28.04.2024

Знакомство с Dzintars: обзор геля для умывания, тоника, сыворотки и питательной маски из янтарной линейки

С удивлением недавно узнала, что теперь Dzintars — это российский бренд, и сегодня я хочу рассказать о четырёх протестированных мною продуктах, которые, к слову, произвели на меня самое положительное впечатление.

Основная информация.

Dzintars представляет собой возрождённый бренд с производством в России (как известно, латвийский Dzintars прекратил своё существование в 2019 году). В настоящее время в продажу вышла линейка Amber Therapy, направленная на антиоксидантное действие, улучшение внешнего вида кожи и придание ей сияния:

• Освежающий гель для умывания Мягкое очищение с комплексом янтарных антиоксидантов;
  • Мицеллярная вода для лица Очищение и увлажнение;
  • Нежный скраб для лица Гладкость и сияние;
  • Полирующий пилинг для лица Глубокое очищение;
  • Сыворотка для лица Энергия и тонус;
  • Восстанавливающий ночной крем для лица Интенсивное питание;
  • Лёгкий дневной крем-гель для лица Интенсивное увлажнение;
  • Ультраувлажняющий тоник для лица Моментальная свежесть;
  • Обновляющий тоник для лица Естественное сияние;
  • Питательная маска для лица Упругость и эластичность.

Все продукты Dzintars произведены в России и не тестируются на животных, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Гель для умывания Dzintars Мягкое очищение с комплексом янтарных антиоксидантов.

Мягкое средство для ежедневного использования, подходит для всех типов кожи, и обладает не только очищающими, но и отшелушивающими свойствами, благодаря гликолевой кислоте в составе. ПАВы здесь очень мягкие, думаю, такой гель для умывания подойдёт даже самой чувствительной коже.

Упаковка представляет собой прозрачный флакон с помповым дозатором, объём приличный, 200 мл:

Текстура однородная, тактильно немного скользкая, по консистенции гель жидкий:

Отдушка очень приятная. Вроде бы, обычный химический косметический запах, но мне нравится (видимо я устала от аптечных умывалок с их нулевыми отдушками).

Пенообразование умеренное, для мягкого геля без SLES оно очень даже неплохое. Пена легко наносится на влажную кожу, никуда не затекает и даже не щиплет глаза при случайном попадании.

Способ применения: я использую гель Dzintars, в основном, для утреннего умывания, для вечера, все же, мне нужен состав помощнее. Сначала необходимо вспенить небольшое количество геля в руках, затем нанести на лицо, помассировать смыть. После очищения лица следует нанести тоник и последующий уход, к которому вы привыкли.

Впечатления от использования самые позитивные. Гель хорошо справляется с незначительными загрязнениями, то есть, например, с остатками ночных масок, делает лицо идеально чистым, отлично освежает и бодрит. Кожа после умывания гладкая, мягкая и приятная на ощупь, даже без использования спонжа конняку или щётки FOREO. Стянутость практически отсутствует, сухость тоже, гель действительно очень мягкий и деликатный, он не раздражает кожу и не вызывает аллергии, — средство комфортное и безопасное, и даже при попадании в глаза не щиплет.

Расход умеренный: благодаря хорошему пенообразованию на одно использование хватает минимальной порции продукта.

Мое мнение: отличный гель для умывания, что называется, базовая база. Для утреннего очищения кожи просто идеален, пользуюсь с удовольствием.

Цена: 730 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Ультраувлажняющий тоник для лица Dzintars Моментальная свежесть с комплексом янтарных антиоксидантов.

Тоник — тот самый продукт, без которого сложно представить мой ежедневный уход за кожей. Dzintars Моментальная свежесть с комплексом янтарных антиоксидантов обладает освежающим, тонизирующим и увлажняющим действием, и подходит для кожи всех типов. В составе тоника есть янтарная кислота, а также, гиалуронка и глицерин — всё, что нужно для быстрого увлажнения и тонизирования кожи.

Упаковка очень простая — обычный прозрачный флакон (объёмом 150 мл) из пластика с дозатором диск-топ:

Текстура представляет собой жидкость, слегка вспенивающуюся при взбалтывании. Сам по себе тоник прозрачный и бесцветный,

а вот

отдушка у него есть, такая же, как и у геля для умывания, только чуть более яркая и насыщенная. На коже запах ощущается в течение 10-20 минут.

Способ применения такой же, как у любого другого тоника. Увлажняющий тоник Dzintars одинаково приятно наносить как при помощи ватного диска, так и руками, — тут кому что больше нравится.

После нанесения ощущается незначительная липкость, и меня это слегка удивило, т.к. я давно не встречала такой «эффект» у тоников. Понятное дело, липкость исчезает сразу после нанесения сыворотки, но имейте в виду, он здесь есть. Впитывается тоник быстро, финиш не влажный и не сияющий.

