25.05.2024

Davidoff Cool Water - фиалка в воде

Добрый день!

Я много лет хотела себе в коллекцию такую классику акватического направления, как Davidoff Cool Water, и в прошлом году всё-таки поставила его к себе на полки, и ни разу не пожалела.

Пирамида композиции

Верхние ноты: дыня, лотос, лимон, ананас, айва, калон, лилия, чёрная смородина

Ноты сердца: лотос, водяная лилия, ландыш, жасмин, мёд, боярышник, роза

Ноты базы: мускус, ветивер, корень фиалки, малина, ежевика, персик, сандал, ваниль

Групповая принадлежность

2 из 5

Цена

Я купила за 1500 за 30 мл

3355 рублей без скидок и акций за 50 мл

Cool Water — классический представитель своего времени — девяностых годов, когда зарождалось акватическое направление в парфюмерии. Тогда акватику — водяные ноты передавали через свежеизобретённый компонент Калон, а также через дыню, огурцы, арбузы, морскую воду, озон. Многие ароматы того времени в одном направлении неуловимо похожи между собой. Более поздний Mexx Ice Touch Woman, одногодка L'Eau par Kenzo, лимонный Dolce & Gabbana Light Blue, все они про свежесть, про влагу, но отличаются нюансами.

Cool Water — свежий и сладкий, леденцовый. В нём хорошо слышны вода, дыня, зелёные арбузные корки, закрытые лотосы, купающиеся в пруду под дождём, мокрые белые цветы — ядовитые ландышы, громкий жасмин, хищные лилии, но вода смывает агрессивность этих цветов, делает их более мягкими. В базе он фруктовый, это своеобразный настой из ягод, которые отдают свой сок и цвет кипятку. Я также чувствую фиалку, в виде цветов и листьев. Комнатные фиалки не пахнут, а лесные вполне, сладковато-огуречно, свежо, немного древесно, с оттенками влажного леса.

Автор — Pierre Bourdon — большая величина в своей профессии. За его плечами к примеру Dolce Vita Dior, аромат, который я хочу — Fruity Story Faberlic, и аромат, который я обожаю — Frederic Malle Iris Poudre. Всегда интересно искать совпадения по авторам в своей коллекции.

Cool Water Davidoff — это уже ушедшая эпоха. Для меня он прямая ассоциация с моим 2015 годом. Но я очень рада, что он всё-таки у меня есть. Пусть будет, как временная веха, как красивая композиция, которую я нет-нет да и ношу, как символ в конце концов.

А вы любите Cool Water Davidoff? А акватику в целом?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

VikKver 25 мая 2024, 17:09
Люблю акватику и свежесть. Но Cool Water Davidoff купила во время беременности, и так он мне нравился тогда, что только его и носила весь срок. А после родов аромат вообще выносить не смогла, прямо до тошноты. Такая вот неоднозначная ситуация с ним сложилась)
Greyglasses 25 мая 2024, 17:31
Так бывает (( мне повезло, за время беременности вкусы не менялись, только нюх обострился, чуяла все за 50 метров))
TA_SHI 25 мая 2024, 19:31
Миниатюру этого аромата мне подарила мама в 11 классе. И он мне очень нравился, хотя не могу назвать себя такой уж поклонницей акватики. А 5 лет назад я услышала этот аромат на коллеге и захотела себе в коллекцию. Иногда использую летом, для меня это скорее воспоминания о юности, чем любимый аромат. Но даже сейчас он звучит достойно.
Greyglasses 25 мая 2024, 20:01
Абсолютно с вами согласна!
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 23:02
Какие фотографии хорошие получились.
Mexx Ice Touch Woman мне не знаком к сожалению, а было бы интересно.
Про автора вы хорошо подметили, нужно будет посмотреть на досуге, что еще создавали авторы особо любимых.
В моей молодости было много огурца в парфюмах. До сих пор нежно отношусь к таким ноткам.
Greyglasses 25 мая 2024, 23:05
Большое спасибо! Мне редко удаются хорошие фотографии))
Я очень люблю огурцовую акватику, приятный профиль)
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 23:15
Они душевные.
Я прямо сейчас размышляю о покупке Acqua di Gioia. Плохо помню его, но огурцовая нотка там была, кажется.
TanyaLu 25 мая 2024, 23:44
Вроде aqua di gio сделали перевыпуск! Вот именно ту, которая предшественница di gioa
Greyglasses 26 мая 2024, 02:04
У меня была только версия Фреш, обожаю ее))
Kitty2703 26 мая 2024, 07:49
Извините, вклинюсь: в Acqua di gioia edp огурцовости нет — там цитрусово-мятная свежесть, водянистая цветочность, и он сладковатый. Обожаю его, один из моих любимых и универсальных ароматов!
TanyaLu 25 мая 2024, 23:40
Мне он и Issey Miyake L'Eau Dissey звучат прям как близнецы, хотя и состав немного отличается.
А вот недавно взяла на пробу отливант розовыйй cool water sea rose. Неплох!
Простая и беззаботная, как лето, сладковатая водичка. Моря не заметила ни разу )) но иногда хочется таких незатейливых вещей
Мужчины делают комплименты.

