21.08.2024

Кремовые тени Shik Liquid Eyeshadow 08

Всем привет! Я уже рассказывала о кремовых тенях бренда в коричневом оттенке и осталась ими очень довольна. Так как я активный пользователь такой текстуры, то приобрела продукт в другом цвете, для быстрых повседневных макияжей. К сожалению ожидания не совпали с реальностью.

Упаковка

Тени продаются в картонной коробочке со всей информацией, сам продукт находится в прозрачном пластиковом флаконе. Оттенок теней прекрасно виден. Крышечка закрывается хорошо, не подтекает, спонж стандартный, немного пушистый. Упаковка не маркая, довольно качественная и приятная.

Отдушка отсутствует.

Объем: 4 мл.

Спонж набирает много продукта, хватит на оба века. Растушевывать тени им нереально, использую для этого отдельную кисть.

Состав
Состав

Оттенок

Я выбрала светлый цвет под номером 08 — жемчужный. Это мягкий нейтральный цвет с сияющими микрочастичками, которые при растушевке не такие уж и микро. После нанесения оттенок переливается от розового к жемчужному. На мой взгляд универсален и подойдет любой внешности.

Нанесение

А вот здесь крылся подвох. Тени в светлом оттенке очень плохо растушевываются. Я перепробовала разные кисти и палец. В итоге подобрала пушистую синтетическую кисть, которой нужно очень быстро и размашисто работать, чтобы успеть прежде чем тени застынут. Основной проблемой является эффект залипания теней в хлопья, это выглядит пятнисто и неопрятно.

На свотче на руке тени смотрятся хорошо, но на веке также равномерно их не распределить.

Стойкость и демакияж

Тени застывают быстро и намертво. Использую без базы и они держатся весь день, нет осыпаний или скатываний. Демакияж легкий, смываются мицеллярной водой или двухфазным средством.

В макияже

Это была одна из первых попыток нанесения, тени лежат отдельными пятнами, издалека выглядит неплохо, но на макро фото неопрятно

Итог

Кремовые тени Shik Liquid Eyeshadow 08 немного не оправдали мои ожидания в плане легкого нанесения для быстрых макияжей. Оттенок красивый, стойкость отличная, но чтобы получить качественную растушевку нужно уже приноровиться.

Делитесь своими секретами нанесения этих теней, если знаете!

Стоимость: 850 — 1200 руб

Оценка: 4- из 5.

Заглядывайте в мой ламповый телеграм-канал! Там я показываю макияжи дня, свотчи и пишу краткие обзоры на покупки и любимые продукты.

volchok 21 августа 2024, 09:27
У меня был 01 оттенок, жгли мне веко, подчеркивали текстуру, плохо растушевыались, как у вас. Неудачный продукт
julpuh 21 августа 2024, 11:44
Обидно, сочувствую, даже не представляю как может жечь веко, что там такое в составе. У меня как раз с 01 оттенком хорошие отношения сложились, а вот более сиятельный оказался не таким покладистым.
Lubava 21 августа 2024, 22:33
Согласна, 01 чудесен во всем
eueu 21 августа 2024, 15:58
Там составы разные, у 08 отличается от 01, насколько помню, потому я некоторые и не рассматривала. Так что не списывайте их со счетов, 08 может подойти или другие со схожей формулой
RishBernsky 21 августа 2024, 10:38
А если попробовать добавить в них каплю консилера? Именно с этими тенями я так не пробовала, но с другими иногда прокатывает, и текстура тянется гораздо лучше, без залипаний в клецки и пятна.
julpuh 21 августа 2024, 11:43
Боюсь, что консилер уменьшит сияние, но попробую, спасибо за совет! Вроде уже приноровилась к ним, просто нанесение требует трудозатрат, а хочется легко и быстро)
RishBernsky 21 августа 2024, 12:57
Скорее всего, да, уменьшит, к сожалению)
RougeNoir 21 августа 2024, 11:07
У меня были оттенки 01 и 09 — наносила каплю теней на веко спонжем и очень быстро распределяла пальцем, тогда результат был хороший. Но я абсолютно все тени наношу на базу mac, она силиконистая, хорошо разравнивает веко, может, это играло свою роль. Сами тени были спорные по качеству, веки не жгли, но все равно иногда было ощущение что что-то не так, я их прям физически ощущала на коже, неприятное чувство такое. Пользовалась из-за этого не очень часто, и через 9-10 месяцев после вскрытия пришлось выбросить, тк они попросту испортились, изменился запах.
julpuh 21 августа 2024, 11:42
У меня 01 отлично тушуется чем угодно. А вот с 08 что-то пошло не так.
На базу кстати ни разу не пробовала кремовые тени наносить, для меня это масло масляное психологически, но попробую! Обычно кремовые тени для меня либо соло, либо подложка под сухие для усиления стойкости и цвета.
RougeNoir 22 августа 2024, 08:03
У меня кожа век жирновата и мне наоборот психологически некомфортно наносить продукты на голое веко 😅
aquagirl 21 августа 2024, 11:21
У меня сейчас в PP оттенок 09, пользуюсь им часто, почти добила.
Проблем с тушёвкой нет. 🤔
Я даже на голое веко их спокойно наношу. Удивительно.
julpuh 21 августа 2024, 11:41
С оттенком 01 у меня тоже проблем нет, можно и кистью и пальцем. Но он менее сияющий, более сатиновый. Так что все разнится от цвета к цвету похоже
aquagirl 21 августа 2024, 14:19
Возможно, так часто бывает
Natalia_Ku 21 августа 2024, 13:30
Из сияющих у меня 9 и 11 оттенки. С ними проблем нет. Остальные показались хуже по качеству. Беру со спонжа небольшое количество теней пальцем и им же похлопывающими движениями распределяю по веку. Можно получить либо полупрозрачный либо плотный сияющий эффект. Если взять слишком много теней, то может залипнуть. Но это редко случается, приноровилась.
julpuh 21 августа 2024, 17:03
Люблю пальцами наносить, кожа к коже как то лучше работает. С этими тенями правда не выходит нормально, даже кисть купила еще одну
katerina878 21 августа 2024, 16:00
Провальный продукт
eueu 21 августа 2024, 16:02
Очень жаль, что залипает (хотя и sisley такое выдать порой могут). Такие текстуры обычно максимально быстро наношу и тушую пальцами, мне так проще. Как раз 08 и желтый с оранжевым из летней коллекции лежат, ждут своего часа… В любом случае, в общем образе — красиво. Оттенок действительно подойдет каждой
julpuh 21 августа 2024, 17:04
Тоже всю жизнь пальцами кремовые тушевала, с этими тенями как-то не срослось. Спасибо, выглядят действительно неплохо, даже если не очень ровно легли)
Anileve 22 августа 2024, 23:55
Дороговато для них, была бы цена раза в два дешевле ещё бы имело место быть
Alia.foxy 23 августа 2024, 03:09
Были тени в коричневом оттенке. Во флаконе и на свотчах красивый коричневый оттенок с блёстками, но на глазах — ужас цвета мокрой глины и ни намёка на блёстки. Сначала использовала их как базу под одни тени Тами Танука, а когда они зак, то и этот флакон полетел в мусор.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 09:28
А я обычно хайлайтер на веко наношу, когда хочу такой оттенок на глазах))
min8herzing 28 августа 2024, 21:21
У меня такие были два оттенка из линейки: 4 — красивый и совершенно беспроблемный и 12 — страшно плешивый, настолько, что я воспользовалась тенями пару раз и избавилась))