21.04.2024

Цветём и пахнем или ароматы этой весны

Приветствую всех!

Прежде чем приступить к обзору ароматов, хочется начать с небольшого отступления от темы, высказав свои мысли о работе, которую проделывают постоянные авторы Косметисты. Пока сам не начинаешь писать обзоры, вряд ли это понимаешь. Я начала писать год назад, но частенько выпадаю из обоймы, так как написать пост — настоящий труд, который требует массу времени на выполнение качественного фотоматериала, написание самого обзора с грамотным, читаемым текстом и, конечно, немаловажно для меня наличие настроения или вдохновения, которое не всегда, к сожалению, присутствует. И после того, как сложатся все пазлы, появляется пост, и тут хочется получить отклик читателей, чтобы понять, что проделанная работа была ненапрасной. Поэтому, я хочу выразить свое восхищение авторам косметисты, которые регулярно радуют своих читателей качественным контентом.

А теперь перейду к самой теме поста — обзору некоторых ароматов, которые я ношу и буду носить этой весной. Их, безусловно, много и сложно рассказать обо всех в одном обзоре, но на некоторых мне хочется остановить особое внимание.

Для меня весна — это в первую очередь время цветения любимых ирисов. Я всегда жду момента, когда они начнут цвести. Поэтому, учитывая любовь к самими ирисам и парфюмерии с этой нотой, я не могу не рассказать о парочке любимых ирисовых ароматов. Об одном из них я недавно рассказывала в одном из своих постов.

Iris Nazarena Aedes de Venustas

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Ralf Schwieger.

Композиция:

Верхние ноты: Ирис, Ягоды можжевельника, Амбретта и Звездчатый анис; средние ноты: Кожа, Роза, Гвоздика (пряность) и Уд; базовые ноты: Ладан, Древесные ноты, Ветивер и Амбра.

iris Nazarena Aedes de Venustas — один из моих любимых ароматов с солирующим ирисом. Мой ирисовый наркотик.

Это роскошное единение ириса и кожи и, пожалуй, один из самых изысканных парфюмов из сочетания этих нот, который когда-либо чувствовал мой нос. Кожа в данном аромате приобретает оттенок мягкой новой замши в дуэте с восхитительным сливочно-морковным ирисом. За ирисово-замшевой романтикой кроется множество нюансов: оттенки почти зелёного ветивера, тепло гвоздики и ладана, слегка мускусный аромат амбретты и освежающий запах можжевеловых ягод. Этот невероятный замшевый цветок живет и дышит. Iris Nazarena от Aedes de Venustas — фантастически сбалансированный парфюм, мастерски сочетающий широкий спектр тонов в единую гармоничную композицию. С первого вдоха вы ощутите доминирующее присутствие ириса, влажного и успокаивающего аромата, который приглашает вас почувствовать особую атмосферу .

Аромат изысканный, благородный, обладающий сдержанной элегантностью. Дл меня он особенный, не похожий на другие ирисовые ароматы, своего рода аромат-интроверт и в этом его прелесть.

В заключении добавлю лишь одно- очень сожалею, что когда-то пожадничала и не приобрела полноразмерный флакон 100 мл, ограничившись Travel версией из 3 флаконов по 1 мл. Сейчас ценник на этот аромат очень взлетел и пока приходится экономить то, что имею.

Iris d'Argent Keiko Mecheri

Принадлежит к группе Шипровые, Цветочные

Выпущен в 2009 году.

Композиция:

Базовые ноты: чёрный ирис, белый ирис, цитрусы, шипровые ноты, зелёные ноты.

Люблю творчество Keiko Mecheri – японской художницы, композитора и невероятно талантливого парфюмера. Все ее ароматы уникальны. В моей коллекции девять ароматов Keiko Mecheri и каждый из них мною любим и дорог.

Iris d'Argent Keiko Mecheri очень красивый холодный, тёмный, пронзительный, шипровый ирис без помадно-пудровых излишеств. Чуть землистый и влажный, с лёгкими морковными нюансами, просветлённый свежестью цитрусовых, которые придают ощущение звонкой прохлады, при этом не разрушая его природную таинственную темную ауру. Этот ирис сложно назвать женственным, так хорошо обозначена древесно-ветиверная база. Но мне это в нём и нравится — нет пресловутой пудровой сладости, зато есть элегантность, утонченность и некая мистичная аура. В прохладные, дождливые весенние дни невероятно гармоничен и красив. Люблю всей душой.

