13.04.2024

Новинка от Vichy - Крем для кожи вокруг глаз Liftactiv Collagen Specialist Eye Care от 5 признаков старения

Я из тех, кто предпочитает превентивные меры, чем потом срочно исправлять последствия. В косметике всё также, достигнув определённого результата стараюсь всячески его поддерживать, и как никто знаю, как тяжело бывает вернуться на исходную после неудачного средства. Собственно, так у меня произошло после корейских крема для глаз и патчей, о которых я писала на Косметисте. Зона в области глаз очень быстро среагировала увеличением морщин, потерей тонуса на неподходящее средство. Исправлять я решила более проверенными средствами и взяла Крем для глаз Liftactiv Collagen Specialist от Vichy. Это новинка бренда, но другие продукты для глаз от бренда обычно очень хорошо себя проявляли, поэтому взяла незадумываясь.

Крем упакован в непрозрачную пластиковую тубу с удобным носиком-дозатором.

Крем с уникальным комплексом Про-Коллаген [Пептиды + Проксилан + витамин Cg] обещает увеличить синтез коллагена и бороться с 5 признаками старения кожи вокруг глаз: Птоз, «Гусиные» лапки, Морщины под глазами, Мешки под глазами, Тёмные круги.

• Ниацинамид — осветляет и борется с воспалениями.
  • Аскорбил глюкозид, Кофеин, Токоферилацетат — Антиоксиданты.
  • Гидроксипропилтетрагидропирантриол — Увеличивает выработку строительных блоков кожи, увлажняя и улучшая упругость кожи.
  • Пальмитоил трипептид-1 и Пальмитоил тетрапептид-7 — Пептиды, которые известны как комплекс Matrixyl 3000, который омолаживает кожу, разглаживает морщины, стимулируя синтез коллагена и эластина.

Крем нежирный, у него приятная тающая текстура.

Производитель рекомендует использовать крем утром и вечером, я же использую только в вечерней рутине. Хотя он не придаёт коже дополнительный блеск, но всё-таки на моей комбинированной коже ещё несколько минут после нанесения крем ощущается.

Но если вы обладатель нормальной или сухой кожи, то прекрасно подойдёт в качестве дневного, макияж на нём не скатывается и не течёт. Что же касается использования его в качестве ночного, то проявил он себя хорошо. От него коже даже ранней весной с обжигающими батареями достаточно было увлажнения. Через две недели кожа стала выглядеть более упругой, тонус улучшился, морщинки стали чуть менее глубокими. Через месяц результат ещё более заметный.

И, как обычно, фото «До»

И спустя месяц ежедневного использования.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

15 мл — 3700₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • ISONONYL ISONONANOATE • NIACINAMIDE • ALCOHOL DENAT. • CETYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • BUTYLENE GLYCOL • ASCORBYL GLUCOSIDE • BORON NITRIDE • PROPYLENE GLYCOL • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • STEARIC ACID • TRIETHANOLAMINE • PALMITIC ACID • CAFFEINE • SODIUM CITRATE • HYDROXYACETOPHENONE • TOCOPHERYL ACETATE • XANTHAN GUM • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • DEXTRIN • CARBOMER • SODIUM LACTATE • MYRISTIC ACID • CITRIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • POLYSORBATE 20 • SORBITOL • VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT • OXOTHIAZOLIDINECARBOXYLIC ACID • PENTYLENE GLYCOL • HYDROLYZED RICE PROTEIN • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7

А какой у вас любимый крем для глаз?

OlgaOlya 13 апреля 2024, 17:35
У меня был любимый крем vichy slow age, но что-то не могу его нигде найти.
Fistashka_555 13 апреля 2024, 19:23
К сожалению, эту линейку вывели из ассортимента марки, сама страдаю по одноимённой маске с байкалином slow age
OxanaAksuta 13 апреля 2024, 19:46
Либо вывели, либо тоже решили улучшить (как некоторые другие линейки бренда)
Slo-Slo 14 апреля 2024, 18:27
Обалденный результат!
OxanaAksuta 14 апреля 2024, 20:33
Да, разница не просто ощущается, но и заметна «невооруженным взглядом»