21.07.2024

Ароматный уход для тела, лица и губ от Laboratorium

Привет!

Это большой пост о разной продукции российского бренда натуральной косметики с яркими натуральными ароматами. Не все понравилось, но есть и достойные средства, подробно расскажу о каждом.

Экстремальный крем для рук Venus De Milo от Laboratorium

Объем: 60 мл

Срок годности после вскрытия: 4 месяца

Не содержит продуктов животного происхождения. Не тестируется на животных.

Крем упакован в алюминиевую тубу с классической пластиковой крышкой. На носике есть защитная пленка, которую нужно проткнуть обратной стороной крышки.

Оформление минималистичное, приятное. На обратной стороне упаковки много информации о использования, сроках годности и состав.

В составе крема жирные масла какао-бобов, дерева ши, манго, пальмы и кокоса, касторовое масло, декспантенол. У меня были большие надежды на этот крем.

Продукт имеет аромат лемонграсса, средней насыщенности, нежный, не надоедает и слышен минут 15.

Текстура крема плотная, чуть густая, масляная во время нанесения и распределения. Несколько минут на коже ощущается жирная пленка, которая впитывается примерно через 6-10 минут и можно смело заниматься своими делами.

В целом впечатление от ухода хорошее. После применения руки напитаны и выглядят ухоженно. Тем не менее отсутствует накопительный эффект. При ежедневном применении я не замечаю улучшения общего состояния кожи рук — они одинаково сохнут после мытья, появляются шелушения и сухость кутикулы.

Крем Venus De Milo рабочий, имеет приятный аромат, комфортную текстуру, но мне бы хотелось накопительного эффекта побольше.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, пальмовое масло, кокосовое масло, масло ши, стеариновая кислота, цетеарил оливат, сорбитан оливат, касторовое масло, масло какао, масло манго, декспантенол, сорбат калия, бензоат натрия, эфирное масло лемонграсса, пищевой ароматизатор.

Молочко для тела «Магнолия и нероли» Body Milk Magnolia & Neroli от Laboratorium

Объем: 200 мл

Срок использования после вскрытия: 6 месяцев

Не содержит продуктов животного происхождения. Не тестируется на животных.

Молочко находится в пластиковой полупрозрачной баночке темно-кирпичного цвета. Этикетка оформлена в стилистике бренда и уже узнаваемая, эстетика мне нравится, минималистично и аккуратно. Баночка хорошо смотрится в ванной, не создает «шум».

Крышка откидная, закрывается плотно, не протекает, удобна в использовании.

Состав нацеелен на удержание влаги в коже: мочевина, бетаин, глицерин, молочная кислота и натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты. Также в формуле масла кокоса, персика и миндаля и декспантенол.

Состав
Состав

Аромат у крема спорный. Он очень активный и яркий, сладкий и немного терпкий, чувствуется и нероли и магнолия. Во время нанесения крема в помещении аромат явно ощущается и остается еще некоторое время. На коже слышу его около получаса. Сама отдушка мне понравилась, поэтому проблемой такой насыщенный аромат не стал.

Текстура легкая, чуть гуще, чем привычная для молочка. Крем имеет легкий розовый оттенок.

Наносится и распределяется очень легко и быстро. Не полосит и впитывается за пару минут.

Молочко очень порадовало накопительным эффектом. Оно появилось у меня в момент сильной сухости кожи и получилось его хорошо протестировать. Начала с использования каждый день и через 3 дня кожа после душа уже не зудела, перешла на применение через день.

В моменте молочко быстро увлажняет и сразу снимает зуд и сухость.

Расход средний.

Молочко для тела «Магнолия и нероли» попало в список любимых кремов для тела с отличными моментальным и накопительным эффектом. Мне в нем нравится все: упаковка, объем (удобно брать с собой в спортзал, в поездки), аромат, уходовые свойства, стоимость.

Продукт однозначно повторю, возможно попробую другой аромат.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, кокосовое масло, глицерил стеарат SE, миндальное масло, масло персиковое, мочевина, глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, декспантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сорбат калия, бензоат натрия, эфирное масло магнолии, эфирное масло нероли, бензиловый спирт, молочная кислота, коньяк маннан, CI 77019.

Сыворотка для лица «Масляная со скваланом» от Laboratorium

Oils & Squalane Serum

Объем: 50 мл

У сыворотки стандартная для такого типа продукта баночка из темного стекла с этикеткой. Пипетка удобная, крупная. Крышечка не протекает.