Мой опыт использования вполне положительный, то есть, ничего плохого об этом тонике я сказать не могу. Он хорошо устраняет ощущение стянутости после умывания (да, после геля Дзинтарс его нет, но я тоник использую, в том числе, и с другими умывалками, которые могут немного стянуть кожу), освежает и тонизирует, делает кожу гладкой и готовит её к дальнейшему уходу. Сыворотка ложится поверх тоника равномерно, не скатывается и быстро впитывается — в общем, больше мне об этом средстве сказать нечего. Как тонизирующее средство он работает отлично, это правда.

Расход умеренный, особенно, если не лениться наносить тоник при помощи ватного диска.

Мое мнение: я довольна, тоник очень хорош: освежает, тонизирует, устраняет стянутость, а также, убирает с лица остатки водопроводной воды, что тоже идёт на пользу дальнейшему уходу. Минус балл за небольшую липкость после нанесения.

Цена: 670 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Сыворотка для лица Dzintars Энергия и тонус с комплексом янтарных антиоксидантов.

Производитель обещает нам устранение следов усталости, а также, тонус и сияние кожи. Помимо янтарной кислоты, экстракта зелёного чая и витамина С (в форме 3-o-Ethyl Ascorbic Acid), серум также содержит микроперламутр, который, если верить описанию, должен придавать коже ещё больше сияния.

Упаковка — небольшой пузырек объёмом 30 мл с пипеткой:

Текстура гелевая, ближе к жидкой:

Цвет — желтовато-прозрачный, заявленный микроперламутр действительно есть. По сути, это мельчайшие сияющие частички, очень красиво, на мой взгляд, я такое люблю, и считаю, что в умеренном количестве блестяшки уходовую косметику не портят.

Отдушка приятная, свеже-цветочная, опять же, созвучная с другими продуктами из янтарной линейки.

Способ применения: я наношу серум один раз в день, чаще всего по утрам, сверху обязательно закрываю кремом.

Сыворотка легко распределяется на поверхности кожи и быстро впитывается, жирную/скользкую пленку не оставляет, липкость также отсутствует.

Мой опыт использования снова исключительно положительный. Сыворотка очень комфортная, она не чувствуется на коже, не скатывается и не конфликтует с кремом, который, к слову, может быть вообще любым — как поплотнее, так и более лёгким. Мне понравилось увлажнение: сыворотка не заявлена именно увлажняющей, но с хорошим кремом моя кожа вообще не чувствует недостатка влаги в течение дня. Вечером нет шелушений, тонус в норме, сухость не ощущается — по-моему, для столь бюджетного продукта это отличный результат. Второе, за что я хочу похвалить сыворотку, — это лёгкий накопительный эффект. В настоящее время у меня уже закончилась сыворотка с витамином С от другого бренда, и ее полностью заменил янтарный серум Dzintars: ему удалось сохранить достигнутый эффект, и это, опять же, очень здорово, учитывая цену продукта. Меня порадовало, что спустя три недели регулярного применения кожа осталась такой же свежей, следы усталости не появились, цвет лица стал ещё чуть более ровным. Поры сыворотка не забила, аллергических реакций не вызвала. Единственное, что немного огорчило меня, — это

расход: он оказался более заметным, чем у других сывороток. Флакончик за три недели опустел наполовину, следовательно, 30 мл мне здесь хватит не на три месяца, как обычно, а меньше, чем на два.

Мое мнение: очень достойная сыворотка для молодой и уставшей кожи. Чудес не творит, никакие проблемы не решает, но как базовый уход она очень хороша.

Цена: 870 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Питательная маска для лица Dzintars Упругость и эластичность с комплексом янтарных антиоксидантов.

Я очень люблю те маски, которые нужно смывать с кожи, поэтому с интересом взялась за тестирование питательной маски Dzintars. Мне показалось, что она отлично подойдёт для мини-курса питательного и восстанавливающего ухода за кожей. В составе маски есть жирные кислоты, янтарная кислота, масло ши, ниацинамид и ресвератрол (обладает антиоксидантным действием).

Упаковка представляет собой баночку объёмом 100 мл с закручивающейся крышкой и с защитной мембраной:

Текстура кремовая, очень мягкая и нежная, совершенно не жирная, цвет приятный – абрикосовый:

Аромат нейтральный косметический, не такой, как у трёх других средств, упомянутых в посте.

Способ применения, рекомендованный производителем: нанести маску равномерным слоем, через 10-15 минут смыть. Я чаще всего использую маску вечером, примерно через день, после неё наношу традиционный уход — тонер, сыворотку и крем. Днём тоже иногда использую: а этом случае я после маски наношу тонер, санскрин и сразу приступаю к макияжу.

Маска легко наносится, равномерно распределяется, быстро поглощается кожей, но полностью не впитывается.

