29.04.2024

Рабочая гигиеничка: Fito cosmetic Народные рецепты Крем-масло для губ

Я считаю, что за гигиеничку нет смысла платить большие деньги. Если гигиенички увлажняют и защищают губы на практике, то этого достаточно, и большего мне не нужно. Недавно у меня закончилась гигиеничка от Fito cosmetic Народные рецепты, и я поспешила за второй, но после покупки оказалась, что моя прошлая звалась Бальзам, а сейчас я купила Крем-масло. Разницы в эффекте нет, только в текстуре.

Итак, упакованы помадки этого бренда в картонную упаковку — защита от вскрытия 100%.

Объём: 4,5г

Нам обещают заживление трещинок, защиту от обветривания, ускорение регенерации. В активных компонентах: кокосовое молочко, масла какао, шалфея, кунжута, витамин Е, экстракт зелёного чая и ретинол.

На флакончике — наклейка, рисунок на которой по опыту со временем стирается в ноль. Ещё одна защита от вскрытия — склеенный наклейкой низ и верх тюбика.

При повороте две части отрываются друг от друга. Можно пользоваться.

Само средство оказалось жёлто-оранжевого цвета. Прям как цветочек!

Я ждала, что помада будет пахнуть кокосом и какао, покупала и вытирала слюни. Но отдушка оказалась совсем не такой, она яркая, особая отдушка некоторых гигиеничек, немного ретро — у меня была гигиеничка с таким запахом лет 8 назад. Я в ароматах не сильна, чем именно пахнет, выделить не могу — сладкое, немного душащее, не самая приятная отдушка. На губах не чувствуется, слава богу.

Цвета не имеет, прозрачная:

Текстура: действительно, похоже немного на жидкое масло для губ. Как любая гигиеничка, но маслянистая.

Эффект: я наношу после любых помад и всегда на ночь. Для дневного ухода мне тяжело, слишком маслянисто (я в целом не люблю формат масел для губ), но если тоненьким слоем, то можно. На ночь плотным слоем просто супер: наутро губы идеальные, напитанные, увлажненные, живые. У меня сейчас нет сильных шелушений. Но если проводить аналогию с их «бальзамом», которым я пользовалась на протяжении 9 месяцев, и предполагать, что это почти тот же продукт, то могу утверждать, что убитые губы вылечит — мои были в полном здравии всю зиму, хотя я склонна к трещинам и даже разрывам.

Мне досталась в одном магазине низких цен аж за 40р. Снижаю оценку за не самый приятный яркий аромат. В остальном — шикарно, обожаю, всем рекомендую!

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Cera Alba (пчелиный воск), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Propolis Extract (экстракт прополиса), Milk Protein (молочные протеины), Mentha Piperita Oil (масло перечной мяты), Parfum, Beta-carotene.

Подскажите, а можно ли пользоваться таким средством с ретинолом летом? Или лучше отложить на зиму?

MILA_666 29 апреля 2024, 10:07
Для меня как раз самое главное это минимальная отдушка и желательно без ноты кокоса. Реальная цена покупки чудесна.
annakum 29 апреля 2024, 10:09
Отдушка не самая приятная, но можно привыкнуть и ощущается недолго. Кокоса совсем нет
Inga60Rus 29 апреля 2024, 10:41
Тоже нравятся продукты для губ этой марки. Согласна с вами — эффект от них отличный. Просто подарок за свою цену. Очень понравилась тележка, такая миленькая! Но мне такие игрушки к сожалению нельзя, любопытная кошка обязательно проявит интерес, потом не найду.
annakum 29 апреля 2024, 12:57
Здорово, что вам тоже нравятся эти бальзамы) а в шкафчик тележку прятать? Или на высоту ставить?
AmiraT 29 апреля 2024, 12:42
Ой, я однажды очень долго и подряд брала эти бальзамчики:)
annakum 29 апреля 2024, 12:58
Потому что хорошие
Inga60Rus 29 апреля 2024, 13:18
Высоту она покоряет любую, а прятать такую вещицу обидно, но спасибо за совет!
Klavdiya_Pelini 30 апреля 2024, 03:46
Простенькое, удобное средство для сухих губ, меня не раз спасал)
annakum 01 мая 2024, 18:31
Сейчас лечу им трещинку на уголке губ. За день справился
Lubava 01 мая 2024, 18:14
Моя любимая! очень круто ухаживает за губами
annakum 01 мая 2024, 18:32
Да, быстрая sos помощь)