19.04.2024

Provida Organics Mille Fleurs Regeneration Night Cream: эко для возрастной кожи

Как-то незаметно и впервые за последние несколько лет у меня собрался практически полный натуральный уход за кожей лица. Об умывании я писала здесь, сегодня делюсь впечатлениями о ночном креме немецкой органик-марки Provida Organics.

Почему-то принято считать, что натуральная косметика – «лёгкая», «безактивная», поэтому её основной потребитель должен быть достаточно молодым. Ну, нет, не так всё на самом деле. Многие бренды разрабатывают натуральную и органическую косметику и с учётом потребностей возрастной кожи, и даже создают отдельные линейки. А в целом, даже в мои без 20 дней 47 экокосметика, подходящая по типу кожи, – как минимум, отличный базовый уход.

Provida Organics Mille Fleurs Regeneration Night Cream разработан специально для возрастной кожи. Действие крема и его свойства обусловлены синергией растительных масел, экстрактов и витамина Е. А это антиоксидантная защита, предупреждение фотостарения, коррекция/предотвращение гиперпигментации. Часть сырья для ингредиентов выращена по принципам биодинамического земледелия (европейский сертификат Demeter), часть – на органических полях. Веганский и, конечно же, не тестируется на животных.

Алюминиевый тюбик с отвинчивающейся крышкой. Отверстие было запаяно. В картонной коробке. На ней есть стикер с описанием средства, но шрифт крайне мелкий, поэтому лучше погуглить полное описание.

Достаточно густой, но средней «плотности». С лёгким желтоватым оттенком. Хорошо распределяется по коже. Пахнет чудесно! В рецептуре использованы цветочные эссенции Баха, что и обуславливает приятный аромат. А где приятный аромат (пусть и недолгий), там хорошее настроение. Мне пахнет цветочно-цитрусово, с лёгким косметическим оттенком.

В качестве «базы» крем обеспечивает смягчение кожи, прекрасное глубокое увлажнение. Питательный. А это главное: для предотвращения морщин (если вы помоложе, чем я) и сдерживания процесса углубления уже существующих очень важно качественное увлажнение. Так что наутро я не ощущаю дискомфорта из-за «потёртого» о подушку лица, сухости кожи. За неимением отдельного крема для зоны вокруг глаз использую «Мильфлер». И пока не вижу необходимости заводить специальный тюбик.

Собственно, на антивозрастную линейку Provida Organics я обратила внимание ещё на осеннем «Интершарме». Кремы (в дополнение к ночному есть еще и дневной) понравились своей текстурой, хорошей «укрывистостью» и при этом быстрым впитыванием без липкости, плёнки, утяжеления кожи. Потом были миниатюры – они у Provida Organics есть для всех кремов/масок и также есть в свободной продаже. Из-за достаточно высокой цены миниатюры – прекрасная возможность предварительного знакомства, тем более, что объем целых 7 мл, которых хватает на неделю.

После 7 мл я «созрела» на 50: эффект понравился и мне, и моей коже. С этим кремом коже не «жарко», даже если под него я наношу сыворотку. Но чаще обхожусь без неё. Интересный эффект: тактильно после нанесения этого крема кожа не просто мягкая, а будто ещё и более упругая.

Конечно, мои морщины по ряду причин уже непобедимы, но это не значит, что – ой, всё… – можно «забить» на качественный уход. Наоборот, всё чаще хочется себе позволять что-то особенное, чтобы каждодневный уход, даже будучи рутинным, доставлял удовольствие.

Советую караулить скидки, они бывают (ниже цена указана с текущей актуальной скидкой). И срок использования указываю текущий, без учёта недели знакомства с миниатюрой.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, рапсовое масло**, масло подсолнечника**, цетеариловый спирт, жирные спирты, этанол (Demeter)**, цетил пальмитат, оливковое масло**, растительный глицерин*, миндальное масло**, эфирное масло лаванды**, витамин Е, эфирное масло сладкого апельсина**, эфирное масло цитронеллы*, экстракт солнцецвета монетолистного**, экстракт клематиса виноградолистного**, экстракт золототысячника**, экстракт цикория, экстракт плюмбаго розового**, экстракт вербены**, экстракт дивалы однолетней, экстракт недотроги капской**, экстракт корня горечавки, экстракт мимулуса разинутого, экстракт репешка лекарственного, экстракт турчи болотной, эфирное масло лемонграсса*, эфирное масло иланг-иланга*, эфирное масло бергамота*, эфирное масло герани**, смесь натуральных эфирных масел (линалоол, лимонен, цитраль, цитронеллол, гераниол).**ингредиенты биодинамического производства (Demeter) *ингредиенты сертифицированного органического земледелия

Vera030519 апреля 2024, 22:42
Есть у органики весомое преимущество — кожа под ней дышит. Даже плотные текстуры не плёночные, не дают эффект парника.
Этот крем не знаю, но ароматы у Provida и правда очень приятные. Это прям их фишка.
Kimiko_Wild20 апреля 2024, 09:33
Не вся органика хороша. Был у меня крем Шпайк — густой, плотный, замазка прям… Пришлось разжаловать в крем для пяток — невозможно было носить на лице…
Tanushka7820 апреля 2024, 19:36
Описание очень заманчивое, тем более ещё и аромат😉. Вопреки современным тенденциям не люблю косметику без отдушек, правда она должна мне нравится. Взяла на заметку себе, спасибо)
Kimiko_Wild21 апреля 2024, 16:22
Мне тоже нравится ароматное, если это сделано с умом.
У Провиды получилось   хотя именно в натуральной косметике сделать отдушку именно в «настроенческом» направлении очень сложно.