03.04.2024

Топ-3 бюджетных и классных бронзера

Бронзеры — вещь не обязательная, но симпатичная. Я стала ими пользоваться года три назад, но не на постоянной основе. Так и сейчас, достаю по настроению, а сама сейчас смотрю в отражение и думаю, что надо бы чаще ими пользоваться. В сегодняшней подборке будут 2, не побоюсь этого слова, знаменитых бронзера из масс маркета и одни румяна, которые по сути являются бронзером.

Вот она моя подборка

Начну обзор с Catrice

1. Бронзирующая пудра Catrice Sun Lover glow bronzing powder

Бренд Catrice.

Произведено в Италии.

Цена в районе 400-500 рублей.

Объём 8 гр.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия, но моему экземпляру гораздо больше и ничего с ним не стало.

Упаковка. Коробки и защиты от вскрытия не было. Футляр простенький, но симпатичный, золотые надписи со временем не стёрлись. На обратной стороне имеется информационная наклейка.

Крышка надёжно закрывает рефил, откидывается на 180°, хлипкая, но пока не отвалилась.

Рефил симпатичный, запечённый, выпуклый, с мраморным рисунком. Не раскршился и не потрескался от падения.

Аромата нет.

Оттенок 010 Sun-kissed Bronze, единственный в России представленный, в Европе еще два варианта. Оттенок спокойный, нейтральный, не откровенно рыжий, не красный, не тёмный, на мой взгляд такой, какой и должен быть бронзер.

Текстура с отдельными блесточками, основа вуальная, нежная, пылит при наборе.

Применение. Наношу бронзер после закрепления тона пудрой, а также после румян и скульптора. Делаю это синтетической скошенной кистью по периферии лица, а также не забываю про спинку носа. Бронзер хорошо переносятся на кожу, не залипают на пудре, не ложится пятнами, хорошо тушуется, а при необходимости наслаивается.

Пигментация средняя, но я этому только рада. Блёстки видны только на солнце, в помещении они довольно скромные.

Вот так выглядит на лице

Наносила вуально по периферии и на боковинки носа
Наносила вуально по периферии и на боковинки носа

И общий образ

Вы спросите: «Дина, но его же не видно совсем», а я вам просто молча покажу, как лицо выглядит просто с ВВ кремом.

Плоско и даже немного нездорово, так что есть смысл использования бронзеров, румян и пр.

Стойкость. Бронзер сходит с лица вместе с тоном, но может немного тускнеть через 5-6 часов.

Расход минимальный, моему бронзеру уже три года и убыль еле заметная. Мне кажется с запечёнными продуктами всегда так.

Итог. Люблю и обожаю этот бронзер Catrice, не зря он стал хитом в своё время. Чаще всего им и пользуюсь. Думаю оттенок подойдёт большинству россиянок.

Оценка 10/10.

Опыт использования 3 года несколько раз в месяц.

2.Румяна компактные Catrice blush box

Хоть и продукты и называется «blash», но это самый настоящий бронзер, у него и оттенок называется " bronze "

Бренд Catrice.

Произведено в Италии.

Цена около 300-400 рублей.

Объём 6 гр.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев, мои получается давно просрочились, но свойств своих не поменяли, так что пользуюсь дальше.

Футляр незамысловатый, выполнен из толстостенного чёрного пластика, с прозрачным окошком на крышке. Этому старичку скоро 4 года, поэтому выглядит он и соответственно. На обратной стороне информационная этикетка.

Коробки и защиты от вскрытия не было.

Рефил плотно сидит, не крошится, на поверхности была надпись, следы которой до сих пор видно.

Крышка в отличии от предыдущего бронзера более крепкая, но она не защелкивается на футляре, а просто закрывает её, так что с собой брать его надо максимально аккуратно.

Аромат отсутствует.

Оттенок 060 Bronze действительно выглядит как самый натуральный бронзер, с небольшим уходом в персик, в текстуре мельчайшие сияющие частички.

