22.05.2024

L'Oreal Paris Elseve Молекулярное восстановление: очередной маркетинговый ход или инновация?

L'Oreal Paris совсем недавно выпустил новинку — линейку уходовой косметики для волос, которая обещает восстановить волосы изнутри на молекулярном уровне. Интересно? Определённо.

Линейка состоит из четырёх продуктов, которые необходимо использовать в комплексе. Стоимость линейки что-то среднее между Elseve и L'Oreal Professional. Это ещё сильнее заинтриговало. И я решила, что нужно пробовать.

Мои волосы постоянно окрашиваются в очень светлый блонд, раз в 1-1.5 месяца. Сухость и повреждения постоянные спутники моих волос. Сможет ли эта линейка привести их в приличное состояние хотя бы на косметическом уровне? Я использовала всю линейку в комплексе, поэтому буду рассматривать средства в общей картине.

Вся линейка находится в пластиковых бутылочках, в бело-серебряном цвете.

Аромат средств очень приятный и несколько часов остаётся на волосах, в нем ноты грейпфрута, жасмина и мускуса.

К моменту написания данного обзора практически все средства закончились, кроме сыворотки.

Срок тестирования — 1 месяц через день.

L'Oreal Elseve Молекулярное восстановление Бондинг Пре-Шампунь

Это моё первое знакомство с шампунем перед шампунем. В реальности это маска для волос, которая наносится перед использованием остального ухода. И это явный мой фаворит в этой линейке.

Пре-Шампунь находится в пластикой бутылочке и имеет объём 200 мл. Текстура насыщенная, оттенок жемчужный-белый с красивым перламутром.

Пре-шампунь абсолютно не пенится. Я наносила его от корней до самых кончиков, расход получается не маленький.

Производитель предлагает оставить его на волосах на 5 минут, я периодически держала дольше. Он будто впитывается в волосы, поскольку при смывании его остаётся не так много. Уже на смывке ощущение мягкости и упругости волос.

Это средство закончилось у меня первым.

Цена: 1000₽

Далее наносим шампунь.

L'Oreal Elseve Молекулярное восстановление Бондинг Шампунь без сульфатов

Шампунь находится в бело-серебряной пластиковой бутылочке, серебряная часть полупрозрачная. Объём 200 мл. Крышка легко закрывается и открывается мокрыми руками.

Шампунь жидкий, при этом отлично пенится, несмотря на то, что он бессульфатный. Расход очень экономичный.

Отлично промывает волосы, не сушит их.

Цена: 700₽

Промокаю волосы полотенцем и наношу бальзам.

L'Oreal Elseve Молекулярное восстановление Бондинг Кондиционер

Кондиционер находится в бело-серебряной мягкой тубе. Крышечка открывается легко. Объём 150мл.

Текстура кондиционер кремовая, густая и насыщенная. Он легко распределяется по волосам. Производитель предлагает оставить его на волосах на три минуты, но я держу минут пять минимум.

Бальзам хорошо напитывает волосы, при смывании явное ощущение мягкости и гладкости.

Цена: 700₽

В процессе сушки волос феном, на чуть влажные волосы наношу сыворотку.

L'Oreal Elseve Молекулярное восстановление Бондинг сыворотка

Сыворотка находится в бело-серебряной пластиковой бутылочке с дозатором. Объём 150 мл. Дозатор работает отлично, подаёт небольшое количество продукта, не западает.

Расход супер экономичный, за месяц я не использовала даже 1/4 бутылки, хватит его на века.

Текстура средства густая гелевая, по ощущениям чуть липковатая. Мне хватает двух нажатий на все волосы. Наношу на кончики и потом остатки с рук до середины волос.

Сыворотка визуально спаивает волосы и они выглядят более гладкими и ровными. Не пачкает волосы и не жирнит их.

Цена: 1000₽

Оценка линейки: 9/10

После первого применения
После первого применения

После месяца использования
После месяца использования

Вывод: вся линейка мне понравилась. Да, она не творит чудеса, но во время использования волосы стали более гладкими, ровными, живыми и плотными на ощупь. Накопительный эффект есть, небольшой, но есть. Аромат просто великолепный. Это был интересный опыт и мне он понравился. Возможно, что я его когда-нибудь повторю.

В Telegram я рассказываю про новинки и лимитки, показываю свои покупки и видео-свотчи, даю актуальные промокоды и делюсь вкусными рецептами. Давайте дружить!

