25.04.2024

Топ 5 парфюмов для легкого, весеннего настроения. Весна, молодость, море цветов

Приветствую всех!

Наступила чудесная пора — Весна. Хочется легких, весенних парфюмерных композиций, которые будут ассоциироваться с чудесным весенним временем года.

Хочу представить Вам подборку из 5 ароматов по тематике «Весна, молодость цветы».

Все эти ароматы ассоциируются у меня с весной и чудесным настроением!

1.Anais Anais L’Original Eau de Toilette Cacharel (EDT).

2.Davidoff Cool Water Woman Sea Rose Caribbean Summer Edition Davidoff (EDT).

3.Sunflowers Elizabeth Arden (EDT).

4.A Girl In Capri Lanvin (EDT).

5.DKNY Golden Delicious Donna Karan (EDP).

Перейдем к обзору каждого из них.

1. Я думаю, всем знакомый аромат, Anais Anais L’Original Eau de Toilette Cacharel.

У меня есть несколько версий этого парфюма: старинная миниатюрка и даже винтажные духи в объеме 15 мл.)

Для весны безусловно лучше подойдёт туалетная вода, которая является облегченной и красивой версией аромата.

Парфюм выпущен в 2014 году и относится к группе цветочные.

Рассмотрим пирамиду внимательно.

Фото из интернета

Неплохо). И есть интересные для меня ноты.

Вот, например, гиацинт — цветок весны, он один из первых расцветает на клумбах. На 8 марта продается в симпатичных горшочках в магазинах.

Он проявляется здесь сразу и ярко. Далее лилия — как же мне нравится она в ароматах, её тонкое и нежное звучание всегда их облагораживает и освежает.

Далее ландыш — весенний цветок, роза и жасмин в данном случае звучат приглушённо, не есть😍

База не сильно забита мускусом, мхом и сандалом, радует, что в ней можно услышать нотки смородины.

Очень красивый и легкий аромат.

Оценка 8 из 10.

Стоимость в пределах 4500 за флакон объёмом 100 мл.

***

Следующий аромат, о котором я хочу поделиться с вами своими впечатлениями — это Davidoff Cool Water Woman Sea Rose Caribbean Summer Edition Davidoff (EDT). Относится к группе цветочные, выпущен в 2018 году.

С этим ароматом не всё так просто, несмотря на то, что он имеет достаточно простую пирамиду — звучит ярко и очень женственно.

Фото из интернета

Это спорный аромат и я читала на него много разных отзывов.

Поделюсь исключительно своим мнением.

После нанесения, аромат сразу выдаёт нотки розы, далее следуют цитрусовые. Груша, в данном случае почему — то переместилась в базу, а жаль… мне очень нравится эта нотка в ароматах.

Кашемировое дерево долго сидит в базе и не хочет уходить, но я скажу вам так: не резко!

Учитывая невысокую ценовую категорию и лёгкость данного парфюма он получает от меня вполне заслуженную оценку.

Просто приятный аромат на каждый день.

Оценка 6 из 10.

Стоимость 2400 рублей.

***

Далее интересный аромат Sunflowers Elizabeth Arden (EDT).

Само название говорит нам о цветах, которые так прекрасны, особенно весной🌺

Эта туалетная вода относится к группе цветочные, фруктовые и выпущена в 1993 году.

Несмотря на то, что флакончик достаточно простенький, пирамида богатая и разнообразная. У меня есть винтажная миниатюрка, я сравнила аромат — практически один в один!

Фото из интернета

После нанесения сразу ощущается аромат дыни — это очень необычно. Постепенно он напоминает мне подсолнухи которые почему-то не заявлены в этом парфюме.

Персик чувствуется, но не сразу. Цитрусовые практически не заметны.

Сразу хочу сказать вам, что это очень спорный аромат. Причём именно от любви, до ненависти...

В нём есть некая притягательность, изначально было разочарование, а теперь ношу его с удовольствием, особенно подойдёт на весну.

Он совсем не тяжёлый, хотя стойкость приличная.

Один дельный совет: без затеста лучше не покупать.

Оценка 7 из 10.

Стоимость 1500 за 30 мл.

***

Рассмотрим аромат A Girl In Capri Lanvin (EDT). Милейший флакончик и это у меня уже не первый.

Мне очень нравится этот парфюм и расскажу почему.

Туалетная водичка относится к группе цитрусовые и выпущена в 2019 году.

Милейший флакончик, который приятно держать в руках😍

Пирамида интересная, советую с ней ознакомиться ещё до приобретения аромата.

Фото из интернета

Почему я сказала о том, что она интересная? Объясню: в ней немного нот, но есть такие, как морские, итальянский лимон и плавник амбра.

А вот звучание при таком небольшом количестве нот — прелестное.

Цитрусовые после нанесения выходят на первый план, ярче — яркого! Далее в ход идут белые цветы и белый мускус.

Деревяшки и амбра завершают лёгкую, невесомую композицию.

А почему я слышу в нём легкие лимонадные нотки? Это остаётся загадкой.

Она окутывает свою обладательницу красивым облачком юности и весны.

Стойкость средняя — но не менее трёх часов.

Оценка 8 из 10.

Стоимость 2000 за объём 30 мл.

***

Завершает мой пост парфюм DKNY Golden Delicious Donna Karan (EDP).

Мне нравится у этого производителя именно золотое яблочко, оно не перегружено ингредиентами, но и звучит не дёшево. Немного напоминает J'adore Dior — в облегчённой версии.

Флакончик стандартный для этой серии. Аромат относится к группе цветочные, древесно-мускусные и выпущен в далёком 2010 году.

Пирамида, как и положено для этих ароматов начинается с яблочка🍎, в данном случае красного.

Фото из интернета

Также аромат спорный и я не рекомендую приобретать его, не протестировав на блоттере или в пробнике.

Стартует ярким яблоком, без кислых ноток. Цитрусовые есть, но сладковатые. Чувствуется слива.

О! Моя любимая орхидея придаёт ему богатое и статусное звучание, не утяжеляет, а наоборот лишь подчеркивает его красоту.

Лилия и роза оттеняют и приукрашивают его.

Сандал лёгкий, а мускус практически не слышен.

Мне этот аромат пришёлся по вкусу лучше классического и я сейчас ищу, где можно приобрести второй флакончик, про запас.

Весной звучит шикарно, исключительно советую.

Оценка 10 из 10.

Стоимость 3800 за флакончик 30 мл.

***

Дорогие и внимательные читатели моего поста. Я постаралась поделиться исключительно своим мнением по поводу ароматов. Которые ассоциируются у меня с весной и молодостью.

Надеюсь, что пост окажется для вас интересным и полезным.

Если вы пользуетесь какими-либо из этих парфюмов, напишите, пожалуйста, своё мнение о них в комментариях.

Спасибо за внимание!

Lemika 25 апреля 2024, 13:51
A Girl In Capri Lanvin (EDT) недавно закончился. Тоже писала о нем
Lily_beauty 25 апреля 2024, 13:53
Спасибо, что читаете. Загляну в Ваш пост — очень интересно Ваше мнение об аромате.
Lily_beauty 25 апреля 2024, 13:59
Киньте ссылочку на пост в личку) Зато я нашла Ваш чудесный пост о Королевах и Принцессах, он очень понравился мне. Не забрала вовремя в закладки и затерялся, теперь исправила упущение)