16.08.2024

Хочу повторить мезотерапию в домашних условиях XMezo

Здравствуйте, читатели «Косметисты»!

В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом использования мезотерапии в домашних условиях от бренда XMezo.

Мне очень понравилось, что производитель с заботой отнесся к своим клиентам и создал специальные наборы для разных потребностей кожи, которые особенно полезны для новичков. Также все компоненты набора можно купить и отдельно. У XMezo есть сайт, где можно не только познакомиться с ассортиментом бренда, но и найти ответы на все интересующие вопросы.

Меня заинтересовал именно лифтинг-набор XMezo Lifting Care, так как мне уже 43 года и, конечно же, овал лица поплыл. Поэтому одни из любимых средств у меня именно направленные на подтягивание и повышение чёткости контура.

Лифтинг-набор XMezo Lifting Care как раз направлен.

• на восстановление упругости и подтянутости кожи,
  • на повышение четкости контура лица,

а также:

• продлевает молодость кожи лица
  • усиливает защитные свойства кожи
  • гарантирует длительный лифтинг эффект
  • предотвращает появление морщин.

Я получила набор в фирменной картонной коробке.

Все продукты в коробке аккуратно завернуты в бумагу с логотипом бренда.

Почти каждый продукт (исключение — очиститель для мезороллера) в составе набора упакован в отдельную коробку.

В состав набора входят:

1. Мезококтейль с пептидным комплексом Xmezo BTX Solution + инструкция.
  2. Мезококтейль с морским коллагеном Xmezo Collagen Solution + инструкция.
  3. Профессиональный мезороллер Xmezo Mesoroller с 182 микроиглами длиной 0,5 мм. из 100% медицинской стали + инструкция
  4. Профессиональный очиститель мезороллера Xmezo Mesoroller Cleanser
  5. Брошюра с полным описанием проведения мезотерапии в домашних условиях.

А теперь о каждом компоненте коробочки немного подробнее.

1. Мезококтейль с пептидным комплексом Xmezo BTX Solution.

Как я уже отметила выше, мезококтейль упакован в индивидуальную коробку.

В комплекте есть инструкция.

И силиконовая пипетка.

Конец пипетки защищён пластиковой крышкой.

Флакон стеклянный, напоминает флакон с разведённым антибиотиком.

Объём: 10 мл.

Кстати, содержимое флакона тоже напоминает лекарственный препарат.

По консистенции мезококтейль — как жидкий кисель.

Состав.

Мезококтейль BTX Solution основан на натуральном комплексе и содержит морской коллаген, гиалуроновую кислоту и витамины.

Действие.

Действие мезококтейля BTX Solution направлено на:

• омоложение кожи
  • усиление защитных свойств кожи
  • улучшение кровообращения кожи
  • улучшение цвета лица.

Важно!

Перед использованием мезококтейля нужно провести пробу на аллергические реакции (на предплечье, с контролем 2-3 часа).

2. Мезококтейля с морским коллагеном Xmezo Collagen Solution.

Оформление точно такое же, как и у мезококтейля BTX Solution.

По консистенции более жидкий, чем мезококтейль BTX Solution.

Состав.

Мезококтейль Collagen Solution содержит морской коллаген — структурный белок для кожи, который способствует выработке новых коллагеновых волокон и обеспечивает прочность и эластичность тканей.

Действие:

• укрепление тканей
  • предотвращение появления морщин.

Важно!

Перед применением мезококтейля нужно провести пробу на аллергические реакции (на предплечье, с контролем 2-3 часа).

3. Профессиональный мезороллер Xmezo Mesoroller .

Мезороллер находится в пластиковом футляре.

Микроиглы мезороллера изготовлены из медицинской стали. Всего у мезороллера 192 микроиглы длиной 0,5 мм.

По заявлению производителя, микроиглы эффективно воздействуют на мелкие морщины, расширенные поры и небольшие шрамы.

Смысл работы данного мезороллера основан на том, что кратковременные уколы мезороллера образуют микроканалы, которые обеспечивают проникновение мезококтейлей в глубокие слои эпидермиса, усиливая их впитывание. Также микроуколы стимулируют выработку собственного эластина и коллагена, тем самым запуская процесс регенерации.

4. Профессиональный очиститель мезороллера Xmezo Mesoroller Cleanser

Очиститель находится в пластиковом флаконе с дозатором-распылителем. Очень удобно, что дозатор с распылителем откручивается. Когда средство закончится, можно налить легко во флакон антисептик и продолжить пользоваться им.

Очиститель представляет собой антисептическое средство на основе этилового спирта для дезинфекции мезороллера в домашних условиях.

Состав: Alcohol 75%, Aqua.

5. Брошюра с полным описанием проведения мезотерапии в домашних условиях.

Здесь подробно описывается, как проводить данную процедуру.

Как это работает!

Я строго следую инструкции, представленной в брошюре.

Чистое лицо

Перед использованием мезороллера я очищаю кожу с помощью обычного средства для умывания.

Затем я дезинфицирую мезороллер очистителем. Я наношу антисептик обильно, возможно, поэтому он у меня быстро закончился. После этого я стала использовать медицинский спирт, который предварительно налила во флакон.

Я провожу мезороллером по 10 раз по массажным линиям, указанным в брошюре.

Хотя у меня низкий болевой порог, массаж мезороллером оказался для меня приятным и совершенно безболезненным. Конечно, я чувствую лёгкое покалывание от иголок мезороллера, но оно не вызывает у меня никакого дискомфорта.

После массажа мезороллером моя кожа краснеет. Но эта краснота быстро проходит.

