02.05.2024

Российская натуральная косметика Ecomake в возрастном уходе

О некоторых средствах Ecomake на Косметисте уже есть отзывы. Составы чистые, косметика не тестируется на животных. Сегодня делюсь своим мнением относительно пары средств, которые стали моими помощниками в уходе за кожей лица – возрастной, чувствительной, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию.

Ecomake Пудра злаковая для умывания

По сути – это классический убтан, который хорошо известен многим любителям натуральной косметики: перемолотые до состояния порошка злаки (в данном случае овёс, гречка, рис), травы (в данном случае душица, лаванда, мята) с добавлением глины.

Исключительно натуральный продукт, в котором, при соответствующем хранении (если в ванной – то обязательно после использования закрывать баночку крышкой), портиться нечему.

Пудра разбавляется водой, наносится на лицо. Можно оставить на минуту-две в качестве маски. Можно лёгкими движениями помассировать лицо, используя в качестве очищающего средства. Для меня подобные средства (из этой же категории – янтарная пудра, биочистка «Биобьюти», например) – это еще и легкий пилинг в качестве альтернативы более агрессивным по отношению к моей чувствительной, реактивной, куперозной коже скрабам, от которых я по понятным причинам давно уже отказалась.

Злаковая пудра хорошо очищает, отшелушивает и слегка «полирует», разглаживает кожу. При этом не «дерёт» её и не раздражает, т.к. заметных крупинок в ней нет. Сама по себе при добавлении воды и «растирании» пудра не пенится. После использования кожа гладкая, очень мягкая – не сушит.

На тёплое время года такие пудры/порошки особенно хороши: очищают поры, убирают излишнюю жирность и сальность, что помогает предотвращать высыпания. Жирнокожикам хорошо в любое время года.

Правда, как самостоятельное средство очищения я её использую крайне редко. З-4 раза в неделю или добавляю к пенке для умывания/вспененному гелю на лице, или же после смывания привычного средства для умывания наношу на влажную кожу. Такое использование избавляет от необходимости заранее «заваривать кашу».

За одно применение в моём случае расходуется до половины чайной ложки без горки. Несмотря на кажущиеся небольшими вес (90 гр) и объём, такой пудры хватит надолго. Упаковка: алюминиевая баночка с завинчивающейся крышкой.

Общая оценка: 5/5

Срок использования: 3 недели, 4-5 раз в неделю

Цена: 630-690 рублей (официальный сайт, маркетплейсы, магазины крупных парфюмерно-косметических сетей, магазины натуральной косметики)

Ecomake Крем для лица увлажняющий «Лаванда»

Базовая база, которой я доверила своё утро (вечер «занят» другим натуральным кремом). Состав (читается ниже на фото) – всё «вкусное». Крем без серьёзных претензий на что-то невероятно волшебное; основная задача – глубокое длительное увлажнение, причём, никаких там «24-48-100500 часов», а вполне реальные 8.

Защита от вскрытия - в виде двух таких вот стикеров
Защита от вскрытия — в виде двух таких вот стикеров

Баночка с дозатором-помпой, объём 50 мл, пластик тактильно приятный, не из категории дешёвых. У дозатора плавный ход, а у «носика» – очень маленькое отверстие, так что «передоз» невозможен. Моя стандартная порция – 2,5 нажатия.

Крем белоснежный, достаточно густой, укрывистый. Но при такой консистенции у него очень мягкая, податливая текстура. Равномерно распределяется по коже, но первые пару минут (до полного впитывания) ощущается «потягиванием». Быстро «усаживается» и хорошо впитывается.

Приятный запах, в котором узнаваемо звучит лаванда. Но не пронзительно (масляно или природно), а достаточно ненавязчиво, поэтому не обидит нос тех, кто не очень жалует запах этого растения.

Кожа после этого крема «живая», мягкая, чуть бархатистая. Хорошо снимается реактивность после умывания. Увлажнения действительно хватает на длительное время. В течение дня комфортно, вечером кожа не чувствует себя уставшей.

Общая оценка: 5/5

Срок использования: 3 недели, 1 раз в день

Цена: 800-890 рублей (официальный сайт, маркетплейсы, магазины крупных парфюмерно-косметических сетей, магазины натуральной косметики)

Вполне доступные по цене средства. Конечно, кому-то могут и не понравиться, но доступная цена не заставит сильно огорчаться о потраченных деньгах в таком случае. Однако с той же пудрой вариант «не подошла», как мне кажется, исключен; да и крем – вполне достойный, хотя и без вау-эффекта, такая «рабочая лошадка» на каждый день. В моём случае он хорошо сочетается с сыворотками La Roshe-Posay и miShipy, тональными Max Philip и Skeyndor.

В общем, палец вверх и желание продолжить знакомство 👍

1 отзыв

1 отзыв

AlexK 02 мая 2024, 18:53
Вы меня опередили. И крем, и пудра были на тестировании. Пост выйдет через пару дней. Впечатление аналогичное. Чууууть больше восторгов про крем — обожаю аромат лаванды. Правда старшая дочь уже отждала его у меня и уволокла в норку☺️
Kimiko_Wild 03 мая 2024, 00:22
У меня на момент написания обзора на восторги сил не хватало — перед отпуском даже «кыш» с трудом выговаривала 😅 Взяла с собой в поездку — потому что доверяю этому крему и уверена, что в других условиях (в отпуске у меня не меньше стрессов, правда, приятных ☺️) не подведет 👍🏻
AlexK 03 мая 2024, 10:17
Согласна. Это прям отличный базовый продукт.
Marmizel 02 мая 2024, 18:54
Я купила набор пробников сухих средств для лица, впечатления крайне положительные.
Нравится все. Корректор высветляет мои синяки и перекрывает темные места на подбородке и возле носа. У румян очень нежный цвет. Хайлайтер красивый и нежный, можно прямо вполировать.
И по ощущениям матирует кожу хорошо — я даже поспать умудрилась с ребенком, а лицо ничего так, держится.

Бронзер пока не поняла. И неудобно в маленькие баночки кистью лазить, но это издержки пробников, как я понимаю.
Kimiko_Wild 03 мая 2024, 00:23
Спасибо, что поделились! Я вот декоративку минеральную не пробовала, но раз есть набор пробников, думаю, это идеальный вариант для знакомства 👍🏻 Мне есть что прятать и замазывать ☺️
Annelisa 02 мая 2024, 18:58
Пользовалась обоими продуктами. От крема в восторге — с удовольствием использовала весь тюбик
Khrommy 02 мая 2024, 20:38
Пудру недавно купила на ягодном, прочитав пост здесь на Косметисте. Приятная вещь, на лето самое то
Diana-Nathalie 05 мая 2024, 16:21
Ко мне недавно приехала такая пудра, я ее использую и очень довольна. Такое средство классное оказалось. И рассказали вы о ней очень красиво — прекрасные фотографии.