15.04.2024

Упрощаем карандашную технику и делаем классический вечерний макияж

Здравствуйте!) Хочу показать быстрый и простой макияж, в стиле «затемним уголок, сияюшку в центр века», просто, быстро и без горы косметических средств. А ещё без стрелки)

Что мне понадобится:

• Палетка с растяжкой матовых коричневых оттенков, чтобы там был светло-коричневый, темно-коричневый и очень темно-коричневый для затемнения. Я взяла палетку Astra nude temptation eyes palette.
  • Два очень сияющих оттенка для нанесения на подвижное веко и внутренний уголок. У меня будут «classy&sassy» и «rich girl» из палетки Too faced Chocolate Bar. Можно также использовать жидкие металлики вроде Luxvisage metall hype.
  • Жидкие тени в темно-коричневом оттенке для построения формы, а именно Luxvisage Matte Tint в оттенке 110.
  • Тушь Xlash Growth Serum Mascara.
  • Чёрный карандаш Pastel Long Lasting.
  • Корректор Organic kitchen Звездатый взгляд.

Покажу используемые оттенки:

Итак, начнём). Помните, раньше у визажистов была очень популярна карандашная техника? Суть которой в том, что вы задаёте форму будущего макияжа карандашом, растушёвываете его и потом заполняете тенями. Честно сказать, у меня никогда не получалось сделать это чисто, поэтому в этом макияже я возьму жидкие тени Luxvisage, работать с ними намного проще, а на выходе будет тот самый эффект растушёванного карандаша.

Беру небольшую кисть «бочонок», набираю ей тени с аппликатора (!), и строю форму. Начинаю с нижнего века, потом как бы линией продолжаю его, тем самым вытягивая глаз. Границы аккуратно подтушёвываю.

Очень хотела бы показать вам этот момент поэтапно, но тени быстро застывают.

Темно-коричневым оттенком (не самым тёмным, а промежуточным) добавляю глубины внешнему уголку. Наношу его на более узкую область, а не по границам жидких теней.

Самым тёмным матовым оттенком окончательно затемняю внешний уголок. Тот же принцип — наношу его ещё уже, чем прошлый оттенок. Так получается намного аккуратнее, чем если бы я сразу выстроила форму тёмными тенями, а потом светлыми пыталась их растушевать.

Не забываю про складку века и прохожусь по ней светло-коричневыми матовыми тенями.

Наношу основной сияющий оттенок на подвижное веко. Внутренний уголок оставляю пустым.

Темно-коричневыми тенями (теми, которыми выполняла затемнение) по направлению от внешнего уголка к внутреннему, сглаживаю границу между сияющими и матовыми оттенками.

Дублирую сияющие тени по нижнему веку:

Освежаю внутренний уголок глаза серебристыми тенями (rich girl из палетки Too faced).

Чёрным карандашом прохожусь по слизистой и линии роста ресниц верхнего века.

Убираю осыпавшиеся тени, освежаю консилер и завершаю макияж тушью.

Полный образ. Тут на улице неожиданно вышло солнышко и яркий свет съел приличную часть яркости макияжа. На самом деле он получился исключительно вечерним.

Благодарю за внимание ❤️

Lerakaramelka 15 апреля 2024, 09:37
Очень красиво 🤩
Kashaslimonom 15 апреля 2024, 09:48
Классика на все времена! У вас так аккуратно получилось, элегантно
Lalila 15 апреля 2024, 10:05
Красотищща!
AlinaAlinaAlina 15 апреля 2024, 10:07
Очень красивый макияж получился! Я, правда, всегда добавляю стрелочку)
AnnaMurr 15 апреля 2024, 11:04
Спасибо   можно и её, или накладные ресницы
Emmett 15 апреля 2024, 10:10
Как красиво вышло
А что такое классное на губах?
* у меня иногда бывает, если хочется накраситься, то только так и днем 😅
AnnaMurr 15 апреля 2024, 10:54
Спасибо   Там карандаш strikeslips в оттенке freedom и масло для губ astra
Emmett 15 апреля 2024, 12:20
NadiaBeautyLover 15 апреля 2024, 10:12
Отличный мастер-класс! Спасибо большое!
Благодарю
LevKate 15 апреля 2024, 10:13
Великолепно 😻
RAGE 15 апреля 2024, 10:35
Красота, Аня
Я сейчас в ностальгию погрузилась, как сидела с палеткой Too Faced в 2020 на карантине и рисовала у окна мейки) Эта сияшка, кстати, была в числе самых любимых оттенков из нее
AnnaMurr 15 апреля 2024, 10:47
Спасибочки   Мне тоже этот оттенок нравится больше всех, и ещё love&cocoa. Но, наверное, буду избавляться от этой палетки, очень редко ей пользуюсь и формула теней устаревшая.
AmiraT 15 апреля 2024, 15:28
Мне нравится в этой палетке rich girl и зеленый… money bag, кажется🤔☺️
AmiraT 15 апреля 2024, 15:30
Ай, ну и самый тёмный очень красивый 😻 в общем, всю палетку люблю, к текстурами если не придираться, то по наполненности считаю почти идеальной.
AnnaMurr 15 апреля 2024, 17:31
Да, она очень функциональна, есть оттенки для построения формы и сияющие на любой вкус) Но я тут обзавелась двумя Наташами и хочу немного освободить место)
Victoria_K 15 апреля 2024, 11:43
Вот никак все это, что с формой и ее построением — не могу.
На других — вижу и могу, на себе — нет.
Может тоже какой светло-коричневый оттенок кремовых иэтеней купить и попробовать? Я, правда хотела 104, чтоб его и вместо скульптора
AnnaMurr 15 апреля 2024, 14:39
104 у меня есть, на глазах его не видно совсем)
Victoria_K 15 апреля 2024, 15:24
Я еще хочу 103 глянуть
Да все их и попробую
Кстати, инфлюенс пигмент может для этих целей подойти — там есть темно-коричневый
Olso 15 апреля 2024, 13:11
Ну какая же вы красавица   Макияж отлично получился, вам очень идет.
Natella666 15 апреля 2024, 13:13
Какая Вы красивая!
Спасибо огромное, очень приятно
Lana2014 15 апреля 2024, 23:49
Такие глаза кошачьи получились… Нет, даже пантерные глаза!
AnnaMurr 16 апреля 2024, 16:45
Спасибо Вам
nastya_koshkina 16 апреля 2024, 11:00
Анна, какая вы красавица, и какой полезный пост! Просто супер!
AnnaMurr 16 апреля 2024, 16:45
Спасибо огромное
Blondinka_Liuda 16 апреля 2024, 16:51
О, мне все понравилось, унесла в закладки :) И еще, у меня тоже есть Чоколет голд, и оттенки эти самые у меня были не в ходу, а теперь у них будет интересное применение, спасибо!
AnnaMurr 16 апреля 2024, 17:14
Спасибо вам за внимание   А какие у вас в ходу?
Blondinka_Liuda 16 апреля 2024, 18:34
Классические (коричневые, черные) и теплые зеленые. Еще понемногу осваиваю фиолетовые, так как считается, что этот цвет подчеркивает зелень.
olenchik 21 апреля 2024, 17:49
Получилось очень аккуратно и эффектно 👍

Вдохновили сделать макияж с кол-вом оттенков более, чем 3😀 В последнее время ленюсь по утрам и делаю быстрые мейки.

Спасибо за пост 💐
AnnaMurr 21 апреля 2024, 20:47