Idoneya22 мая 2024, 12:06
Составы вы не привели, но, полагаю, что это так называемые " Плексы". У олаплекса не так давно закончился патент на их действительно инновационный компонент и они выбросили его в продажу. Теперь их компонент активно начали использовать компании. Но весь вопрос в концентрации. Судя по цене, там в разы меньше, чем в олаплекса.
aquagirl22 мая 2024, 13:19
Интересная информация. Не знаете, кто ещё выпустил свой аналог?
Idoneya22 мая 2024, 13:39
Не знаю пока. Но на маркетплэйсах куча подделок олаплексов по смешной цене. Думаю, что они как раз в мини концентрации кладут плексы.
aquagirl22 мая 2024, 14:25
Подделки брать не рискну.
А вот если бы условный Matrix выпустил что-то похожее — why not )
Idoneya22 мая 2024, 16:06
Подделки и не надо, может там и плексов то вообще нет
ImBatman22 мая 2024, 14:37
У лореаль есть проф линейка «репар молекуляр» (новинка как раз, думаю там используют плексы). Как по мне, в ней прекрасно все, кроме запаха МУЖЫЦКОГО (простите) одеколона.
AnnTompson23 мая 2024, 16:34
Мне сосватала консультант несмываемое средство. Очень интересный эффект — волосы упругие и довольно жесткие, но при этом не сухие. Мягкие кончики — это не к нему, но мне нравится. А в части запаха, он древесный на мой вкус, но не мужицкий. Ненавижу Кирке и всю эту компанию, а этот где-то рядом, но нос не выжигает
ImBatman27 мая 2024, 10:06
Я купила всю линейку, рискнула.) Имхо, ядреный запах у сыворотки, шампунь и несмывашка пахнут менее агрессивно. Все вместе работают отлично, волосы упругие, но не сухие. Но у меня очень мягкий, «детский» волос.
AnnTompson27 мая 2024, 14:14
У меня волосы довольно жесткие и толстые, плюс кудрявые и осветленные. С этим средством божественно держится укладка челки-шторки. Ну плюс еще солевой спрей и лак ))
Helenzzz22 мая 2024, 13:43
Присоединяюсь — было бы интересно посмотреть на составы.
Natella66622 мая 2024, 14:34
Пре-шампунь
Idoneya22 мая 2024, 16:09
А нет тут никаких плексов. Вообще пустой шампунь
Natella66622 мая 2024, 17:05
Шампунь
Natella66622 мая 2024, 17:06
Кондиционер
Natella66622 мая 2024, 17:06
Сыворотка
Idoneya22 мая 2024, 19:51
Никаких структурных восстановителей волос в составе не вижу
kelpie22 мая 2024, 17:32
Действие обусловлено комплексом лимонной кислоты. Такие же активы в Loreal Professionnel, biolage bond
Emeralda22 мая 2024, 19:29
Восхищена вашими познаниями

Что скажете про их новую серию с гликолиевой кистлотой?

5 минутный кондиционер

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, AMODIMETHICONE, CI 17200 / RED 33, CI 19140 / YELLOW 5, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYCITRONELLAL, PHENOXYETHANOL, PPG-1 TRIDECETH-6, ETHANOLAMINE, TRIDECETH-6, POLYQUATERNIUM-37, LIMONENE, LINALOOL, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES/STEARYL METHACRYLATE COPOLYMER, SORBITAN OLEATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, EDTA, HEXYL CINNAMAL, GLYCOLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z70038579/2).

Бальзам

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 17200 / RED 33, CI 19140 / YELLOW 5, MICA, HYDROXYCITRONELLAL, PHENOXYETHANOL, TRIDECETH-6, LIMONENE, BENZOIC ACID, LINALOOL, ISOPROPYL ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, HEXYL CINNAMAL, GLYCOLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z70031843/1).

