12.08.2023

Повседневные, универсальные и беспроблемные кремовые тени Shik Liquid Eyeshadow оттенок 01

Всем привет! Я думала, что уже никогда не напишу новый пост, но эти тени меня заставили, тем более они идеально вписались в флешмоб «рабочая лошадка».

Shik Liquid Eyeshadow в оттенке 01

Упаковка

Тени находятся в плотной картонной коробке с дизайном бренда. Мне нравится ее минималистичное и стильное оформление.

Номер оттенка 01
Номер оттенка 01

На коробочке находится необходимая информация.

Объем 4 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Произведены в Италии.

Флакончик с тенями выполнен из плотного пластика и выглядит качественно, дорого и добротно.

Крышечка не маркая. Вся упаковка со временем не царапается, хотя у меня тени проболтались в косметически и пережили много путешествий. Надписи на корпусе не стерлись.

Спонжик довольно стандартной формы и размера. Набирает много продукта, в меру мягкий. Растушевывать тени им я бы не стала, использую лишь для нанесения, а затем кисть для растушевки.

Тени не имеют отдушки.

Оттенок 01

Цвет теней на мой взгляд универсальный, повседневный, нюдовый для чуть загорелой кожи и будет казаться коричневатым для светлой кожи.

Оттенок скорее теплый, близок к нейтральному, в составе имеет немного мерцающих частичек.

Кстати оттенков у кремовых теней SHIK много, есть сатиновые оттенки, а также более сияющие.

Официальные свотяи
Официальные свотяи

Текстура и нанесение

Визуально тени кажутся плотными и густыми, а по ощущениям весьма легкие и хорошо растушевываются. Нанести их аккуратно не составит труда, именно поэтому я использую их, когда нужно быстро выглядеть хорошо.

Тушевку делаю плоской синтетической кистью.

Данный продукт позволяет нанести поверх сухие тени. Я не особо люблю такой способ, мне он кажется утяжеляющим веки, предпочитаю наносить сухие тени на стойкие прозрачные базы.

Наслаивать два слоя этих теней не рекомендую — могут образоваться «залипухи».

В тени
В тени

На солнце
На солнце

Стойкость и демакияж

Во время нанесения тени застывают не мгновенно, есть время из растушевать. Затем они высыхают и их уже никуда не сместить.

Я не использую базы под кремовые тени, как правило у меня они прекрасно держатся. Тери Shik не исключение.

Водой не смываются, я делаю демакияж либо пенкой, либо мицеллярной водой.

Посмотрим в действии

• Тени Shik Liquid Eyeshadow в оттенке 01
  • Тушь SHIK
  • Румяна Colourpop Vogue
  • Помада Smashbox First time

Макияж без загара и в холодном освещении, добавила серый сияющий карандаш от Elian.

Игог

Кремовые тени Shik стали моей «рабочей лошадкой» для быстрого и беспроблемного макияжа для выхода на прогулку или на рабочий созвон.

Оттенок 01 не вызвал негатива при нанесении и по стойкости.

Соотношение стильной упаковки, качества теней и стоимости на мой взгляд отличное.

С удовольствием попробую другие оттенки этих теней.

Оценка: 5.

Стоимость: около 800 руб в зависимости от оттенка

AlexK 12 августа 2023, 09:19
Какая у вас сказочная внешность! Спасибо за обзор
viviana 12 августа 2023, 16:25
Теней не вижу вообще, только на руке. Или вы такая эффектная, что тушите всю их прелесть и шик
julpuh 12 августа 2023, 20:49
Спасибо! На мне тени нюдовыми кажутся)
julpuh 12 августа 2023, 20:49
Ольга Жукова 12 августа 2023, 10:00
Подскажите, пожалуйста, название или номер карандаша, очень понравился макияж именно с ним. Спасибо за пост!
julpuh 12 августа 2023, 13:29
Это Elian в оттенке Moon
Ольга Жукова 12 августа 2023, 23:44
Огромное спасибо!
Ksniya 12 августа 2023, 10:07
У вас очень красивые глаза!
Благодарю😊
Levsa834 12 августа 2023, 14:18
А я зашла на вас посмотреть! Необыкновенная красавица, с тенями и без)
Огромное спасибо🥹😊
Certusfides 12 августа 2023, 14:22
Какой у вас прекрасный русалочий облик!
Спасибо😊
Olgagavlovich 12 августа 2023, 15:10
Как они вам невероятно идут💕
Благодарю!
TorTorri 12 августа 2023, 17:39
Какой хороший и супер универсальный оттенок, изначально показалось, что они будут бронзово — рыжие, но нет)
julpuh 12 августа 2023, 20:48
Брала вслепую и тоже думала рыжить будут, но нет, нейтральный)
Jabulani 12 августа 2023, 20:25
Юлия, раскройте секрет, что у Вас на губах в последнем образе, молю! Я обожаю такие блески😍
julpuh 12 августа 2023, 20:47
Ой, забыла написать, это Масло Elian
Natalenka 13 августа 2023, 12:19
Очень красивые тени. А есть здесь кто-нибудь с очень жирными и нависшими веками, как эти тени на них себя ведут? продержатся хотя бы полдня?
Natalia_Ku 13 августа 2023, 13:33
Есть такие.   На базе отлично держатся вплоть до демакияжа. Без базы не пробовала.
Natalia_Ku 13 августа 2023, 13:34
А я их наслаивала. Да, смотрятся тяжелее, чем в один слой, но и насыщеннее. Если растушевать границы сухими тенями, очень даже.
julpuh 14 сентября 2023, 00:43
У меня увы при наслоении часто залипухи получаются, но парочку раз получалось более менее.
Hypnotic 14 августа 2023, 17:08
На солнце шикарно смотрятся эти золотисто-рыжие искры на красновато-бронзовом фоне.
Мне к голубым глазам такое надо) А я ведь долго сомневалась.
Вы мне продали этот оттенок) Хотя на фото на глазах их почти не видно.
julpuh 14 сентября 2023, 00:44
Рада, что пост полезен!
Да, удивительно, что их на глазах как будто не видно. Но на самом деле они делают глаза выразительнее, хоть и не навязчиво.
Alia.foxy 16 августа 2023, 23:34
У меня был 5 оттенок. Хоть во флаконе и на свотче я вижу блёстки, на глазах смотрелось просто серо-каричневым оттенком без ничего. Использовала как подложку под тени Тамми Танука.
julpuh 14 сентября 2023, 00:44
Как подложка тоже хорошо, по стойкости они не подводили. Тоже иногда использую как базу под тени.
redishhh 13 сентября 2023, 19:08
Какие они хамелеоны, думала будут прямо бронзовыми! Мне по свотчу в посте понравились 6 и 7 оттенки, надо бы присмотреться) Давно жидкие тени не покупала!
julpuh 14 сентября 2023, 00:46
Надо вместе потестить, я все не могу решить 8 или 9 хочу, или оба)