Кожа после массажа мезороллером

Затем я наношу на лицо мезококтейль Xmezo BTX Solution, который содержит пептидный комплекс.

Поскольку мезококтейль густой и находится во флаконе из стекла, я переворачиваю флакон и встряхиваю его, чтобы содержимое попало в силиконовую пипетку. После этого я нажимаю на пипетку, и мезококтейль дозируется на мою ладонь. Мне хватает трёх доз для нанесения на лицо.

Затем я распределяю мезококтейль между ладонями и прикладываю их к лицу. Именно так я наношу мезококтейль. После нанесения я чувствую лёгкое пощипывание на коже.

После мезококтейля

Затем я наношу свой ежедневный уход и обязательно использую солнцезащитный крем с фактором защиты 50, как рекомендует производитель.

Я делаю эту процедуру два раза в неделю, в общей сложности 8 раз за 4 недели.

Далее я использовала мезококтейль с морским коллагеном Xmezo Collagen Solution. В отличие от предыдущего средства, этот мезококтейль жидкий, поэтому для дозирования мне не нужно встряхивать флакон. Достаточно перевернуть его дном вверх, чтобы средство попало в пипетку.

Я использовала второй мезококтейль также два раза в неделю. В итоге я провела восемь процедур (четыре недели).

Я заметила, что мезококтейль с морским коллагеном Xmezo Collagen Solution вызывает меньше пощипывания, чем мезококтейль с пептидным комплексом Xmezo BTX Solution. Может быть, моя кожа просто привыкла к этим процедурам.

Впечатления.

У меня остались только положительные впечатления о мезотерапии. Мне понравилась и сама процедура, и результат после курсового применения.

До/После
До/После

На мой взгляд, улучшился рельеф кожи и цвет лица.

Кожа выглядит упругой, хотя я не могу с уверенностью сказать, что это заслуга только данного продукта. Ведь я ежедневно использую и другие средства для ухода за кожей лица и поддержания её упругости.

Однако я заметила ещё один важный для меня момент. Пока я проходила курс мезотерапии XMezo Lifting Care, мне очень хотелось сладкого в больших количествах. А мы все знаем, что избыточное употребление сладкого может негативно сказаться на коже лица. Удивительно, но во время курса я не заметила, чтобы употребление сладкого сказывалось на состоянии моей кожи. Иногда на лбу появлялись единичные прыщики, но они быстро проходили. Это ничто по сравнению с тем, как обычно реагирует моя кожа.

Относительно повышения чёткости контура лица, честно говоря, я не заметила значительных изменений. Я думаю, что здесь всё же мало одного курса. Но если регулярно проводить курсы мезотерапии XMezo Lifting Care, то можно будет добиться отличных результатов уже потому, что постоянно делаешь массаж роллером.

Я планирую повторитькурс мезотерапии XMezo Lifting Care, тем более, у меня ещё остались мезококтейли, которых хватит на ещё один курс. Получается, что одного набора хватит на два курса XMezo Lifting Care.

Также я планирую попробовать и другие коктейли.

Роллер я менять не буду, потому что, на мой взгляд, в этом нет необходимости — им можно пользоваться ещё много раз.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: XMEZO BTX Solution мезококтейль с пептидным комплекс ом (Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Allantoin, Disodium EDTA, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Octapeptide-3);-XMEZO Collagen Solution мезококтейль с морским коллагеном (Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Collagen, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed wheat gluten, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Sodium hyaluronate, Disodium EDTA);-XMEZO Mesoroller профессиональный мезороллер с 192 микроиглами размером 0,5мм из 100% медицинской стали;-XMEZO Professional Mesoroller Cleanser профессиональный очиститель мезороллера.

MILA_666 16 августа 2024, 15:06
Роллер как хорошо ваше лицо подготавливает. Уже он один даже прекрасно справляется с массажем.
Svbeauty 16 августа 2024, 16:09
Согласна. Мезороллер шикарный массажер для кожи лица.💖💖💖
SVIATLANA 16 августа 2024, 15:27
Спасибо за пост, было очень информативно. Вы — красавица и до процедуры, и после. Есть желание попробовать, помогли определиться.
Svbeauty 16 августа 2024, 16:26
Спасибо🥰💖 На мой взгляд, это то, что точно стоит попробовать. Не обязательно даже набор покупать. Можно начать и с мезороллера и какого-нибудь мезококтейля. Но набор, для первого знакомства, конечно, осень удобен.
Tatyana22 17 августа 2024, 11:54
Спасибо за очень информативный пост! Есть желание попробовать. Особенно заинтересовал мезороллер.
Svbeauty 17 августа 2024, 12:42
Мезороллер шикарный, да и мезококтейли тоже мне очень понравились💖💖💖
korena 19 августа 2024, 05:33
А мне не понравился набор. Купила по отзывам, также в 42года.Иголки вообще туповаты, не делает ничего. Использовала полностью 2 сыворотки, результата ноль.
Svbeauty 20 августа 2024, 08:19
Здравствуйте. Спасибо за Ваше мнение. Тут все зависит от состояния кожи и от желаемого результата. Я, например, тоже не увидела, что овал лица подтянулся, и здесь мне нужно провести ни один курс. Зато увидела другие положительные изменения, которые меня очень порадовали.
На мой взгляд, иголки у роллера острые. Тут опять же все зависит от болевого порога. Если бы они были острее, то я бы уже не смогла пользоваться роллером. Согласитесь, ощущать, что иголки тупые гораздо приятнее, чем чрезмерно острые.