Очень красивый, тёмный ирис, срезанный после холодного весеннего дождя, впитавший мшисто-пыльные запахи земли, влаги и цветочной нежности.

Pink Heart V 6 Map Of The Heart

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2017 году.

Создан Jacques Huclier и Nisrine Bouazzaoui Grillié.

Композиция:

Верхние ноты: Шисо, Нероли и Базилик; средние ноты: Нарцисс, Дрок, Жасмин и Ирис; базовые ноты: Табак, Сумах, Лабданум и Сандал.

С ароматом Pink Heart V 6 Map Of The Heart я познакомилась недавно, буквально этой весной, и скажу, что это уникальное творение меня покорило. Этот аромат можно назвать нестандартным. Он сочетает в себе ноты табака и цветов нарцисса, создавая неповторимую композицию. В составе этого аромата, помимо сладкого вишневого табака и нарцисса, можно найти ноты медово-травянистого солнечного дрока и нежного жасмина. Они не являются доминирующими, но именно они добавляют особую нотку, создавая зарисовку на тему нарциссов, цветочных стеблей и табака.

С Аромат Pink Heart V 6 Map Of The Heart я познакомилась недавно, буквально этой весной и скажу, что это уникальное творение меня покорило. Этот аромат можно назвать нестандартным. Он сочетает в себе ноты табака и цветов нарцисса, создавая неповторимую композицию. В составе этого аромата, помимо сладкого вишневого табака и нарцисса, можно найти ноты медово-травянистого солнечного дрока и нежного жасмина. Они не являются доминирующими, но именно они добавляют особую манкую нотку, создавая зарисовку на тему нарциссов, цветочных стеблей и табака.

Pink Heart V 6 Map Of The Heart переносит нас в весенний сад с разнообразием цветов. Сладковато-свежий акцент зеленых трав сочетается с желто-цветочными нотами, создавая пыльцевую сердцевину с небольшой терпкостью. В результате получается уникальная композиция, которая оставляет незабываемое впечатление.

Pure Musc For Her Narciso Rodriguez

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Sonia Constant.

Композиция:

Верхняя нота: Мускус; средняя нота: Цветочные ноты; базовая нота: Кашмеран.

Моя прелесть. Невероятно женственный и комплиментарный аромат. Абстрактные цветочные ноты и чистейший, воздушный, нежно-ласкающий, обволакивающий мускус.

Эти прекрасные цветы, олицетворяющие чистоту и нежность. Их аромат легкий и пленительный, словно невинное и соблазнительное прикосновение. Помимо нежных цветов в композиции главенствует чистый мускус — деликатный, нежный, пушистый, невинный и в тоже время соблазнительный. Аромат дарит ощущение уюта и спокойствия, словно легкий ветерок, который расслабляет.

Парфюм Pure Musc for Her от Narciso Rodriguez выражает женственность своей изысканной цветочно-древесно-мускусной композицией.Открывается ярким мускусным аккордом, который гармонично сочетается с нежным сердцем абстрактных цветов и закрепляется базовой нотой кашемира. Это сочетание создает идеальный и чистый женский аромат.

Аромат просто палочка-выручалочка — его можно спокойно носить на работу в качестве повседневного варианта и при этом он не будет казаться скучным или подавляющим. Очень хочу запастись дублем, так как он всегда должен быть в моем парфюмерном гардеробе.

Jasmin Angélique Atelier Cologne.

Аромат для мужчин и женщин,

Принадлежит к группе цветочные зелёные.

Концентрация Cologne Absolue

Выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Ангелика, Сицилийский лимон и Сычуанский перец;

Средние ноты: Египетский жасмин, Гальбанум и Инжир;

Базовые ноты: Ладан, Белая амбра и Бобы тонка.

Для меня он изумительный. Если коротко, то это жасмин и гальбанум

Жасмин нежный, свежий, влажный; гальбанум зеленый с мягкими табачными оттенками. Хочу отметить, что табак ощущается не в качестве сухих листьев, а напоминает тонкий запах, исходящий из фольги из-под пачки сигарет. Это нюанс настолько аккуратный и гармоничный, что неизбежно делает звучание жасмина нетривиальным.