Аромат нежный и чуть сладкий, очень приятный, кайфую во время нанесения.

Сыворотка имеет янтарный оттенок.

Продукт масляный, текстура средней густоты, не течет как вода, но и не такая густая как масло.

Капаю сыворотку в ладонь и распределяю по лицу. Нужна буквально небольшая капля, она легко распределится по всему лицу.

Как я чаще всего использовала сыворотку:

• для массажа роликом, из-за своей масляности сыворотка впитывается очень долго, поэтому идеально подходит под эту цель
  • если хотелось нанести этот продукт под дальнейший уход, то использовала либо совсем малюсенькую каплю, либо промакивала излишки салфеткой
  • ждала полного впитывания 30-40 мин
  • наносила большое количество сыворотки и не использовала сверху никакой уход — этот способ хорошо восстановил кожу после обветренности за 3 вечера

Уходовые свойства сыворотки заметны с первого применения: она хорошо борется с шелушениями и нехваткой питания. Мимические морщины визуально становятся меньше именно из-за глубокого питания и восстановления.

На мой взгляд данный продукт не очень подходит под первый этап ухода, это скорее вспомогательное средство для восстановления кожи на регулярной основе. Подойдет сухой и нормальной коже, для жирного типа скорей всего будет соло средством и для массажа.

Сыворотка оставила о себе немного неоднозначное впечатление. С одной стороны она очень приятна и комфортна в применении, я замечаю питание и уход, при регулярном применении кожа становится мягче и выглядит ухоженнее. С другой стороны продукт не является стандартной универсальной сывороткой и к нему нужен подход — есть ярко-выраженная маслянистость.

В итоге я использую продукт как SOS средство от очень сильной сухости кожи соло, не ежедневно, а также в паре с массажем.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: масло рисовых отрубей, масло семян арбуза, масло сафлоры, масло персика, каприлик/каприк триглицерид, масло чиа, масло мака, масло примулы вечерней, масло макадамии, масляный экстракт зеленого чая, масляный экстракт ванили, сквалан, токоферола ацетат, бисаболол.

Увлажняющая маска с ниацинамидом от Laboratorium

Niacinamide Mask

Объем: 20 мл

Срок использования после вскрытия упаковки: 4 месяца

Тюбик с маской очень милый и небольшого размера — удобно брать с собой в поездки.

Отдушка отсутствует.

У маски белый цвет и текстура крема.Наносится и распределяется легко.

Производитель рекомендует нанести продукт тонким слоем и оставить на 15-20 минут. Судя по всему у меня очень сухая кожа, поэтому маска у меня впитывается как крем за это время и смывать уже нечего. Поэтому я наношу маску слоем средней толщины и потом смываю спонжем.

Я считаю, что маски нужно использовать регулярно для точечного решения определенных проблем или задач. При регулярном использования я обратила внимание на то, что кожа менее склонна к шелушениям, более увлажнена, чуть мягче на ощупь. Не скажу, что эти изменения кардинальны и вызвали восторг. Я убеждена, что если уход хорошо подобран, то использование масок и не так необходимо.

А что касаемо «эффекта за один раз», то тут продукт удивил — я избавилась от шелушений на носу за одно применение. Поэтому неожиданно она стала помощницей во время болезни, когда нос и зона вокруг раздражена и пересушена.

Расход зависит от площади нанесения. При использовании толстым слоем на все лицо маска уйдет быстро.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, рапсовое масло, стеариновая кислота, цетеарил оливат, сорбитан оливат, глицерин, пентиленгликоль, гидролизованные протеины пшеницы, ниацинамид, каприлик/каприк триглицериды, трегалоза, инулин, гиалуронат натрия, L-аргинин, бензиловый спирт.

Бальзам для губ Curatio Nectar №6 от Laboratorium

Объем: 12 мл

Срок годности: 18 месяцев

У бальзама приятный цитрусовый сладковатый аромат, натуральный и ненавязчивый.

Текстура густая, чуть рассыпчатая, неровная, все таки продукт натуральный.

Обычно выковыриваю кусочик и наношу пальцем на губы, под теплом продукт тает и распределяется легко. После нанесения ощущается как масло.

Уходовые свойства у бальзама довольно базовые: хорошо смягчает шелушения и корочки, питает губы. Обычно использую на ночь, утром губы в прекрасном состоянии. Рамки же он не заживит — тут нужно средство поактивнее.

