28.05.2024

Suite by Julia Godunova- наш визуальный ответ Rhode. Обзор универсального шампуня и бальзама для волос

Suite by Julia Godunova — это базовая линейка средств по уходу за кожей и волосами, созданная белорусской блогершей Юлией Годуновой при поддержке бренда Uvinion, который вы можете знать по помаде-аналогу Pillow Talk и сыворотке с «кровью дракона» для Beauty insider.

В линейке есть гидрогелевые патчи, крем для тела, ароматизированные свечи и три продукта для волос. Заявлено премиальное качество, профессиональные формулы, нишевые ароматы и аутентичный дизайн. По поводу последнего я уже высказалась в заголовке, повторяться не буду. Давайте же перейдём непосредственно к обзору самих средств. Мне достались шампунь и бальзам для волос.

Оба продукта имеют абсолютно одинаковую пластиковую упаковку объёмом 300 мл каждый. Не очень удобно в процессе мытья волос рассматривать надписи в попытках определить, где бальзам, а где шампунь, поэтому для удобства храню бальзам вверх дном.

Бессульфатный увлажняющий шампунь для всех типов волос Suite by Julia Godunova

Шампунь предназначен для всех типов волос. Результатом применения заявлены: объём, напитанность, увлажнение, свежесть и тщательное очищение волос.

Средство средней плотности, похоже на полупрозрачное очень ароматизированное молочко. Запах напоминает мне парфюмы конца 90-х. Это сложный, несколько тяжёлый цветочный аромат с нотками сладости. На волосах держится долго.

Пенится отлично, моим волосам (длина по лопатки) достаточно двух намыливаний.

Бессульфатный увлажняющий шампунь для всех типов волос Suite by Julia Godunova

Он мягко, но эффективно очищает волосы от остатков стайлинга и естественных загрязнений. Не сушит кожу и длину, не способствует спутыванию и не ускоряет загрязнение. После сушки волосы остаются рассыпчатыми, но не похожими на сухой пушистый одуванчик. В общем, мне шампунь подошёл. При частом и ежедневном применении никакого негатива со стороны самих волос или кожи я не увидела.

Цена: ок. 700 рублей.

Срок тестирования: почти месяц (с 19 марта)

Оценка: 10/10

Разглаживающий бальзам-кондиционер для всех типов волос  Suite by Julia Godunova

Разглаживающий бальзам-кондиционер для всех типов волос  Suite by Julia Godunova
Разглаживающий бальзам-кондиционер для всех типов волос Suite by Julia Godunova

Бальзам также предназначен для ухода за всеми типами волос, в том числе и окрашенными. Подходит для применения после химической завивки и ламинирования.

Средство очень плотное и густое, больше похоже на маску, чем привычный бальзам для волос.

Обладает яркой отдушкой с выраженными фруктово-цветочными нотами, которая держится на волосах по меньшей мере сутки).

По волосам бальзам распределяется легко, несмотря на свою плотную текстуру. Держу его обычно минут десять, а то и все пятнадцать, под шапочкой для душа. За это время он успевает заметно напитать волосы, смягчить суховатые кончики и разгладить длину. Естественно, такие эффекты не обходятся без некоторого утяжеления, но оно того стоит. Прикорневой объём я всё равно потом создаю при помощи стайлинга, а вот длину вытягивать не люблю. Бальзам сам по себе неплохо с этим справляется. Волосы действительно выглядят более ухоженными, легко расчёсываются и блестят.

Цена: ок. 700 рублей

Срок тестирования: около месяца

Оценка: 10/10

Это тот редкий случай, когда я после тестирования купила сама продукт повторно. Оба средства мне очень понравились, даже не ожидала. Перед тестированием мне казалось, что это будет очередная проходная косметика от медийного лица, паразитирующая на сходстве с уже раскрученными брендами и созданная преимущественно для фанбазы. Ошиблась, бывает.