Хотя для меня в этом направлении все же любимцем остаётся l'eau par kenzo. Его родниковая свежесть, сочность стеблей водяных цветов и ледяная прохлада умиротворяет! А может потому, что это первые мои брендовые парфюмы, которые папа купил в качестве поздравления с тем, что я стала девушкой ( мне было 13, начались месячные). Вот так-то!
Но с тех пор Кензо периодически повторяю, когда не знаю, что хочу. Да и по сути парфманьячкой я возможно стала благодаря Кензо и такому папиному решению меня поздравить с вступлением во взрослую жизнь ...)))
Greyglasses 26 мая 2024, 02:05
Мне Кензо нравится, но все никак не офлаконю))
MILA_666 26 мая 2024, 01:39
Акватику сама не люблю, но теперь интересно послушать снова этого представителя и поймать там ноту фиалки.
Greyglasses 26 мая 2024, 02:04
Она там огуречная, влажная))
Иринка Счастливая 26 мая 2024, 06:35
Фотографии действительно очень красивые получились, сочные, хвоя в снегу, мм.., браво!
Но у меня будто диссонанс случился. Никак не ассоциируется туалетная вода ни с зимой, ни с ранней весной. Однозначно только лето!
Тоже нравится эта незатейливая вода, покупаю периодически. И сейчас есть. Ни к чему не обязывает, подходит под любой лук и любую обстановку и так освежает… и пространство и мысли)
Greyglasses 26 мая 2024, 12:36
Спасибо большое за комплимент фотографиям! У меня скорее наоборот, в тепле аромат становится слишком сладким, а на морозе звенит))
Lulu-lyalya 26 мая 2024, 09:02
Не знаю, что с ним для меня не так, но с самого начала вызывал тошноту, такого ни с одним парфюмом больше не бывало
Greyglasses 26 мая 2024, 12:36
Такое тоже случается, хорошо, что выбор огромен))
Liuda Reed 26 мая 2024, 13:28
А на мне он раскрывается сладкой сдобной булкой, никакой свежести. В результате отдала подруге 🤦🏻‍♀️
Greyglasses 26 мая 2024, 14:02
Ух ты, как интересно! На мне булок не было))
Mishanya79 28 мая 2024, 13:50
Я люблю Давидофф, обновляла не раз, обязательно достаю летом флакон и пользуюсь. Мне он приятен и свеж, душусь им аж с 1997 года, это память о моей юности…
Greyglasses 28 мая 2024, 14:15
Замечательный аромат на все времена))
redishhh 28 мая 2024, 20:09
Ох, для меня это 2005 год… воспоминания о беззаботном лете в старших классах школы, и мы с подружкой таскаем на себе духи ее мамы, когда бежим вечером гулять)))… Никогда не имела в коллекцию эту «водицу», но всегда ее любила, для меня самый узнаваемый аромат как будто!
Greyglasses 28 мая 2024, 20:30
Для меня пожалуй самая узнаваемая — Императрица, но эту каплю очень люблю))
Chernika9 28 мая 2024, 21:08
Какие красивые зимние фото