Сочетание белых цветов, горькой зелени и табачных нот звучит красиво и, как это не покажется странным, по-весеннему легко и звонко. Кстати, на работе получила на него комплимент, приятно. Мой любимый «прокуренный жасмин».

Carillon pour un ange Tauer Perfumes — аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные зелёные.

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Andy Tauer.

Верхние ноты: Ландыш, Сирень, Иланг-иланг и Роза;

Средние ноты: Ландыш, Кожа и Жасмин;

Базовые ноты: Дубовый мох, Серая амбра и Древесные ноты.

Carrillon pour un ange — изысканное, природное, весеннее чудо.

Энди удалось запечатлеть и поместить в маленький флакон концентрированную дозу природы во всей её красоте.

Carillon pour un ange — это невероятно утончённая смесь грубых, сложных, мшистых нот, яркой горькой зелени и нежных цветочных аккордов (в основном, сирени и ландыша), которая производит впечатление настоящего произведения искусства и отличается от большинства цветочных ароматов.

Аромат чрезвычайно натуральный с прекрасно переданной весенней атмосферой, который открывается яркой зелёной вспышкой в сочетании с лёгкой мшистостью и ощущением присутствия влажного воздуха.

Через некоторое время буйство красок немного успокаивается, но не отступает и на этом фоне распускается благоухание свежей сирени с ландышем на подпевках.

Carrillon pour un ange — для меня это взрыв горько-зелёного букета сирени после дождя с порывистым ветром, который сломал веточки, растрепал листья, умыл куст сирени своей живительной влагой. Смесь древесных, мшистых, зелёных и цветочных запахов смешались в чистом, прохладном весеннем воздухе. Вскоре выглянуло солнце и согрело умытую дождем сирень, усиливая благоухание её горькой зелени и душистых цветов с застывшими на них капельками дождя.

Для меня же это чистая, натурально пахнущая, пьянящая сирень с горькой, терпкой свежестью зелени и надломленных веточек.

Считаю, что Carrillon pour un ange — высокохудожественный цветочный аромат.

Спасибо за внимание! А какие ароматы носите вы этой весной?

RAGE 21 апреля 2024, 12:35
Екатерина, не переживайте, если у Вас получается писать редко. Лучше так, зато и Вы довольны своим постом, и читатели ждут с нетерпением. Спасибо за Ваш труд и талант фотографа)
Я тоже готовлю небольшой рассказ о двух своих любимых весенних ароматах, но у меня все куда проще))
Katerina_parfum 21 апреля 2024, 13:48
Агния, спасибо большое, мне приятно слышать) Интересно будет узнать о Ваших любимых весенних ароматах 😊
Marsy 21 апреля 2024, 12:49
Спасибо за невероятный и потрясающий пост 😍
Я тоже обожаю ваш прокуренный жасмин 🤗
Katerina_parfum 21 апреля 2024, 13:48
И Вам спасибо! Он замечательный 😊🌷
AllaKonstantinova 21 апреля 2024, 12:59
Ваш пост таки меня подтолкнул пойти за ирисом кейко мечери ) столько раз откладывала, но видимо это знак, чтоб не забывала о нем))
Katerina_parfum 21 апреля 2024, 17:37
Буду рада, если пост оказался полезным. И надеюсь, Ирис Кейко Вас порадует😊
AllaKonstantinova 21 апреля 2024, 20:33
Я с ним знакома, но все никак не дойду, чтоб его забрать. Теперь видимо заберу)
Kabanuchka 21 апреля 2024, 13:10
Катя, обожаю ваши посты! Всего год? Надо же, такое ощущение что вы тут были всегда, знаете, совпадение по духу, что ли … я 12 лет здесь и вы звучите как хороший парфюм — настоящим, тонким, интересным автором Косметисты 🌹🌹🌹
Не люблю нарциссы, сирень и ирисы, но, черт возьми, как же все вкусно выглядит! Мускус Родригеса есть в виде пробника 1мл, он прекрасен ) надо взять больше
Katerina_parfum 21 апреля 2024, 17:40
Светлана, спасибо Вам за ваш позитив, мне очень приятно! Если Мускус Родригеса нравится, то лучше запастись, есть такое ощущение, что скоро его будет приобрести не так просто. Например, кубики уже, видимо, сняты, так как цены у нас них стали заоблачные.
Kabanuchka 21 апреля 2024, 22:22
У нас всё есть на ебее, даже давно снятое с производства, типа zen shiseido, но закинула в корзину, пусть будет ) спасибо, Катя!
Alexandra007 21 апреля 2024, 13:23
Ох, где вы были раньше с Ирисом Кейко. А я брала пробник Пурпурного ириса и он совсем косметически раскрылся((
Цветы на фото балдежные! 😱где вы взяли жасмин и ирис? Особенно чёрный, прямо вау!
Ну вот, теперь буду искать Тауэра, хотя ничего не заносила в вишлист от него… Надо когда-то начинать! ;)

