лак, наращивание ногтей, средства для роста волос и макияж:)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

LevKate27 мая 2024, 16:59
Аня, какая нежность ?
AnnaMurr27 мая 2024, 17:58
Спасибо, Катюш  
lena4327 мая 2024, 17:26
Какой маникюр! Я всё смотрела на кутикулу- чем удаляете? Прям под ноль как я люблю)
panybatsievskaia27 мая 2024, 17:28
Присоединяюсь к вопросу! Как? Чем?!
AnnaMurr27 мая 2024, 17:37
Спасибо   Я делаю комби, птеригий защищаю аппаратом, а кутикулу срезаю ножничками по ремуверу ) наношу немного ремувера и срезаю
Victoria_K27 мая 2024, 20:30
Я тож ремувер с шипчиками. Лучшее комбо
MalikaMalika27 мая 2024, 18:33
Какая красота! Обожаю такие нежные маникюры?
AnnaMurr28 мая 2024, 17:37
Спасибо  
Kabanuchka27 мая 2024, 19:20
Аня, маникюр потрясающий! И форма ногтей классная! ?
AnnaMurr28 мая 2024, 17:37
Света, спасибо большое  
Victoria_K27 мая 2024, 20:30
Беру в избранное. Очень мило и нежно
AnyaMalina28 мая 2024, 07:30
Жму руку за такой аккуратный и приятный маникюр  
AnnaMurr28 мая 2024, 17:36
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакоиюль5Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля4Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью12На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра20Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ79Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий136Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич...