09.10.2024

Аккуратные и естественные ресницы с тушью L'Oreal Volume Million Lashes Panorama/Темно-коричневая

Всем привет.

Пока я собиралась окончательно оформить свой отзыв, новинка уже перестала быть новинкой.

Уже написано много отзывов на тушь для объёма ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Panorama, и ещё больше комментариев, где пользователи поделились своими впечатлениями о ней. Кому-то она нравится, а кто-то считает её недостаточно хорошей. Я отношусь к тем, кому тушь понравилась.

Первое, что меня привлекло в этой туши — это её футляр. Он достаточно объёмный, но не тяжёлый, красивого золотого цвета.

На футляре большими выпуклыми буквами написано слово «Panorama».

И это не случайно, ведь, по заявлению производителя, фишка туши заключается в том, что она создаёт панорамный объём. То есть ресницы визуально становятся гуще, а взгляд — более распахнутым. При этом тушь работает не только на объём, но и на удлинение ресниц.

Щеточка у туши силиконовая с многоуровневыми щетинками. Форма конусообразная. Всё это позволяет без труда прокрасить ресницы от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Тушь представлена в двух оттенках:

• черном
  • темно-коричневом.

Я выбрала тёмно-коричневый оттенок, и он именно такой. Если вам нравятся более светлые коричневые цвета, то, вероятно, этот оттенок покажется вам близким к чёрному, и это правда.

У меня ресницы нормальной длины, но тонкие и прямые, что делает их похожими на палочки. Мне важно, чтобы тушь фиксировала завиток ресниц, а лучше, если она будет создавать его.

Я всегда наношу базу под тушь, потому что с ней любая тушь смотрится на ресницах эффектнее. Благодаря базе мои ресницы сохраняют изгиб в течение всего дня, если, конечно, удаётся придать им такую форму. Но так как не все пользуются базой под тушь, я решила протестировать тушь без неё.

Мне не очень нравятся силиконовые щёточки для ресниц, потому что у меня тонкие и мягкие ресницы. Они легко гнутся, а силиконовые щёточки, как правило, довольно жёсткие для них. Когда я крашу ресницы силиконовыми щёточками, они часто царапают мне веко, а это не очень приятно.

Здесь же такого нет: щетинки у щёточки мягкие, и мне очень комфортно красить ею.

Также мне понравилось, что тушь не сухая. Обычно такие туши не образуют комочков и могут прослужить довольно долго. Однако я дописала свой отзыв лишь спустя 4 месяца. За это время тушь подсохла и начала образовывать комочки. Их немного, но они есть.

Я могу с уверенностью сказать, что для этой туши четыре месяца после вскрытия — это всё же много. Она ещё не закончилась, хотя я и пользуюсь ей не каждый день. Но, тем не менее, она уже подсохла.

Тушь позиционируется как объёмная, но я с этим не согласна. Я не заметила, чтобы она действительно увеличивает объём ресниц. Она просто создаёт эффект натуральных ресниц.

Я не стараюсь наносить тушь в несколько слоёв. Мне достаточно одного слоя, чтобы тушь аккуратно и естественно подчёркивала ресницы. Также щёточкой от туши мне удаётся немного подкрутить свои прямые ресницы.

Я совсем не чувствую тушь на ресницах, она не утяжеляет их. Кроме того, она не раздражает глаза.

В течение дня тушь не смазывается и не осыпается.

Смывается тушь обычным способом — легко.

Меня совершенно не расстроило, что она не придаёт объём ресницам, так как для меня важнее, как она разделяет и подкручивает ресницы. В этом плане всё идеально. А если мне всё же нужен объём, то я всегда могу воспользоваться базой под тушь.

Вы используете базу под тушь?

По-прежнему ли для вас важно, чтобы тушь создавала объем, или с базой это уже не так принципиально?

Удобная щеточка, которая не царапает веко.
Не сухая.
Прекрасно разделяет и прокрашивает ресницы.
Красиво подчеркивает естественность ресниц.
Слегка подкручивает.
Не осыпается.
Не размазывается.
Не раздражает глаза.
Нет заявленного объема.

Оценка: 10/10

Цена: сейчас 699 руб.

Guzeleka09 октября 2024, 16:01
Поддержу Ваш отзыв. Я купила ее, не видя ни одного отзыва, наобум. И в принцпе понравилась. Она хорошо смывается теплой водой, и обычной мицеллякой снять нереально. Но двухфазной очищается очень хорошо. Мне мои ресницы не подкручивает, но завиток после щипцов держит хорошо. Пока не уверена, что хочу повторить, но допользуюсь с удовольствием.
Veronika Romanova09 октября 2024, 16:25
у меня норм снимается мицелляркой обычной, а вот водой не особо смывается, нужно дочищать.Хотя подумала, что может Вы в один слой наносите
Ipek09 октября 2024, 18:03
Плюсую, и у меня мицеляркой смывается
Natasha_7409 октября 2024, 17:00
Тушь мне очень нравится. Уже 2 флакончик у меня. При ежедневно применении, мне хватает туши где то на 3-3.5 месяца. Дольше ни одну тушь я не использую. Есть объем и хорошо держит завиток, но я 1 раз в полтора месяца делаю ламинирование ресниц, чем очень довольна. Пользуюсь всегда только черной. Напишите, какой у вас любимый праймер для ресниц и какой эффект от него).