По температуре мне она кажется тёплой, чуть рыжеватой, но точно не кирпичного цвета.

Текстура суховатая, помол мелкий, спрессованны плотно, но это как ни странно не мешает набору кистью.

Применение. Наношу аналогично первому бронзеру. Здесь пигмента побольше, поэтому обязательно стряхиваю кисть об крышку. Этот бронзер тоже отлично тушуется, не оставляет пятен, благодаря мельчайшему шиммеру придает лоска лицу.

Стойкость отличная, бронзер не тускнеет, не исчезает, никуда не мигрирует.

Расход маленький, даже надписи на рефиле не стёрлись.

Итог. Хорошо что я вспомнила про этот бронзер, он ничем не хуже предыдущего, просто про него мало кто знает. Буду им пользоваться чаще.

Оценка 5/5.

Срок использования 4 года 1-2 раза в месяц.

3.Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru – Бронзер с маслом мурумуру

Бренд Physicians Formula.

Цена 1000-1200 рублей.

Объём 11 гр.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Упаковка. Изначально бронзер продавался в картонной коробке с окошечком в таком же дизайне, что и футляр. На ней были пломбы для первого вскрытия. Футляр с тропическим дизайном, довольно крупный, мне нравится, а большинству из-за громоздкости нет. Вся информация была на коробке, но и на дне футляра есть основные сведения.

Открывается с помощью замочка, крышка откидывается на 90°. В комплекте зеркало приличных размеров и и какой-то невнятный спонж, который я даже не имею представления как использовать.

Рефил очень красивый, напоминает песчаные барханы, спрессован не плотно.

Аромат яркий, насыщенный, сладковато-ореховый, мне нравится, но перед покупкой лучше затестить.

Оттенок тоже «правильный», нейтральный, золотистый, самый светлый из моей подборки. Понимаю почему он стал хитом, ведь он подойдёт бледнокожим, коих много в нашей стране.

Текстура нежнейшая, она действительно как будто масляная, но при этом это не кремовый продукт. Не знаю даже как объяснить, это надо самому щупать))

Применение. Этот бронзер специально решила показать на очень светлой тоналке, так как считаю, что он подойдёт светлокожим. Пигментация средняя, тушуется чуть сложнее, чем предыдущие два и я иногда ставлю ими пятна.

Стойкость хорошая, сходит вместе с тоном, слегка тускнеет, не окисляется, в поры не проваливается.

Расход тяжеловато отследить, но по рисунку видно сколько убывает.

Итог. Тоже отличный бронзер, хоть и немного сложноват в работе по сравнению с двумя предыдущими. О покупке не жалею.

А теперь покажу сравнительные свотчи всех бронзеров

Слева-направо: Catrice Sun lover, Catrice blash box, Physician Formula Butter bronze

На самом деле других бронзеров у меня и не было, но я довольна каждым из имеющихся и пока искать что-то новое не собираюсь.