Вот касательно отступления… Согласна, делать содержательный прст, да ещё с фото, которые оценяться это такой труд… А теперь ещё и подборки только из крупного формата можно описывать… 😢
Может быть напишу что-нибудь на весеннюю тему, но по 1 флакону, готовлюсь к отпуску, ещё дача началась, времени нет ни на что!
Katerina_parfum 21 апреля 2024, 18:45
Александра, спасибо Вам большое за внимание к моим постам!
Да, Пурпурный ирис с помадными нюансами, Iris D'Argent в другом направлении, но мне нравятся все Ирисы Мечери)
За темным ирисом долго охотилась, но его не так просто найти. В итоге сотрудница, зная мою любовь к этим цветам, принесла, она выращивает дома. У неё каких только нет! Я, конечно, была очень счастлива). A жасмин, вернее чубушника, растёт возле дома.)
Обязательно напишите, будет интересно узнать про ваши весенние ароматы😊🌷
Alexandra007 22 апреля 2024, 00:32
а ну дома, да, все раньше цветет)) или даже круглогодично
Постараюсь написать
Katerina_parfum 22 апреля 2024, 19:50
😊👌
Alena_Bliss 21 апреля 2024, 13:43
честно уже поднадоели эти бесконечные тезисы о проделанном труде, о нечеловеческих лишениях при написании постов и авторах-энерджайзерах, лепящих посты как пирожки и естессно ожидающих отклики и лайки :))
по теме -у вас качественный контент и я хотя и не являюсь парфоманьяком с удовольствием полюбовалась красивыми фото и лайкнула пост — ведь для авторов это так важно :))
Vasilisk 21 апреля 2024, 13:47
Поддерживаю.
Katerina_parfum 21 апреля 2024, 18:48
Это просто мысли вслух. Про нечеловеческие лишения речи не было ) Но в любом случае спасибо за мнение и уж тем более за важный лайк. )
Alena_Bliss 21 апреля 2024, 20:26
пожалуйста :)
Yulchin 21 апреля 2024, 14:25
Какие сочные, свежие, ароматные фотографии! К ирисам равнодушна, но с таким продающим описанием и роскошными иллюстрациями пройти мимо шанса нет. Буду пробовать pure musc. Оступление: не все приносят сюда качественный контент и не все авторы одинаково полезны, но вот за такими постами я сюда и прихожу! Спасибо за вкус, стиль и проделанную работу!
Katerina_parfum 22 апреля 2024, 16:15
Спасибо Вам большое за добрые слова! Приятно, что пост вызвал у Вас положительные эмоции 😊🌷
MILA_666 21 апреля 2024, 14:59
Екатерина, как всегда — браво! Каждое фото хочется рассматривать и любоваться. А как приятно читать ваши тексты. Спасибо за удовольствие.
Ирисы ваши покорили, не знакома с ними.
И вообще недавно первый раз поняла, что именно весенних ароматов у меня что-то нет. Только Tulip Byredo и от Dior Ambre Nuit и La Colle Noire.
Хочу теперь присмотреться к вашим ирисам.
Katerina_parfum 22 апреля 2024, 19:55
Мила, и Вам большое спасибо, что читаете! 😊
Tulip Byredo отличный весенний аромат! С La Соlle Noire к сожалению не знакома, но уверена, что аромат красивый. Жаль эта линейка у Диор сейчас дорогая, познакомилась бы с удовольствием)
Anastasia_Bubovich 21 апреля 2024, 15:11
Всегда любуюсь Вашими фотографиями в посте, они великолепны!
Katerina_parfum 22 апреля 2024, 19:55
Спасибо Вам большое!😊🌷
Rosalin 21 апреля 2024, 16:08
Прелестные фотографии! Изысканные ароматы.
В прошлом году познакомилась с Keiko Mecheri Clair-Obscur (Jasmine). Один из любимых весенних ароматов.
По- моему, у вас был пост про него?
Katerina_parfum 22 апреля 2024, 19:56