Шампунь

AQUA / WATER, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDE MEA, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PARFUM / FRAGRANCE, HEXYLENE GLYCOL, CI 17200 / RED 33, CI 19140 / YELLOW 5, COCO-BETAINE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYCITRONELLAL, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, SALICYLIC ACID, POLYQUATERNIUM-7, LIMONENE, BENZOIC ACID, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, PROPYLENE GLYCOL, CARBOMER, CITRIC ACID, HEXYL CINNAMAL, GLYCOLIC ACID (F.I.L. Z70032133/1).
kelpie22 мая 2024, 22:39
В России же нет ещё этой линейки? Хотелось бы знать pH средств. Думаю от кондиционера будет крутой блеск и рассыпчатость волос, в шампуне кислота номинальна.
Inga60Rus22 мая 2024, 12:39
Действительно, хорошая вышла линейка! Результат от её применения очевиден на ваших фотографиях. На первой — волосы выглядят хорошо, на второй — отлично!
aquagirl22 мая 2024, 13:18
Из массмаркета Эльсев для меня всегда был самым лучшим вариантом. Но, конечно, с профессиональными средствами сложно сравнивать, в них концентрация активных компонентов намного выше и эффект более выраженный.
Natella66622 мая 2024, 14:26
Мне очень нравится линейка Elseve для окрашенных волос, красная. Классный эффект
Мила Милованова22 мая 2024, 18:49
Какие действительно действенные проф средства вы можете посоветовать для повреждённых волос?
У вас волосы идеальные просто)
Natella66622 мая 2024, 18:53
Пока мои самые фавориты достаточно бюджетные)
Irbog22 мая 2024, 20:46
Вопрос был к aquagirl)
aquagirl22 мая 2024, 21:09
Спасибо большое!
Но я пока первый раз покрасилась, волосы стали совсем другими, впереди много экспериментов.
Пока могу советовать Lebel one hair treatment cuticle и Proedit Fit +.
Волосы с маской прочёсываю и держу не меньше 10 минут.
TA_SHI22 мая 2024, 13:43
Добрый день, результат очень хорошо виден на волосах! Подскажите, Вы пре-шампунь наносите на влажные волосы?
Natella66622 мая 2024, 14:27
Здравствуйте, да. Ополаскиваю голову, подсушиваю полотенцем и наношу пре-шампунь
Oxana_161122 мая 2024, 13:49
Из всей линейки маска пре-шампунь заинтересовала, может попробую))
Natella66622 мая 2024, 14:27
Она клевая)
Alexandra00722 мая 2024, 15:05
Приглянулась сыворотка, надо подумать над приобретение и
Idoneya22 мая 2024, 16:10
Bis-aminopropyl diglycol dimaleate- вот плекс из олаплекса
Julia_Turturro22 мая 2024, 16:53
Но в составах этой линейки этого нет
Glashona22 мая 2024, 20:26
А он может называться по-другому у нового производителя, купившего патент?
Idoneya22 мая 2024, 20:29
Не может такого быть. Состав указан по inci. Там будет именно это название действующего вещества. И патенты никакие покупать не надо. Просто покупать канистрами сам компонент и бадяжить в своё удовольствие
yuliazx22 мая 2024, 19:09
Это этот прешампунь надо наносить на грязные волосы с остатками стайлинга, несмывашек и прочего? И эта смесь будет на них мариноваться?
Natella66622 мая 2024, 21:10
На влажные волосы, да.
Glashona22 мая 2024, 20:30
Интересно. Неужели Лореаль добавил в свою масс серию те же компоненты, что в Loreal Professional Absolut Repair Molecular🤔
А кем и где произведены средства?
Idoneya22 мая 2024, 20:36
Они в профы льют больше силиконов. Сразу " Ах " Эффект. А формулы не меняют.
Glashona22 мая 2024, 21:14
Получается, Эльсев по составу даже лучше, чем Проф? Если разница только в количестве силиконов, а плексов положили одинаково
Idoneya22 мая 2024, 22:14
Нет там плексов совсем
Glashona22 мая 2024, 22:31
А вот здесь есть?
Это состав шампуня Loreal Prof Absolute Repair Molecular:
Aqua / Water / Eau • Sodium Cocoyl Isethionate • Disodium Laureth Sulfosuccinate • Glycol Distearate • Sodium Lauryl Sulfoacetate • Sodium Lauroyl Sarcosinate • Glycerin • Parfum / Fragrance • Decyl Glucoside • Cocamidopropyl Betaine • Ppg-5-Ceteth-20 • Coco-Betaine • Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer • Amodimethicone • Citric Acid • Sodium Hydroxide • Polyquaternium-7 • Polyquaternium-10 • Carbomer • Sodium Benzoate • Sodium Chloride • Peg-55 Propylene Glycol Oleate • Propylene Glycol • Arginine • Salicylic Acid • Benzoic Acid • Polysorbate 21 • Trideceth-6 • Linalool • C12-13 Alketh-23 • C12-13 Alketh-3 • Glycine • Serine • Tyrosine • Cetrimonium Chloride • Glutamic Acid • Phenoxyethanol
Idoneya22 мая 2024, 23:04
Нет
Emeralda22 мая 2024, 23:49
А не знаете где они есть в бюджетных марках помимо олаплекс
Xopek23 мая 2024, 09:10
Вопрос не ко мне, но я читала, что в virginhair есть плексы
Idoneya23 мая 2024, 09:24
Это очень дорогой компонент. И ввод его в олаплекс #3 например 8%. В бюджете не получится такую концентрацию ввести. И толка не будет например от 1-2%.
Natella66622 мая 2024, 21:12
На упаковке указано, что изготовитель Франция. Но где сделано ничего не указано.
ngulyaeva23 мая 2024, 10:51
я слышала, что если не указано, где сделано, значит во Франции и произведено, т.к. на остальных их продуктах написано типа "произведено в Бельгии" и т д, это же французская компания
ngulyaeva23 мая 2024, 16:32
Julia_Lifestyle23 мая 2024, 00:23
У меня было 3 средства, все кроме пред шампуня. Не произвели впечатления, по действию на мне как и остальные Elseve шампуни, а цена в 2 раза выше
Natella66623 мая 2024, 12:07
Все индивидуально. Но может быть смысл в комплексе
Julia_Lifestyle23 мая 2024, 12:10
Но вряд ли пред шампунь как-то влияет на длину волос. А у меня результата по длине вообще не было видно, точнее волосы даже суше, чем после других шампуней. Да, все индивидуально. Но может куплю их похожую новинку
ngulyaeva23 мая 2024, 16:32
спасибо вам большое за отзыв! очень подробно все описали, я тоже уже пару недель пользуюсь, скоро обязательно напишу свой обзор