P. S. Только при написании обзора обратила внимание, что всё бронзеры сделаны в солнечной Италии))

Dramorgana 03 апреля 2024, 18:52
Второй прям понравился🌺
Хотя правда неизвестный
Matur 04 апреля 2024, 00:22
Да, незаслуженно обделен
AlinaAlinaAlina 03 апреля 2024, 18:56
Очень естестаенно смотрятся на вас! У меня нет ни одного, но давненько думаю прикупить последний из вашей подборки.
Matur 04 апреля 2024, 00:23
Спасибо  . Я вот тоже от Физишн Формула только из-за интереса купила, что там за хит такой
Anna Kuznetsova 03 апреля 2024, 19:15
Последний какой чудесный! Ведь я такой ищу! )
Matur 04 апреля 2024, 00:23
Рада, что информация вам была полезной
Katerinka_Od 03 апреля 2024, 19:29
Я вот тоже не так давно начала пользоваться этим продуктом. Вроде ничего особенного бронзер не делает, но без него уже не могу.
Из вашей коллекции больше всего понравился Catrice. Здорово, что в нем есть немножко персика — это придает больше свежести.
У меня тоже есть Physicians Formula, только в более темном оттенке. Славный, очень красиво сияет.
Также люблю на лето Bahama Mama The Balm, а на зиму — Essence бронзер с какао (Good Staff что-то там   ).
Matur 04 апреля 2024, 00:25
О, кстати, я же тоже хотела Bahama Mama купить, понравился по свотчам. Катрис да, с изюминкой
Katerinka_Od 04 апреля 2024, 00:28
Для меня Bahama Mama — прямо в цвет моей загорелой кожи — на этапе, когда уже сошла краснота. Сравнила случайно на руке и очень удивилась. В общем, однозначно мой товарищ.)))))
Matur 04 апреля 2024, 00:36
Не зря он тоже очень знаменит
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 20:04
Я обожаю бронзер от PF! Просто идеальный цвет, и еще ни разу не поставила им пятно, хотя наношу варварски, могу даже на не припудренный тональный крем или на голое лицо бухнуть 😅
Matur 04 апреля 2024, 00:27
Не знаю уж как я так умудряюсь
Эх, хотела я бы тоже на голое лицо наносить бронзеры, но с моими красными щеками это будет смотреться странно.
marvel 03 апреля 2024, 20:08
у меня только Physicians Formula, наносится невесомо, дает эффект загара моему бледно-красному лицу:)
Matur 04 апреля 2024, 00:28
Вот вроде бы помол мельчайший, бронзер нежнейший, как я не могу его нормально нанести непонятно
Tanushka78 03 апреля 2024, 20:14
Я тоже относительно недавно стала практиковать бронзер, и тоже без него уже чего-то не хватает. У меня очень светлая кожа, поэтому в качестве бронзера и частично скульптора выступают румяна MAC. Когда закончатся, буду искать вариант такой же тональности
beren4e beren4e 03 апреля 2024, 20:36
Мне от физикан формула не понравился совсем — ни одна из моих кистей для лица его не может нанести одним движением. У Вас тоже не ровно нанесен на лоб и границы нанесения на фото заметны 😔
Хотя цвет и шиммер действительно приятные. Эх 😒
Matur 04 апреля 2024, 00:33
Да, вижу, что заметны на лице, но это я ещё границы пыталась спонжем с остатками тона подтушевать. Но тут ещё тон такой капризный, он самофиксирующейся и несмотря на это сухие продукты на нём залипают
Slonyatka 03 апреля 2024, 22:05
Больше всего на вас понравился Catrice😍
Matur 04 апреля 2024, 00:30
SVIATLANA 03 апреля 2024, 23:54
Какая Вы красивая!.. Вы украшаете бронзеры или они Вас, не знаю. Но Вам нужно значительно чаще пользоваться такими продуктами, однозначно.
Matur 04 апреля 2024, 00:31
Ой спасибо  . Да, надо, тем более вот достала их с дальней полки
Bestya 09 апреля 2024, 03:36
Первый, экземпляр моя любовь, штуки три вымазала))) сейчас говорят его сняли с производства, я в своем городе прям побегала, что б его найти в магазинах. Обожаю его, на лето самое идеальное и свечение очень деликатное
Matur 09 апреля 2024, 08:26
Оо, три штуки это мощно, у меня он прямо нескончаемый. Жаль конечно, когда такие хиты снимают с продаж
Aliyakudyush 09 апреля 2024, 03:36
Я смуглая, на мне формулу не будет видно. Вообще мечтала о катрис этом круглом)) но и у квадратного цвет тоже приятный
Matur 09 апреля 2024, 08:27
Думаю да, не будет видно. Кстати, у Катрис кремовые бронзеры вышли, новинка, мне захотелось потестить
Dolore_s 09 апреля 2024, 21:07
Physicians Formula Butter Bronzer — мой любимчик!