Спасибо большое! Да, про него был пост ) Аромат красивый, сейчас как раз самое время его носить 😊👌
MaryVlada 21 апреля 2024, 16:52
Очень красивые у Вас всегда посты.
Достала пробник Iris Nazarena, давали как-то к заказу, мне он не очень подходит, дала мужу попробовать, ему понравился, надо теперь искать, где бы добыть 😵‍💫
Katerina_parfum 22 апреля 2024, 19:59
Спасибо большое! Да, аромат не совсем женственный, унисекс, но я такие люблю ) На мужчине он красиво звучит. Я брала в интернет магазине. Дорожный набор тоже сейчас достаточно дорогой, но все же доступнее, чем полноразмерный флакон.
pastilla 21 апреля 2024, 18:13
Екатерина, как всегда отличный пост! А ваши фотографии — это настоящее произведение искусства. Честно, иногда текст не читаю, потому что у вас много экзотической парфюмерии, которую я никогда не смогу попробовать, но всегда любуюсь фотографиями) Из вашей подборки есть Pure Musc, я его нечасто ношу, но именно весной и в дождливую погоду он особенно красиво раскрывается, для меня он как нежное пушистое облачко, в котором так уютно и комфортно.
Katerina_parfum 23 апреля 2024, 12:34
Спасибо Вам большое за такую высокую оценку моих стараний ) Очень люблю фотографировать флаконы, жаль не столь много времени на любимое занятие )
Согласна с Вами, Musc действительно словно пушистое облачко 😊
AnnaKopeina 21 апреля 2024, 20:42
Какие красивые у Вас фотографии! И подборка духов тоже чудесная. Я очень люблю весной Сандаловый лес Кейко Мечери
Katerina_parfum 23 апреля 2024, 12:35
Спасибо большое! Не знакома с Сандаловым лесом. Спасибо, обязательно про него почитаю😊❤️
Tartuga 22 апреля 2024, 11:40
К сожалению не пробовала ни одного аромата из вашего поста, но прочитала с удовольствием. Подобрать к каждому флакону свой антураж и свою цветочную композицию — это действительно стоит благодарности от нас, читателей.
Katerina_parfum 23 апреля 2024, 12:36
И Вам большое спасибо, что читаете и делитесь свои мнением 😊
Estoy 22 апреля 2024, 11:52
Пост красивый и интересный, люблю читать ваши посты 🌷
Katerina_parfum 23 апреля 2024, 12:36
Спасибо большое, мне приятно 😊
Sova83 23 апреля 2024, 08:23
Доброе утро! Ваши посты прекрасны-лучше реже и качественно, чем часто и скомкано.С удовольствием прочла про эти ароматы, знакома только с Родригесом, конкретно с Мускусом-нет, но в целом мне очень нравятся его ароматы.И да, флаконы кубики вроде как сняты с производства, читала об этом несколько месяцев назад.Очень жаль...(((((Обожаю ирисы, это один из любимейших цветов и по ароматы и по внешнему виду.Ваши фото шикарны, особенно с чёрным ирисом  .Пойду поищу пробники ароматов в интернет магазинах !))))
Katerina_parfum 24 апреля 2024, 18:20
Спасибо большое, надеюсь пост был для Вас полезным. 😊Да, к сожалению, кубики сняли, жаль. Были когда-то достаточно бюджетные и ходовые ароматы на каждый день.
InnaMalina75 23 апреля 2024, 21:13
Спасибо, потрясающий пост, фотографии великолепны! Не все ароматы знакомы, но парочка из них была, простите, но — фу. Иной раз поражаюсь, насколько разное восприятие парфюма у людей и как здорово, что мы все разные.
Katerina_parfum 24 апреля 2024, 18:23
ИВам спасибо, что прочитали и оценили😊Понятно, дело вкуса.) Но предпочтения тоже с годами могут меняться. Когда была моложе, предпочитала фруктовые ароматы, а, например, шипры меня пугали. Но пришло время распробовала и оценила их красоту.