Бальзам для губ №6 подойдет беспроблемным губам на повседневной основе. Также иногда я наношу его на сухие участки кожи, например локти.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: масло ши, масло какао, карнаубский воск, эфирные масла апельсина и мандарина, пищевой ароматизатор.

Апельсиновое молочко для ванны от Laboratorium

Orange milk

Объем 250 мл.

Срок годности 18 месяцев.

Я обожаю принимать ванну и пройти мимо разных ароматных «улучшателей» этого процесса не могу.

Молочко в сухом виде — новый для меня продукт. Его нужно растворить в воде, чтобы насладиться ароматом эвкалипта с нотками апельсина. Вода немного мутнеет. После принятия ванны нужно ополоснуть ее, так как глина остается на дне.

В составе белая глина, которая содержит различные полезные элементы. Также в молочко добавили горчицу и красный перец, но они никак не ощущаются если использовать на ванну всего несколько ложек средства. Возможно, если использовать всю баночку, то перчик почувствуется.

Аромат держится довольно долго, но не удушает.

После приема ванны тело всегда расслаблено, поэтому трудно оценить заслугу молочка. Я люблю ароматерапию и верю в ее воздействие на тело и мозг. Мне понравилось использовать продукт и я обязательно попробую другие ароматы.

Единственным минусом может показаться стоимость молочка, ведь расходуется оно быстро. Хватит на 6-8 раз если добавлять ложкой по чуть-чуть, либо использовать большее количество за раз, например половину баночки.

6 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Обогащённая белая глина (каолин), сухие растительные сливки, кукурузная мука, сода, морская соль, порошок горчицы, порошок красного перца, эфирное масло апельсина, эфирное масло эвкалипта.

Я рада, что подробнее познакомилась с брендом Laboratorium и открыла для себя новые любимые средства, а также попробовала то, что не подошло.

Надеюсь, что пост был полезен!

Расскажите о ваших любимых и нелюбимых средствах бренда!

Также делюсь находками, свотчами и любимцами в телеграм-канале YOUtopia Beauty — присоединяйтесь!

Olga3kov 21 июля 2024, 12:14
Спасибо, хороший обзор. Есть к чему присмотреться.
julpuh 21 июля 2024, 12:28
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной!
Lai_ka 21 июля 2024, 14:35
К сыворотке присмотрюсь, мне нужные такие средства в холодное время года.
Да и вообще у вас интересный обзор, почти ничего не повторяется с прошлыми обзорами этого бренда)
У меня сейчас молочко с майораном, специфический запах, мне напоминает грибы. Но по свойствам хорошее, правда я только на ноги и руки использую. Ещё испробовала все крема для рук с отсылками к Твин Пикс) Да и вообще много чего пробовала оказывается.
А самое главное разочарование — скраб для тела. Кошмар для меня
julpuh 21 июля 2024, 15:05
Как раз хотела взять после магнолии молочко с майораном, кстати гриба часто пахнут кремы без отдушки😅
Рада, что мой обзор пригодился и отличается) подбирала средства по своим запросам.
Жаль, что скраб не подошел! Я на них посматриваю, но не пользуюсь обычно, поэтому не беру😁
Lai_ka 21 июля 2024, 16:24
В молочке есть ещё цветочная сладость конечно, но майоран вроде специя и мне грибную ноту выдает)
Скраб просто сахар-песок с небольшой долей масел и отдушки, мне его даже трудно выскрести из банки, слеживается что ли.
julpuh 21 июля 2024, 18:36
О такая же ерунда со скрабом The act. Как будто сахаром мажешься и все просто падает мимо, вообще не поняла😅
TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 08:35
Для лица мне не зашли их продукты, а вот для тела обязательно куплю попробовать. Очень уж обзор классный🥰
julpuh 22 июля 2024, 10:04
Спасибо! Рада помочь! Для тела действительно все приятное. Мне еще нравится пенка для умывания Lemon Foam, ее покупаю уже третий раз — пожалуй то, что очень нравится для лица.
Rita_p 22 июля 2024, 08:54
Спасибо за обзор, мне очень понравилась сыворотка с ниацинамидом, присмотрюсь к вашей на зиму
julpuh 22 июля 2024, 10:05
Спасибо, что читаете!
JJlovesmakeup 24 июля 2024, 10:09
Маска для лица заинтересовала))