12.04.2024

Скраб-слайм "Мандарин" СпивакЪ: интригующее название, натуральный состав, но есть нюансы

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я большой любитель скрабов для тела, у меня в ванной есть солевые, сахарные, кофейные скрабы, но однозначно самая большая любовь у меня к сахарным скрабам для тела.

И увидев мандариновый скраб-слайм, я сразу же захотела его взять на пробу, ведь ни мандариновых скрабов, ни скрабов-слаймов я ещё никогда не пробовала.

Итак, речь сегодня пойдёт оскрабе-слайме мандарин от СпивакЪ.

Состав у него отличный, 100% натуральный.

Сахар, вода, глицерин, эфирное масло мандарина, масло облепихи, ксантановая камедь, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален

Открыв баночку и посмотрев содержимое, я немного расстроилась, ну тут вообще не слайм, а обычный сахарный скраб, ничего тягучего обещанного производителем в нём нет.

Аромат.

Аромат у скраба приятный, но больше в апельсин мне кажется отдаёт, у меня есть эфирные масла есть с мандарином, да и мандарины мы часто покупаем, аромат мандарин отличается от аромата у данного скраба.

Масла облепихи я не учуяла вовсе, как будто его и нет. Честно, даже не подумала, что оно тут есть, если бы не прочитала после применения состав.

Консистенция.

Консистенция у скраба сахарная, довольно густая и немного тягучая.

Скрабирующие частички у скраба крупные, отшлифованы хорошо, при скрабировании кожу не царапают.

На счёт маслянистости я бы сказала её немного, хоть и эфирные масла есть в составе, в умеренном количестве, питают и увлажняют, но её оставляют жирности после себя.

Расход.

Расход большой, такой баночки хватит на два раза, ну или на три процедуры как у меня, причём я очень экономила его. 😃 обычно я скраба более щедро наношу во время процедур.

Применение .

Сахарные скрабы я очень люблю, так как они самые щадящие.

Да и сама процедура сахарного скрабирования мне очень нравится, как сахар растворяется во время процедуры и все питательные вещества находящиеся в нем лучше проникают в кожу.

После всей баночки я как бы в смешанных чувствах, ну ожидала я большего, да и обещания не совпали с действительностью, скраб неплохой, но не то, чего изначально я ожидала.

Отшлифовывает ороговевшие клетки кожи скраб хорошо, и неплохо питает во время применения.

Вроде неплохо увлажняет, но после применения бартер будет не лишним, потому что сравнивая его со скрабами от Letique он проигрывает кардинально, я лучше в следующий раз возьму свой любимый скраб с манго- маракуйя, да и цена у них не сильно отличается.

В общем, повторить его не захотелось.

3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Fistashka_555 12 апреля 2024, 16:58
Интересно, и что же тут от слайма🤔 похоже просто производитель так решил привлечь внимание к продукту)
Вика Ботюк 12 апреля 2024, 17:04
Скорее всего. Я бы прошла мимо однозначно если бы не название скраб-слайм
Fistashka_555 12 апреля 2024, 18:12
Я как-то с недоверием к этой марке отношусь, хотя она у всех наслуху
Вика Ботюк 12 апреля 2024, 18:32
Да кстати я тоже много о бренде слышала, но что-то не впечатлил меня этот производитель
JJlovesmakeup 12 апреля 2024, 17:36
Спасибо за пост! Было интересно, что же там за слайм, но не хотела его покупать 😅х Посмотрела у вас)) Теперь точно не куплю)
Вика Ботюк 12 апреля 2024, 17:43
Ну вот и я не оценила 😃 ожидала то что-то тягучее, а не обычный сахарный скраб с большим расходом 🙈
Indija 12 апреля 2024, 19:35
Я раньше тоже покупала скрабы, но на них можно разориться. Потом начала делать сама- рис молочу на кофемолке (или можно кофе молотыйсамый дешевый купить в магазине ), добавляю соль или сахар и по-началу добавляла в эту смесь гидрофильное масло, а потом и гидрофилку стала сама делать. И дёшево и сердито — нрааааавится!
Вика Ботюк 12 апреля 2024, 19:37
Интересно как, я даже не думала в таком ключе, нужно будет попробовать самой сделать, но в плане кофейных в принципе все ясно, а вот саханые мне кажется замороченно самому делать 🤔
Indija 12 апреля 2024, 19:58
Я сахарные меньше люблю. Последнее время вообще делаю- молотый рис, магниевая соль Эпсом (она мелкая) и гидрофилка. Вот такой состав прям очень нравится. Кожа аж как шлифованная становится
Вика Ботюк 12 апреля 2024, 20:52
Рис, интересно как, никогда подобных скрабов не пробовала. Захотелось самой сделать такой 🤩
Indija 12 апреля 2024, 21:07
Попробуйте поэкспериментировать, надеюсь вам понравится
mustela-nivalis 12 апреля 2024, 22:01
Облепиховое масло не эфирное, поэтом запаха у него сильного нет.
Вика Ботюк 12 апреля 2024, 23:00
Ну в любом случае оно хоть какие-то отголоски должно мне кажется давать, у меня была косметика с ним в составе и оно чувствовалась, тут такое ощущение что его вообще нет, да и аромат, все таки больше апельсиновый, а не мандарина как заявлено
mustela-nivalis 13 апреля 2024, 04:48
Оно пахнет примерно как любое растительное масло по силе. Мандарин/апельсин просто заглушает. В другой косметике может добавляли ароматизатор.
У меня был скраб-жвачка. Это конечно прикольно на один раз, но не скажу чтобы супер удобно. Так что не расстраивайтесь.
Вика Ботюк 13 апреля 2024, 08:51
А что за скраб такой, интересно 🤩
mustela-nivalis 13 апреля 2024, 12:19
Во вкусвиле брала. Вроде миндальный. Думаю можно поискать на просторах маркет плейсов.
Вика Ботюк 13 апреля 2024, 13:13
Поищу теперь, спасибо 🌺 просто до этого даже не слышала о скрабах-жвачках 🤩
mustela-nivalis 13 апреля 2024, 13:20
Это то же, что и слайм. Тянется из банки.
Вика Ботюк 13 апреля 2024, 13:50
Вот я что-то подобное и хотела попробовать, а не обычный сахарный скраб как этот 😅
Vanilla_Dream 13 апреля 2024, 12:21
Я бы взяла за картинку и за аромат! Представляю какой он приятный 😍
Вика Ботюк 13 апреля 2024, 12:49
Да, аромат приятный, но немного не мандарин, а апельсин, но если вы любите цитрусовые он вам вполне понравится