Остатки легко смываются тёплой водой, без ощущения липкости или скользкой плёночки.

Кожу во время экспозиции маски не щиплет и не жжёт, никаких спецэффектов (охлаждение, разогрев и пр.) нет.

Эффект я могу оценить и как мгновенный, так и накопительный. Сразу после смывания кожа становится, с одной стороны, более мягкой, с другой – более плотной и эластичной. Тактильно кожа прямо преображается (если здесь уместно это слово), это действительно ощущается. Также, маска хорошо увлажняет, никакой сухости или стянутости после ее смывания нет.

Накопительное действие я вижу в повышении упругости, кожа становится по-настоящему напитанной, и особенно это заметно по состоянию кожи на шее. Для ухода за шеей и декольте это просто находка, очень советую попробовать, тем более смывать средство с этой зоны очень удобно – прямо в душе.

Поры маска не забивает, аллергических реакций не вызывает.

Расход экономичный, для эффективного воздействия достаточно тонкого слоя маски. После 14-ти применений у меня осталась примерно половина баночки.

Моё мнение: это восторг, давно у меня не было настолько классной, приятной в применении и эффективной маски!

Срок использования: 3 недели, 14 раз.

Цена: 870 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Итог.

В своих постах я всегда честно пишу обо всех продуктах, которые мне присылают в рамках тестирования. Если есть, за что поругать, – я поругаю. Но в случае с Dzintars я действительно осталась довольна всеми четырьмя продуктами Dzintars, и особенно мне понравились маска и гель для умывания. Это однозначно хороший базовый уход для кожи любого типа по доступной цене. Мои рекомендации!

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Victoria_K 28 апреля 2024, 18:54
Тебе не зря понравилось — янтарная кислота, если заходит, то оч хорошо с кожей работает.
Кстати, именно у Дзинтарс в ходу еще было норковое масло в уходах — для сухой и возрастной кожи отлично.
Мне, как обычно, мимо — аллергикам с этими двумя компонентами, можно не встречаться
Аня Карпова 28 апреля 2024, 19:08
Дзинтарс росс бренд? От это поворот!
Matur 28 апреля 2024, 19:19
Вот это да, не знала, что они возродились, круто!
salan 28 апреля 2024, 19:31
Не возродились, «тот самый настоящий» обанкротился, выкупил эстонец, и его компания обновила ассортимент, начали выпускать продукцию, попутно были разборки на права и патенты с Герчиковым. А вот это — особо ушлые догадливые замутили проект с известным именем, типа легенда возвращается, как я понимаю из-за юридического нюанса на права на торговую марку на территории РФ и некоторых бывших республик СССР. На сайте бизнес платформа есть про этот проект.
kelpie 30 апреля 2024, 11:15
То есть теперь два Дзинтарс?
salan 01 мая 2024, 06:59
Видимо так🤷🏻‍♀️
salan 28 апреля 2024, 19:25
Какой интересный поворот сюжета. В магнит-косметик появились кремы Дзинтарс, выпускаемые в Латвии.
Vera0305 28 апреля 2024, 20:45
Как внезапно. Интересно будет понаблюдать за развитием бренда.
Спасибо за обзор!
moxie100 28 апреля 2024, 21:03
При возможности попробую продукты из поста. Интересно, а Дзинтарс духи будет выпускать или ограничится только уходом?
salan 28 апреля 2024, 21:17
Духи выпустили в новой версии Рижскую сирень (и кучу мыльно-рыльных средств) и вариацию на тему Тайны рижанки вроде под названием «Белый янтарь». Надеюсь и этот наш скрепный Дзинтарс будет работать в этом направлении
Mac_Cecht 29 апреля 2024, 08:23
Мне прям очень понравилось оформление   Красота!
hanan 02 мая 2024, 03:55
Вы мне америку открыли! вот это маневр- Дзинтарс теперь у нас делается. благодаря Вам я теперь точно знаю что хочу попробовать!
JJlovesmakeup 06 мая 2024, 08:00
Я помню, меня коллега уговаривал притащить этот Дзинтарс из Москвы, когда я на аттестацию ездила 😅 Немножечко- пару шампуней, пару бальзамчиков, маску, кремушек, килограмма четыре-пять в общем. Плюс к своему чемодану, который и так не поднимался 😆 Пришлось экстренно знакомить его с им, продающими эту косметику))) А от названия марки у меня глаз подергивается с тех пор 🤭
Mayakovsky 10 мая 2024, 07:42
«Dzintars» навсегда в умах наших людей нечто люксовое из Риги. Ушлый ход конечно у компании. Я еще не видела в продаже, но думаю моя мама точно обрадуется. Она по ним особенно ностальгирует.

Хороший обзор на средства оставили приятные впечатления по твоему описанию.